Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array

    Зарядное для АКБ

    много мы общаемся про "морозы", про обслуживание АКБ, но не встречал я тут вопросы рассматриваемые с ЗУ или с ПЗУ АКБ вашего авто.

    Как? кто? чем? сколько? по чём? где? ....? - любые вопросы связанные с ЗУ (ПЗУ) АКБ вашего авто.

    .....на 23 февраля мне супруга подарила Вымпел - 55. Долго искал, много выбирал, читал, консультировался... - выбор пал на на 55й, который из утверждений большинства, является заменой Кулона - 715.
    Название: 55.jpg
Просмотров: 428

Размер: 39.6 Кб
    Приобретением ЗУ послужило: 1) ёмкость АКБ пыжа (L3, 70a/ч, 710 пусковой), с которой старенький и очень удобный (респект ему!!! Очень удобный и полезный!!!) зарядник Сонар -201 уже не справляется!!! И не до заряжает!
    Название: сонар.jpg
Просмотров: 458

Размер: 8.6 Кб
    2) Городская езда, где следствием является опять же не дозаряд по причине коротких "перебежек", и т.д. ... (сами знаете).
    3) и последнее натолкнуло меня на мысль - простой в новогодние морозы и отсутствие возможности что либо сделать с авто, при сроке эксплуатации 3 года с небольшим АКБ.

    Искал с возможностью профилактики (наука то на месте не стоит...). Короче, 5 профилей, в каждом профиле 5 алгоритмов заряда АКБ, автомат с возможностью ручной зарядки, таймер программируемый на вкл/выкл и на прочие фичи, трипиратура охлаждения регулируемая.... Но!!! есть и отрицаловка(((( маленький куллер /в тырнете всёё подробненько описано как и на какой меняют/, не всегда качественная пайка/монтаж и если кто решится приобретать смотрите на прошифку, которая должна быть не ниже 1,22!!!

    Выводы делать мне ещё рано! Повторюсь, от Сонарчика я в восторге! не прихотливый, надёжный, верой и правдой столько лет мне прослужил!!! Но, он до 65А/ч.!!!((((

    Посмотрим, оправдаются ли мои мысли и надежды с 55м!!!??? Покупал его за 3960р. Время покажет!

    Удачи вам! Ни гвоздя и ни жезла!

    обсуждаем тут кто чем и как пользуется!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.03.2017 в 14:12.








  2. #2
    Добрый вечер. Я себе покупал простейшее трансформаторное зарядное устройство ЗУ-90М Тамбов с простым резистивным регулятором тока зарядки. Ток зарядки -до 10А, то что надо и еще раз повторюсь, трансформаторное, с простыми советскими диодами, простыми советскими электрокомпонентами, простое и надежное, как советский подшипник и, самый главный вывод, ремонтопригодное.Название: 05136_1.jpg
Просмотров: 375

Размер: 15.6 Кб

    0 Недоступно!

  3. #3
    Новичок
    Город
    Мордовия
    Сообщений
    15
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 5Array
    Тоже приобрел Вымпел - 55.даже чуть дешевле 3200р, Прошивка 1,22. перелопатив интернет
    нашел следующую статью. все расписано лучше чем в инструкции по эксплуатации.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.03.2017 в 14:13.

  4. #4
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от LVY Посмотреть сообщение
    ЗУ или с ПЗУ АКБ вашего авто
    А меня заинтересовало ВЫМПЕЛ-70, вот только цена настораживает

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.03.2017 в 14:14.

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  5. #5
    Пользователь
    Город
    Кировск лен обл
    Сообщений
    47
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Пользуюсь вот таким: AutoExpert BC-40 .Брал на юлмарте за 1700.В принципе доволен,не заряжает только вусмерть севший аккумулятор,нужен толчок в ввиде хоть каконибудь мало мальски напряжения на акоме.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Цитата Сообщение от tops274 Посмотреть сообщение
    все расписано лучше чем в инструкции по эксплуатации.

    Спасибо!!!!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.03.2017 в 14:14.



  7. #7
    А я осенью приобрел Зарядное устройство BL1204 и зиму отъездил без проблем. Под заряжает аккумулятор за 2-3 часа,я очень доволен.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.03.2017 в 14:14.

  8. #8
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    А меня заинтересовало ВЫМПЕЛ-70
    Даааа...! Такой бы агрегат, да в гараж!!!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.03.2017 в 14:15.



 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru