Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 55

Тема: 3008 New.

  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array

    Новый 3008 2017г

    Пежо 3008 - из минивенов в кроссоверы

    Технические характеристики Peugeot 3008 нового поколения основаны на большом разнообразии модификаций. Линейка бензиновых моторов укомплектована агрегатами 1.2 PureTech 130 л.с. и 1.6 THP 160 л.с. Дизели представлены более широко – это 1.6-литровый BlueHDi с выходной мощностью 100 или 120 л.с., а также 2.0-литровый BlueHDi с вариантами форсировки 150 и 180 л.с.

    Коробок передач подготовили как минимум две: 6-ступенчатую «механику» и 6-диапазонный «автомат» фирмы Aisin. На отдельных рынках возможно появление модификаций с «роботом». Несмотря на позиционирование автомобиля как кроссовера, продаваться он будет только с передним приводом. В преодолении сложных участков грунтовых дорог должна помочь система контроля тяги Grip Control Advanced, которая имеет пять режимов работы, в том числе, Snow (Снег), Mud (Грязь) и Sand (Песок).

    Производство второй генерации паркетника будет налажено на заводе во французском городе Сошо. В Европе продажи стартуют сразу же после парижского показа. На отечественном рынке Пежо 3008 в новом кузове появится после адаптации к местным условиям, что произойдет не раньше 2017 года. Цены и комплектации кроссовера в российской спецификации появятся ближе к началу продаж.

    Цена наверно будет космос и очень похож внешне на эвог

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.02.2017 в 18:40.
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль






  2. #29
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Вот покупай потом машины после тесттрайвов.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Вчера был у наших официалов по техническим вопросам своего 408 пыжика, спросил у знакомого продавца как продаются новые 3008, сказал что как горячие пирожки! Видимо и вправду продают, так как машины в шоуруме стоят уже другие, не те что 2 недели назад, когда я на тест-драйве был. И это радует!
    А знаете почему???
    Потому что, через 3 года я смогу себе купить 3008 на вторичке за нормальные деньги

    0 Недоступно!

  4. #31
    Ездил я на нем в прошлые входные, а потом сразу на новом Тиге. Что можно сказать... Мне Тигуан много больше понравился. С учётом, что на него даже чуть ниже цена получается при аналогичных комплектациях, то 3008 будет брать только особые ценители французского дизайна. А с учётом того, что моего 408-го оценили чуть выше 300, сделал вывод, что французов брать один раз и на всю жизнь свою или его )) В общем будем с седанчиком ещё долго вместе

    0 Недоступно!

  5. #32
    С какими движками ?

    0 Недоступно!

  6. #33
    Цитата Сообщение от alexbst Посмотреть сообщение
    С какими движками ?
    Оба дизеля 150 лошадные. Но робот dq500 много комфортнее классического автомата и этот должен быть не ломучий, как никак на коммерческом транспорте с заявленной нагрузкой 600Нм и считается самым надежным.
    Дорогу держит отлично. Подвеска жесткой не показалась. Говорят радиус поворота фиговатый, но не было возможности полноценно проверить.
    Жду скидок предновогодних, ну а если не будет, то еще годка два откатают на 408 По посадке все таки седан много лучше "бюджетных" джЫпов

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Sword_9mm; 02.12.2017 в 01:22.

  7. #34
    А я себе прикупил... огонь аппарат...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Вот 3008 имеет серьезную цену. За такие деньги конкуренты могут предложить и опций не меньше и полный привод. Очень серьезный повод поразмышлять на тему красоты и практичности...
    А давайте поразмышляем!! Кто из конкурентов может предложить опций хотя бы столько же за сравнительные деньги??
    полный привод мне в х не вперся, я 90% по городу и трассе!!

    0 Недоступно!

  8. #35
    Цитата Сообщение от Sword_9mm Посмотреть сообщение
    Ездил я на нем в прошлые входные, а потом сразу на новом Тиге. Что можно сказать... Мне Тигуан много больше понравился. С учётом, что на него даже чуть ниже цена получается при аналогичных комплектациях, то 3008 будет брать только особые ценители французского дизайна. А с учётом того, что моего 408-го оценили чуть выше 300, сделал вывод, что французов брать один раз и на всю жизнь свою или его )) В общем будем с седанчиком ещё долго вместе
    Цена на тигуан ниже 3008??
    Ездил и на мазде СХ5 и Тугуане... СХ5 за те деньги что я готов был вложить предлагали пустую в доску с не едущим моторам 2,0 л... даже защиты нет, а если покупать то только пластиковая
    Тигуан не плохой, но за эти деньги нуегона*..

    0 Недоступно!

  9. #36
    Кто-нибудь по заснеженным дорогам ездил на нём?
    В садоводстве с трудом катаюсь зимой на 408. В эти моменты мечтаю о клиренсе повыше и о полном приводе. Новый 3008 походу не айс зимой?

    0 Недоступно!

  10. #37
    Ездил. Если на 408м пролезали, то на 3008 и подавно. По поводу полного привода, нужно понимать насколько критично он нужен.... и если нужен то брать автомобиль именно с полным приводом а не с псевдополным. Псевдополный используются у всяких кашкаи, спортежи, тигуаны и пр... нет у них полного привода в классическом понимании, есть кое какие функции задних колес помогающие при проезде по легкому бездорожью и все, в принципе по проходимости они почти такие же как и 3008, ну может на метр дальше проедут, в общем дальше будет идти за трактором. В 3008 испытал Grip Control, не плохая штука, не дает конечно какой-то высшей проходимости, но явно лучше просто переднего привода....да и нефиг на паркетниках лезть в какую-то Ж, это просто городские машины с более высоким клиренсом...

    0 Недоступно!

  11. #38
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Donskoi Посмотреть сообщение
    это просто городские машины с более высоким клиренсом...
    Это просто универсалы, повыше. Опять же, тенденция делать свеся паркетникам как и седанам "в пол", убивает зачатки клиренса более высокого. Из плюсов остается "автобусная" посадка.
    Хочется полного привода: Прадо, Митсу Л200 и т.п.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #39
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Хочется полного привода: Прадо, Митсу Л200 и т.п.
    и я про это...

    0 Недоступно!

  13. #40
    Вобще этой зимой по садоводству с трудом ездил, даже там, где почищено было. Машина постоянно сползала с колеи то влево то вправо, в рыхлый снег и сразу на пузо. Очень сложно было даже удержать машину на протоптонной колее, всё время виляет и наровит сползти в рыхлый снег. В то время как соседи легко и ровно без виляний и без каких-либо сползаний на пузо проезжали на стареньких полноприводных Сузуки Джимни или Хюндай (микроавтобус).
    Благо на Пежо с акпп есть зимний режим. Он мне реально помогал протощить машину дальше и дальше. Без зимнего режима сразу закапываешься и на брюхо.
    Передний привод с трудом справлялся этой зимой. Часто нехватало помощи сзади)))
    Резина - гиславед нф 5.
    Вот интересно как на грип контроле проехать в этих условиях

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей из Питера; 09.07.2019 в 22:40.

  14. #41
    Не совсем понятно как из колеи можно куда-то сползать!! из нее наоборот вылезти сложно..!
    ...скорее всего дело в резине...ну или нужно покупать Сузуки Джимни или Хюндай (микроавтобус)...хотя может есть смысл на них (сузуки и т.п) там самому проехаться, может оказаться дело не в машине))

    0 Недоступно!

  15. #42
    Напрасно вы подвергаете сомнению сообщение человека о колее. Вы видимо мало по бездорожь ездите. Попробуте сойти с проптанной в снегу тропе в сугроб и поймете как сползать с колеи и как на колею встать.
    Что касается по сугробам ползать, тут скорее нива или дастер нужены.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru