Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 21 из 21
  1. #1
    Новичок
    Город
    Екаткринбург
    Сообщений
    4
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1Array

    Полный привод, автомат и чип

    Всем привет, начну из далека. Я не люблю пежо. ни в каком его проявлении. Машина мне досталась, грубо говоря, в наследство. Поездив на ней пару лет, могу сказать - на сколько я не люблю пежо, на столько его начал уважать.
    Мой автомобиль - максималка, на механике, турбо-дизель. Сочетание звучит как бред. В максималке нет ни люка, ни кожи, ни автомата, ну полный бред...
    Ладно перестанем бомбить..
    В голове появилась идея, вынашиваю её уже пол года. Не хватает мощности на трассе, бесит ездить на механике, не хватает сцепления зимой, и просто не перевариваю передний привод... снова начало бомбить.. Вернёмся к идее...
    Из-за того что машина реально хорошая, а главное новая, хочется немного её переделать чтоб получать от неё удовольствие.
    Начал искать информацию в интернете но мало что нашёл. Проблема мощности решается чип тюнингом, это просто. Но вот дальше уже интересней - а именно - можно ли поставить на 1,6HDI автомат? если да то какой? на какую машину марки пежо либо какой другой устанавливался подобный двигатель? был ли он когда нибудь с автоматом? если нет то какая коробка может встать на этот двигатель, возможно ли выточить проставку? Если всё это срастется можно ли засунуть блокировку переднего дифференциала от 508 дизельного пежо?Есть ли подобные коробки с полным приводом, ведь у этого пежо такой замечательный туннель, как раз под кардан(перенести глушитель - не проблема)? Если всё это срастается - то самое простое решение заднего привода- это вместо балки поставить не разрезной мост, а если загорячится то приделать подрамник раздатку и независимую заднюю подвеску(по поводу подвески к стати тоже бомбит, потому что, если не ошибаюсь на 308, она независимая.).

    Ну дак вот, интересует ваше мнение, идеи и знания, которых мне не хватает о линейке двигателей и коробок пежо.

    0 Недоступно!






  2. #15
    А вот дизельный универсал был бы самое то. Успехов.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Мне нравится. Но его съедят кроссоверы. Спрос будет минимальным.

    0 Недоступно!

  4. #17
    Передвинуто в "болталку"...

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  5. #18
    Новичок
    Город
    Екаткринбург
    Сообщений
    4
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Цитата Сообщение от alexbst Посмотреть сообщение
    Автомат на дизеле будет дорогим. Шкода Октавия убрала дизель с автоматом из России совсем. Для продаж не вариант.
    А почему он будет дорогим? из-за крутящего момента, не такой он там и большой. Сделать машину дороже на 60тр но с автоматом - нормальная тема)

    0 Недоступно!

  6. #19
    Вот именно. Для автомата нужен более мощный мотор. Так он будет отжирать крутящий момент. А если серьезно.
    То с дизелем 1.6 у пежо только робот может идти.
    От 1.6 T автомат брать нельзя.
    Нужно разрабатывать новый. Цена тогда вообще космос будет.
    У других марок дизель по цене идет равным или чуть дороже турбобенизинке аналогичного объема.

    0 Недоступно!

  7. #20
    alexbst, взять можно вполне, но не желательно, от 2-х литровой без проблем. По цене даже если самостоятельно ставить думаю минимум 60 если повезёт, а так думаю не меньше 100 выйдет.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Коробка от двухлитрового имеет более растянутые передачи и рассчитана на более высокий крутящий момент.
    Катался на двухлитровом дизельном пежо 150 сил.
    Намного длиннее передачи чем у 1.6. Там правда ручка была.
    Думаю, что от 2-х литров АКПП не прокатит.
    Но энтузиасты могут попробовать. Кто-ж запрещает.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru