Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 85
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4

    Датчик температуры в правом зеркале

    Вложение 683
    А вот ещё вопрос, а накой нужна пимпочка на правом зеркале??? снизу???,
    (если приглядеться или увеличить на фото видно)на водительском нет её...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 30.11.2022 в 19:43. Причина: выделено в отдельную тему






  2. #43
    Новичок
    Город
    НОРИЛЬСК
    Сообщений
    13
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Нет в -40 он работает а вот если ниже температура то да.В помощь переходиш наручной режим.Датчик который унас у всех стоит незнает что есть еще ниже температура на улице придел у него -40.

    0 Недоступно!

  3. #44
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 73 Посмотреть сообщение
    Нет в -40 он работает а вот если ниже температура то да.В помощь переходиш наручной режим.Датчик который унас у всех стоит незнает что есть еще ниже температура на улице придел у него -40.
    Что за глупость? Какой датчик не знает, климата (салонный) или температуры за бортом? Салонному датчику климата без разницы какая температура на улице, он за салон отвечает. Уличный может и прочерки показывать при низкой температуре.

    0 Недоступно!

  4. #45
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    Уличный может и прочерки показывать при низкой температуре
    ну тогда все верно - климат "останавливает" настройки исходя из забортной -40, дальше
    Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 73 Посмотреть сообщение
    В помощь переходиш наручной режим
    Вопрос в том, есть ли смысл перехода на ручной режим, есть ли разница в том, как будет работать климат в -40 или -45? Мне кажется, что он может просто работать исходя из своих максимальных возможностей по минимальной температуре. А что мы можем сделать в ручном режиме? Выставить температуру? Так климат и так отслеживает по салонному датчику и если не хватает тепла, увеличивает его подачу, скорость - возвращаясь к моему предположению, климат просто не сможет физически дать больше тепла при таких температурах, поэтому - есть ли смысл...

    0 Недоступно!

  5. #46
    Местный
    Город
    Ростов-на-Дону/Краснодар
    Сообщений
    121
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 94Array
    Можите спорить сколько угодно, участвует датчик в работе климата или нет, я Вам скажу так, что система климат- контроля работает по паказаниям 2 датчиков:
    1 - наружного воздуха, установленного в правом зеркале и показывает он нормальную температуру в движении (стоя на месте не на одной машине датчик правды не покажет потому как слишком много тепловых помех)
    2 - внутрисалонной температуры, ну ак как климат контроль будет определять что уже хватит греть или охлаждать? установлен этот датчик на передней панели под лобовым стеклом.
    Так вот, почему так уверен, что датчик на зеркале завязан с климатом? - Все просто отбил я себе на ситроене (климат тот же, схема та же) правое зеркало, отбил качественно, одна ножка осталась с обрывками проводов, так вот, климат в положении LO выдавал слегка прохладный воздух, как только поставил новое зеркало сразу все встало на свои места

    0 Недоступно!

  6. #47
    Ростовский, Кроме этих ещё есть датчик температуры подаваемого воздуха( под ногами), и датчик под жабо в районе левой стойки у лобового стекла.

    - - - Добавлено - - -

    А на панели по центру это датчик солнечной активности.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  7. #48
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Ростовский Посмотреть сообщение
    Можите спорить сколько угодно, участвует датчик в работе климата или нет, я Вам скажу так, что система климат- контроля работает по паказаниям 2 датчиков:
    1 - наружного воздуха, установленного в правом зеркале и показывает он нормальную температуру в движении (стоя на месте не на одной машине датчик правды не покажет потому как слишком много тепловых помех)
    2 - внутрисалонной температуры, ну ак как климат контроль будет определять что уже хватит греть или охлаждать? установлен этот датчик на передней панели под лобовым стеклом.
    Так вот, почему так уверен, что датчик на зеркале завязан с климатом? - Все просто отбил я себе на ситроене (климат тот же, схема та же) правое зеркало, отбил качественно, одна ножка осталась с обрывками проводов, так вот, климат в положении LO выдавал слегка прохладный воздух, как только поставил новое зеркало сразу все встало на свои места
    Вполне естественно, что для задания правильного режима поддержания температуры исползуютяся несколько датчиков. Вполне логично, что для задания температуры подаваемого в салон воздуха необходимо знать температуру на улице, температуру в салоне, учитывать сигнал с датчика солнечной радиации(активности). Если из этой цепочки выпадает хоть один параметр, адекватная работа системы климат контроля невозможна. Ведь согласитесь если за бортом +25, светит солнце, то параметры температуры подаваемого воздуха для поддержания заданной температуры будут отличатся от аналогичных условий только например без солнца. Анализируя данные с этих датчиков климат задает температуру воздуха и интенсивность работы вентилятора и выбирает режим распределения потоков, поддерживая тем самым заданую температуру. Этот процесс называется ПИД регулирование.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось mr.zay; 22.05.2014 в 01:24.

  8. #49
    Местный
    Город
    Ростов-на-Дону/Краснодар
    Сообщений
    121
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 94Array
    mr.zay, О, друже!!!!Вы таки тоже знакомы с теорией автоматического регулирования у управления!!! полностью с Вами согласен, пост писался в общем то для тех, кто утверждал, что датчик температуры на зеркале служит только для вывода показаний на экран БК.

    0 Недоступно!

  9. #50
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Вполне естественно, что для задания правильного режима поддержания температуры исползуютяся несколько датчиков. Вполне логично, что для задания температуры подаваемого в салон воздуха необходимо знать температуру на улице, температуру в салоне, учитывать сигнал с датчика солнечной радиации(активности). Если из этой цепочки выпадает хоть один параметр, адекватная работа системы климат контроля невозможна. Ведь согласитесь если за бортом +25, светит солнце, то параметры температуры подаваемого воздуха для поддержания заданной температуры будут отличатся от аналогичных условий только например без солнца. Анализируя данные с этих датчиков климат задает температуру воздуха и интенсивность работы вентилятора и выбирает режим распределения потоков, поддерживая тем самым заданую температуру. Этот процесс называется ПИД регулирование.
    Не думал, что климат на 408 реализован именно на пропорционально-интегрально-дифференцированном регулировании. Я работаю на предприятии химической промышленности и АСУ ТП у нас реализована на ПИД регулировании, так называемое "каскадное" регулирование с коррекцией по требуемому параметру в системе. Вы упомянули, что при отсутствии одного из сигналов, система будет работать неадекватно....я больше скажу, она вообще не будет и не должна работать, так как не будет обратной связи и коррекции (основа ПИД регулирования)...Смущает же меня следущее...почему при запуске машины зимой климат дает команду на максимальные обороты вентилятора отопителя и "шпарит" ледяным воздухом? Не "логичнее" было бы "дождаться" разогрева двигателя до 40 градусов, как кстати и реализовано на климатах некоторых марок? И еще, при выходе показаний датчика наружней температуры за его пределы измерения сигнал на мозги климата пойдет как "обрыв"?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Франц Посмотреть сообщение
    Не думал, что климат на 408 реализован именно на пропорционально-интегрально-дифференцированном регулировании. Я работаю на предприятии химической промышленности и АСУ ТП у нас реализована на ПИД регулировании, так называемое "каскадное" регулирование с коррекцией по требуемому параметру в системе. Вы упомянули, что при отсутствии одного из сигналов, система будет работать неадекватно....я больше скажу, она вообще не будет и не должна работать, так как не будет обратной связи и коррекции (основа ПИД регулирования)...Смущает же меня следущее...почему при запуске машины зимой климат дает команду на максимальные обороты вентилятора отопителя и "шпарит" ледяным воздухом? Не "логичнее" было бы "дождаться" разогрева двигателя до 40 градусов, как кстати и реализовано на климатах некоторых марок? И еще, при выходе показаний датчика наружней температуры за его пределы измерения сигнал на мозги климата пойдет как "обрыв"?
    Есть большое сомнение, что система в таком случае "игнорирует" показания с неисправного датчика и переходит в режим работы по ПИД регулированию от оставщихся датчиков. Кто эксплуатировал японские праворульки знает, что датчик температуры "за бортом" там "разогнан" максимум до -30...для меня в Сибири эта температура зимой неудивительная....но я никогда не видел, чтобы климат на японце стал бы при этом "чудить"...

    0 Недоступно!

  10. #51
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Франц Посмотреть сообщение
    не будет и не должна работать
    мне кажется будет, просто показания неисправного датчика заменятся вшитым алгоритмом, как например, в случае выхода из строя датчика температуры ОЖ - там и работа системы охлаждения, и работа системы климат-контроля меняются, но системы остаются рабочими, хотя и меняется их режим

    Цитата Сообщение от Франц Посмотреть сообщение
    "дождаться" разогрева двигателя до 40 градусов
    может и логичней )) но инженеры ПСА посчитали, что 1 минуты после запуска в мороз (у нас все же не сразу же максимальные обороты) достаточно, чтобы начать разгонять вентилятор до максимума. вот и выходят люди их положения - кто перед постановкой на стоянку вручную включает скорость посерединке, а вот у меня с предпусковым подогревателем теперь отпал этот вопрос (конечно ради этого ставить ПП - не вариант)

    Цитата Сообщение от Франц Посмотреть сообщение
    при выходе показаний датчика наружней температуры за его пределы измерения сигнал на мозги климата пойдет как "обрыв"?
    как технически - не знаю, а вот как практически ведет себя в таких условиях климат, возможно, ответит Слава из Сургута - там за -40 морозы не редкость

    0 Недоступно!

  11. #52
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    хотя вот же, АНДРЕЙ 73 чуть выше писал

    получается, что
    Цитата Сообщение от Франц Посмотреть сообщение
    как "обрыв"
    фактически?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось iam_alex; 22.05.2014 в 07:52.

  12. #53
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    вот у меня с предпусковым подогревателем
    Для турбомотора оптимальное решение...На Октавии тоже Вебаста стоит, очень нравится...думаю и на 408 пойти по этому же пути (если не выставлю на продажу), автозапуск с никаким разогревом на "холостых" далеко не панацея...разве что сигналку воткну для турботаймера, да типа хулиганов "смущать"...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.05.2014 в 09:17. Причина: оформление цитаты

  13. #54
    В этом году ниже 47 градусов не ездил , но при этой температуре климат работает нормально . Датчик температуры за минус 40 -не показывает. Кстати печка работает в морозы работает отлично , только иногда в движении приходится включать Гидроникс , а то температура двигателя падает

    0 Недоступно!

  14. #55
    А разве это от Пежо 408? У меня этот датчик посередине.

    0 Недоступно!

  15. #56
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Chaytan, Датчик на торпедо - это солнечной активности - немного не тот....

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

 

 
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru