Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 46
  1. #1

    Angry Разочарование

    Здравствуйте,друзья. Я купил Пежо еще в 2012г, практически сразу после выхода модели на российский рынок,так что есть что рассказать...
    Но сегодня не об этом. Не люблю жаловаться, но... Попал в небольшое ДТП- бампер под восстановление, крыло переднее левое под замену, противотуманка. Про крыло: как то привык я что крылья у машин металлические, в случае ремонта их правят,красят и все. А здесь осколки от пластика и все. Ты попал на покупку нового крыла. Денег оно стоит немного, за 4 года уже научились делать все, но осадок нехороший. Фара противотуманная: производитель пишет, мол все оригинальное стоит, Пежо-Рено. Снял фару, смотрю Valeo и ничего про оригинал...
    Конечно ничего, напишу и куплю что есть, но впечатление плохое

    0 Недоступно!






  2. #29
    Новичок
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    10
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 4Array
    В качестве ликбеза для меня. Был у жены Матиз 10 лет назад, так я бампер покупал уже крашеный под цвет, у Пежо так же или покупается голый пластик и его красить надо?

    0 Недоступно!

  3. #30
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Batalt Посмотреть сообщение
    покупается голый пластик и его красить надо
    От так. Или с разборки.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #31
    Новичок
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    23
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Ольга
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Был у меня первый мой Матиз. Однажды мне в задний фасад стукнул ниссан, не помню модель. У меня вмятина на пластике, друг теплым феном помог выправить (почти бесследно). У виновного крыло переднее металлическое, глубокая вмятина, и если не изменяет память, трещина от фары. Это мое первое ДТП, расстроилась жутко, а он мне говорит, мол у тебя ничего почти, а мне теперь это железо править( Сочувствия у меня он не вызвал, т.к. своя рубаха ближе к телу, но сейчас, с опытом, могу сказать, что металлические детали дороже в ремонте, но они же и защищают водителя и пассажиров, в случае чего. Так что... в чем-то минус, в чем-то плюс.

    0 Недоступно!

  5. #32
    Плохо, когда проблемы начинаются с самого начала

    0 Недоступно!

  6. #33
    В мелких ДТП пластиковые крылья, на мой взгляд, это плюс. Не так давно при перестроении на МКАД в меня влетел ухарь на каблуке, который на скорости тоже решил перестроиться. В последний момент увидел его в зеркало и успел крутануть руль. Удар пришелся по касательной, но довольно ощутимый. Вылез из машины с тяжелым предчувствием, ожидая увидеть, в лучшем случае, трещину на крыле. Однако, при осмотре обнаружил лишь небольшую царапину вдоль арки, да слегка увеличившийся зазор между крылом и капотом. Ощущение, что пластик "сдемпфировал" и встал на место. У каблука вмятина на крыле.
    Вообще, в плане устойчивости ко всякого рода дорожным неприятностям, пока машина не разочаровала.

    0 Недоступно!

  7. #34
    а как же тут не вспомнить про отсутствие коррозии, так пластиковые части кузова вообще вечные и вес машины уменьшают

    0 Недоступно!

  8. #35
    Езжу на Пежо 408 с 15 года, в 19-ом году обновил её на новую. Но, я сейчас не о Пежо, а о моём разочаровании, моё разочарование, что купил дочери новый Хендай Солярис. Хотите разочарование купите себе Хендай или Кио! А вы, крылья из пластика...

    0 Недоступно!

  9. #36
    Пользователь
    Город
    Moscow
    Сообщений
    83
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 13Array
    Цитата Сообщение от Механик Авто Бус Посмотреть сообщение
    Езжу на Пежо 408 с 15 года, в 19-ом году обновил её на новую. Но, я сейчас не о Пежо, а о моём разочаровании, моё разочарование, что купил дочери новый Хендай Солярис. Хотите разочарование купите себе Хендай или Кио! А вы, крылья из пластика...
    На днях заберу Альмеру 16год, автомат, 50ткм пробега выиграл торги (на работе продавали парк машин), отдам отцу, будет сравнивать с Пежо 408-мы своим)

    0 Недоступно!

  10. #37
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от autosky Посмотреть сообщение
    На днях заберу Альмеру 16год, автомат, 50ткм пробега выиграл торги (на работе продавали парк машин), отдам отцу, будет сравнивать с Пежо 408-мы своим)
    у альмеры:
    1. Здоровенный капот.
    2. Высокие люди бьются головой об верхнюю арку проема двери при посадке
    3. Задний диван большой, но посадка не удобная
    4. Крышка багажника хлопает достаточно сильно из за пружин

    В целом за свою цену не плохой вариант

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  11. #38
    Цитата Сообщение от autosky Посмотреть сообщение
    На днях заберу Альмеру 16год, автомат, 50ткм пробега выиграл торги (на работе продавали парк машин), отдам отцу, будет сравнивать с Пежо 408-мы своим)
    Не стоит сравнивать, даже по внешнему виду всё понятно. Жалко Альмеру!

    0 Недоступно!

  12. #39
    И правда, печально. Если со старта уже плохо - то и мнение складывается не очень ( сочувствую

    0 Недоступно!

  13. #40
    Альмера же нынче это логан по сути с шильдиками ниссан?

    0 Недоступно!

  14. #41
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от Skylark Посмотреть сообщение
    Альмера же нынче это логан по сути с шильдиками ниссан?
    как минимум с прошлого года ее сняли с производства, а так да, логан первый

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  15. #42
    А по какой причине вообще снимают с производства? просто как устаревшая модель?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru