Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 22
  1. #1
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83

    Планшет на windows 8

    Долго я присматривался к вин8, долго изучал и думал и потом забросил это дело, а недавно узнал (точнее я о них знал, но времени изучать это направление просто не было) что появились планшеты которые могут полностью заменить обычный компьютер! Мне стало очень интересно что это за "звери" ну и так сложились обстоятельства что нахожусь я в стране где этих планшетов уже очень много, ходил я на них смотрел, ну и в результате после недельных изучений демо планшетов купил себе такой, ощущения от демо планшето очень неплохие, но более подробно смогу расписать когда начну им пользоваться, а это уже после пересечении границы т.к. нужно вернуть налог за него..
    если есть вопросы то готов ответить.
    P.s. Есть несколько видов планшетов на вин8. Если кратко то полноценные и обрезанные на arm-е..

    0 Недоступно!






  2. #2
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Евгений, приятного отдыха - ИМХО - покупать винду вообще смысла пока не вижу, а уж если покупать (в силу совместимости некоторых программ только с виндой), то уж точно не обрезанную версию, которая у нас не продается пока. Интересно - сколько стоит полная за бугром. У нас обрезанная начинается от 21 000 - сегодня в новостях сказали....

    0 Недоступно!
    Не забывайте говорить "спасибо!"

  3. #3
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Долго я присматривался к вин8
    И я уже давно вопрос задавал, а недавно вживую пощупал Acer W511) Появился у нас в крупных комп-маркетах.
    Почему именно его? Потому как необрезанная Винда и док-станция (за вес которой планшет расплачивается с пользователем большим временем работы).
    Объявленную цену в 28 тыс.руб считаю высоковатой (мягко говоря). И кроме основной суммы за "белый" планшет, надо докупить микро-SD карточку и пленку на экран. Получается практически 30 тыров.
    Так что пока в раздумьях)
    Подожду мнения admin'а, как реального пользователя планшета с W8.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  4. #4
    Пользователь
    Город
    Ставрополь
    Сообщений
    91
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Год уже юзаю Windpad 110W. Сначала стояла W7. потом установил W8. Тормоза были неимоверные. Т.е. после установки системы дня через 2-3 невозможно было им пользоваться. покурил темку на 4PDA. купил HDD OCZ 128 Гб и установил вместо 32 Гб родного. Комп ожил. Сейчас все летает. Система грузится максимум 10 секунд. Сейчас оказался не нужен. Наигрался и пробую продать. если кого заинтересует, то цена 12 килорублей.

    0 Недоступно!

  5. #5
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    смысл планшета на вин 8?
    вобще не вижу смысла в вин8 - уродская система, еще и тормознутая.
    проще линукс установить, хоть красивый будет а не плитками

    0 Недоступно!

  6. #6
    Пользователь
    Город
    Ставрополь
    Сообщений
    91
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 37Array
    какой из Линуксов красивым будет на планшете? или Гном с Кедами красивы? так на W8 можно и не пользоваться Метро

    0 Недоступно!

  7. #7
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от nickgz Посмотреть сообщение
    какой из Линуксов красивым будет на планшете?
    Ubuntu уже далеко шагнула в сторону планшетов, и там есть очень красивые решения.
    Но сама система катится в сторону Win

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #8
    Пользователь
    Город
    Ставрополь
    Сообщений
    91
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 37Array
    очень мало еще полноценных Ubuntu сборок для планшетов, да и с драйверами проблема. А по большому счету, планшетник нужен или для развлечений (тогда и Андроид сгодится), или для работы, например в "полевых условиях". + в том, что большинство ПО под Windows, поэтому во втором случае он и нужней.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Подогрею интерес, планшет мне понравился, изначально я его купил ради любопытства, думал что позже просто продам его тут.. Продавать желание пропало!
    планшет тестируется, проверяется, активно используется. Обзор надеюсь на неделе уже сделаю..

    0 Недоступно!

  10. #10
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от nickgz Посмотреть сообщение
    очень мало еще полноценных Ubuntu сборок для планшетов, да и с драйверами проблема.
    Проблем нет. Хочешь сделать хорошо - делай сам.
    qemu, nano и make && make install оборют все

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Проблем нет
    ...у специалистов в области ИТ и активно-интересующихся свободными ОС)))
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    qemu, nano и make && make install
    У пользователей, кого с момента знакомства с компом подсадили на мышку с окошками - Линуксы с командными строчками вызывают отторжение. А на планшетах вообще, тупо водим пальцем, не понимая, что происходит и находясь в рамках тех ограничений, что придумано.

    Имея рабочий сервер на Линуксе скажу так - приходится заниматься этим по мере крайней необходимости, типа аварийных ситуаций. В каждодневной обычной офисной работе это практически неприемлимо...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.04.2013 в 23:12.
    Лучшее - враг хорошего

  12. #12
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Продавать желание пропало! планшет тестируется, проверяется, активно используется. Обзор надеюсь на неделе уже сделаю..
    Семерку на него можно воткнуть?
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    ...у специалистов в области ИТ и активно-интересующихся свободными ОС)))
    У пользователей, кого с момента знакомства с компом подсадили на мышку с окошками - Линуксы с командными строчками вызывают отторжение..
    На линухе уже командная строка переходит в ряд эстетов))) все повсевдненые функции доступны с оболочки, впллоть до установки драйверов, считаю, что для оффисной работы - самое то.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.04.2013 в 15:05. Причина: объединено

  13. #13
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    Семерку на него можно воткнуть?
    Воткнуть винду 7 можно, только осторожно! Надо и загрузочные образы проверенные и внимательно настроечки по загрузочным разделам предварительно изучить.
    Вот и я изучаю инфу по Acer W511 на планшетном портале )))

    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    На линухе уже командная строка переходит в ряд эстетов
    ...значит, я не сервер переустанавливал, а эстетством занимался...
    Ну, слава богу, что есть все графическое для "пальцетыканья")))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 14.04.2013 в 13:35.
    Лучшее - враг хорошего

  14. #14
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    На линухе уже командная строка переходит в ряд эстетов))) все повсевдненые функции доступны с оболочки, впллоть до установки драйверов, считаю, что для оффисной работы - самое то.
    Все что ставится не с командной строки, имеет особенность либо долго не жить, либо нормально не встать. Проверено не 1 раз.
    Нормально настроить без командной строки - нереально. Ибо получишь ту же винду по стабильности и корявости, а ведь именно от этого и уходишь ставя линь. Вон сервак почтовый настроил в 2008м году - до сих пор пашет ттт. 350 пользователей почты, 1Тб данных.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru