Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 15
  1. #1

    Взял турбопежо

    Всем привет, вот такая история (копирую с дрома):

    Всем добрый день. Я приобрел себе новый авто, а именно ПОРОДИСТОГО француза - Пежо 408 турбовый на автомате, комплектация стайл. Цена со всеми скидками 873тыс + в подарок сигнализация и резина на зиму. Считаю это выгодно, так как все аналоги дороже даже в базовых комплектациях на палке. А тут едущий и в фарше. Если практически все, что нужно и не нужно (раздельный климат, esp, подогрев лба, самоскладывние зеркал – бохато в вобщем) но нет боковых айрбегов, что естественно плохо. Они есть в топовой комплектации аллюр, но такой в наличии не было прошлогодней. Мог бы из 810 взять, но не одобрили кредит в пса банке (наверное лицо подозрительно выглядит), соответственно скидку за кредит не получил.

    До этого ездил на поло. Так он в теории нормальный авто, но все портит рокочущий двигун. Он люто рокочет при любом мало-мальском ускорении даже на самых низких оборотах. А при езде по трассе на стабильных оборотах под 3 тыс и выше рычание уже перманентное. Я с этим боролся, делал полную шумку, рокот стал приглушеннее но все равно остался и досаждал, ну и кроме того на фоне зашумленной машины вроде как даже более явно порой выделялся. У нас также есть рестайловый поло – вот это уже хороший авто, лучший в б-классе я бы сказал. Новый мотор не идеально тихий, но не идет ни в какое сравнение со старым (правда жрет масло с новья –полтора литра за 3,5 км), и с ним в машине вполне комфортно. Но мне с этого не легче, я ездил на дорестайле. В общем так и не смирился с рокотом. Хотел давно чтонибудь получше. Даже думал поло рестайловый купить, так как за c-класс больше ляма платить не было желания. Вот тут скидки на пежо сделали свое дело.
    Поло сдал в трейд- за 280, 15тыс получил по осаго (недавно было небольшое ДТП где поврили крыло и чутка фару) + 120тыс скидка за трейд-ин в пежо. Итого можно сказать, что поло ушел за 415. Вчера сдал, а сегодня поехал за пежо и опа он уезжает, его уже купили. Даже жалко стало. Всетаки как родной за 6 лет. Я его предал. Так он был по кузову в сколах, а по техники в идеале, только в жару кондиционер жуткие звуки издавал.

    Теперь про пежо. Сравнивать его логично с все тем же б-классом, так как сейчас солярис в аналогичной комплектации стоит около того же. Фокус с роботом и овощным мотором на сотку дороже, остальные еще дороже. Ну ясное дело, что он лучше тупо всем всех конкурентов за эти деньги. Я правда пока всего 15км до дома доехал, но некоторые выводу уже могу сделать.
    1) Шумка хорошая (акустический комфорт чуть ли не самый параметр в авто для меня). При разгоне по сравнению с поло движка почти нет. Даже в рестайле заметно громче. Шумка улицы тоже хороша, возможно на уровне моего поло после полной шумоизоляции. Изоляции арок-днища точно лучше. Гула шипов нет в отлчии от ПОРОДИСТЫХ корейских конкурентов, да и пожалуй чуть лучше чем в фокусе (его в тот же день на тесте катал). Ехал на таки мондео (предыдущем) до дилера – там шумнее за счет более гулкого мотора
    2) Салон огромный. – даже когда один сидишь, это всеравно приятно, когда вокруг столько места. Понравилась верикальная посадка. Мягкие кресла также мне понравились, хотя их ругают. Но потолкавшись в пробке часок, пока вечером до дома ехал в час пик, заметил, что в отличии от жестких тело не так затекает.
    3)Рулится хорошо, даже не ожиданно, всетаки почти кроссовер. Рулевое внятное.
    4)Разгоняется бодро и без рева.

    Пока больше не знаю, что написать, так как мало проехал, буду дополнять.

    Могу только сказать, что у дилера просто жесть работают, в договоре куча косяков, которые надо исправлять. Каско предлагают в компании которая направляет на не официально сто (с потерей гарантии). Каско пытаются продать на треть дороже, чем гно в офисе продаж стоит. Ради справедливости, если сказать сколько оно должно стоить сразу скидываю до номинала.

    - - - Добавлено - - -

    есть вопросов пара: некий люфт руля в околонулевой зоне это нормально?
    когда приезжаешь, выключаешь мотор там еще под капотом какие-то механизмы продолжают работать, интересно что это

    0 Недоступно!






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от panzergto Посмотреть сообщение
    интересно что это
    это Пежо!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  3. #3
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    61
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Цитата Сообщение от panzergto Посмотреть сообщение
    Всем привет, вот такая история (копирую с дрома):
    Заблудился?

    Цитата Сообщение от panzergto Посмотреть сообщение
    Пока больше не знаю, что написать, так как мало проехал, буду дополнять.
    А к чему этот пост?


    Цитата Сообщение от panzergto Посмотреть сообщение
    есть вопросов пара: некий люфт руля в околонулевой зоне это нормально?
    когда приезжаешь, выключаешь мотор там еще под капотом какие-то механизмы продолжают работать, интересно что это
    Машина новая?

    Цитата Сообщение от panzergto Посмотреть сообщение
    Я приобрел себе новый авто
    А до дилера уже не доехать с этими же вопросами?

    0 Недоступно!

  4. #4
    интересно что это
    Это нормально, турбина (двигатель) охлаждаются. В инструкции почитайте.
    Нормальная цена, когда они начали продавать свои авто за 1млн, я сразу подумал, что они или закроются или в итоге снизят стоимость. Хорошо, что второе.
    Я пересел на Пежо с Киа Рио, как небо и земля. Пежо значительно лучше.
    Масло (по крайней мере до 60 т.р) Пежо не ест, дальше возможны варианты.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось 4ekalda; 25.02.2017 в 06:15.

  5. #5
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Мои поздравления, очень бодрый двигатель, но рекомендую прочесть ветки на этом форуме про турбобензинку. Скажем, уж очень "особенный" этот двигатель

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vlad23sh; 25.02.2017 в 12:31.

  6. #6
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    и ещё мой тебе совет, сначала вопрос, брал новую с салона? на какой срок ? не менее 3 лет? если да, то обязательно бери доп. 4 год гарантии и не уходи с гарантии. сэкономишь много денег. Этот доп 4 год гарантии можно взять только до 1,5года эксплуатации. успей

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vlad23sh; 25.02.2017 в 12:40.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Tchandr Посмотреть сообщение
    Заблудился?
    А к чему этот пост?
    А до дилера уже не доехать с этими же вопросами?
    Весьма не вежливо. Западло отвечать - промолчи.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Касаемо люфта разобрался - его нет. Просто настройка непривычная. На поло на скорости руль просто становился тяжелым, а тут он тяжелеет но в пределах пары градусов от нуля легко отклоняется. Но при этом машина изменяет направление

    - - - Добавлено - - -

    Еще насколько понял турбина сама докручивается, и на холостых держать мотор нет необходимости?

    0 Недоступно!

  9. #9
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    и ещё мой тебе совет, сначала вопрос, брал новую с салона? на какой срок ? не менее 3 лет? если да, то обязательно бери доп. 4 год гарантии и не уходи с гарантии. сэкономишь много денег. Этот доп 4 год гарантии можно взять только до 1,5года эксплуатации. успей
    новая, насколько х.з., по комфорту устраивает более чем, ездил бы пока ломаться не стала, но по тому, что тут про турбу пишут, похоже, что это далеко не за горами ))
    гарантия там вроде не на все, вопрос есть ли смысл брать...

    0 Недоступно!

  10. #10
    Цитата Сообщение от panzergto Посмотреть сообщение
    Еще насколько понял турбина сама докручивается, и на холостых держать мотор нет необходимости?
    Разные мнения на это счет. У меня турбо таймер, кто то не глушит мотор сразу, а спустя пару минут, кто то глушит сразу. Зайди на ветку с мотором и прочти про турбину.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от panzergto Посмотреть сообщение
    Еще насколько понял турбина сама докручивается, и на холостых держать мотор нет необходимости?
    теоретически установлен электрический циркуляционный насос который гоняет антифриз после остановки двигателя, но лучше дать время на останов вала турбины дабы минимизировать вращение при отсутствии давления масла, да и остыть лучше дать т.к. масло находящееся в каналах турбины после остановки двигателя перестает циркулировать, и вероятность коксования масла увеличивается. Так что если ехали по трассе лучше подождать минуты 2. Если ехали по городу не крутили мотор, то не смысла ждать, достаточно времени затраченного на парковку. И вообще по моему мнению турбина один из самых надежных узлов на этом моторе, что-то я не припомню чтоб они у кого-то летели.
    Цитата Сообщение от panzergto Посмотреть сообщение
    вопрос есть ли смысл брать...
    На соколько помню там цена на продление не кусается, лучще взять если дольше 3х ездить собираетесь. По мотору сокрашена гарантия только ТНВД, т.к. по мнению ПСА эта даталь топливной аппаратуры, и гарантия на нее в 2013тгоду была 60 тыс. как и на детали подвески.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Цитата Сообщение от panzergto Посмотреть сообщение
    .......... тут про турбу пишут, .....
    По хорошему турботаймер конечно нужен.

    Была в организации машинка. Хорошая СантаФе Нью 2.2 дизель 150 л/с АКПП, все в коже. новая 2008 года из салона.
    Взяли служебной разгонной. Водители сотрудники 15 человек. Кому надо тот и ехал.
    Объекты по всему Северо-Западу, нужна была именно такая большая, проходимая.
    И несмотря на все предупреждения, глушили сразу же.
    В итоге на 105 тыс. потребовалось менять турбину, форсунки и пр. всего на 300 тыс/руб.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    735
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Дружище ты взял отличный автомобиль, за эти деньги вообще подарок-езди и радуйся.Сравнивать данный авто с солярисами с полуседанами вообще не корректно.,это реально разные авто.Я после этого пыжа другой себе вообще не хочу.Долгое время проработал в спец гараже водителем и прокатал много тысяч км.на разных марках от гелендвагенов до шкод и хунадев всях так вот возвращаясь домой на данном авто,порой вообще забываю что еду на машине по цене в разы меньше чем мои рабочие.Это единственный из дешёвых автомобилей который доставляет мне кайф от его вождения.( это относится именно к 150 сильному мотору.120 сил вообще другой, у меня второй авто такой у отца)
    Да,у турбо мотора есть свои проблемы(детские болячки)но зная о них, ты всегда без больших затрат сможешь их избежать.
    Большинство из них тебе вылечат по гарантии.
    Да и мой тебе совет-Меняй масло каждые 5-7 т.км(зависит от режима эксплуатации) Все расходники покупай свои и вези к дилеру-пусть меняют,по цене выйдет не сильно дороже чем в других сервисах.(мне в Москве замена масла обходилась в 700 руб у официалов)
    На форуме много чего уже обсуждалось так что думаю если что то здесь помогут!!!.
    p/s если следить за данным типом двигателя то ходят по 200тыс.км без проблем.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Да,у турбо мотора есть свои проблемы(детские болячки)но зная о них, ты всегда без больших затрат сможешь их избежать.
    Большинство из них тебе вылечат по гарантии.
    Да-да только не детские больчки а врожденные патологии, и не избежать а гарантированно налетететь)))).

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru