Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 96
  1. #1
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83

    Обсуждение планшетов

    видео попалось на глаза

    0 Недоступно!






  2. #43
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    У меня айпад 2, скоро ему пойдет уже 3 год. Нет таких игр или приложений которые тормозят или не запускаются. Батарея держит столько же сколько держала 2 года назад. Не перезагружал его уже 5 месяцев, и то в прошлый раз полностью сел поэтому и выключался Видео вконтакте работает! Игры на флеше и банеры рекламные не работают Айпад устраивает полностью, теперь думаю только о айпаде 4 или о мини айпаде В апсторе примерно 50% софта халявного, почти у всех платных программ есть демо версии. И не кто не отменял джейл - это для тех кто не хочет иметь дела с айтюнсом, и хочет на халяву пользоваться платными программами Кстати это Джобс похоронил флеш Молодец мужик!

    0 Недоступно!

  3. #44
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    при современных скоростях и-нета и доступности вафли я его 2 раза в год к компу подключаю - фильмы на время перелета в теплые страны закачать, и то потому что обычно все в пследний момент делается и по вафле с компа закидывать немного дольше получается

    0 Недоступно!

  4. #45
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Defon Посмотреть сообщение
    У меня айпад 2, скоро ему пойдет уже 3 год.
    Поддерживаю полностью! Такая же фигня - тоже думаю миник покупать. Есть еще iPod tuch - 1й - тоже пашет без нареканий!

    0 Недоступно!
    Не забывайте говорить "спасибо!"

  5. #46
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Defon Посмотреть сообщение
    это Джобс похоронил флеш Молодец мужик!
    А альтернативу предложить забыл? Нынешний HTML5 грузит комп хуже чем флеш, а если касаемо медиа-контента - еще и дрова заи..я подбирать и кодеки даже на компе, не говоря про всякую живность вроде таблеток.

    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    Xramovnik, расскажите каким вы способом флеш-игры с того же контакта запускаете у себя на планшете? насколько помню адобе официально прекратил поддержку флеш в андроиде в любом виде и флеш-плееры все убрали из маркета.
    качаем пакет со странички http://helpx.adobe.com/flash-player/...-versions.html ставим пакет и играем.
    HTML5 - тормоз еще больший что касаемо медиа контента, еще и с глюками.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #47
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Xramovnik, как связаны html5 и дрова/кодеки? у меня на чистой хр сп 1 "с коробки" все сайты и видео показываются. насчет тормозов хтмл5 - я вас умоляю, у меня жена как на свою ферму вконтакте заходит так у меня комп лагать начинает с 70% загрузкой двухядерного 2400Мгц проца именно из-за флеша. насчет старых версии плеера - покажите мне плиз видео с запущеной той же фермой и без тормозов, я на батином андроидо-планшете пробовал подобный мазохизм с установкой каких то там древних плееров и хитрого браузера - 5 кадров в секунду выдает наверное.
    так для примера загрузка 720р роликов через флеш (майл.ру) у меня на компе дает 40% проца, с ютуба в том же разрешении 5-6%

    0 Недоступно!

  7. #48
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    у меня на чистой хр сп 1 "с коробки" все сайты и видео показываются.
    Ну тут ты обманываешь.. Пока ты не поставишь кодеки, флэш-плеер, яву и т.д. - значительная часть сайтов работать корректно не будет.

    0 Недоступно!

  8. #49
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    Xramovnik, как связаны html5 и дрова/кодеки?
    А HTML5 полностью автономен и может все сам показывать? Как он к оборудованию обратиться? Телепатией? Это язык, причем интерпритационный! Если он просит Object.DrawWindow, а там х...й (нечем нарисовать, нет обработчика в драйвере, или нет драйвера), то этот самый х... он вам и на экране нарисует!
    Учите матчасть!
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    ? у меня на чистой хр сп 1 "с коробки"
    Если это нечто подобное зверь двд то там с коробки работает все, правда недолго

    Как пример: на flash 90% конфигураторов на авто-сайтах, много чего помимо игрушек (кстати они меня совершенно не интересуют, и ради игр никогда флеш не ставил)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 05.06.2013 в 12:18.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #50
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    findpol, речь про видео с сайтов, какие еще блин кодеки? у меня лицензионный диск с ХР СП1 доставшийся после поставки на работе комплексов с компами, буквально недели 3 назад ставил себе с него на нетбук - единственное что я скачал это пара драйверов для сетевухи и чипсета нетбука и гугл.хром - ютуб показывает, видео.майл.ру тоже. я что то делаю не так или лицензионный диск изначально с "кодеками"?

    Xramovnik, все о чем вы тут пишите насчет "кодеков/дров" это встроенные в браузеры интерпретаторы хтмл5 для работы посредством API, но никак не драйверы или упаси боже кодеки. хотя бы почитайте что данные понятия означают.

    0 Недоступно!

  10. #51
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    гугл.хром - ютуб показывает, видео.майл.ру тоже. я что то делаю не так или лицензионный диск изначально с "кодеками"?
    1. гугл хром имеет в себе флеш плеер - ознакомтесь с предметом. Просто этот флеш обезличен и в процессах называется так же chrome.exe
    2. html5 может лишь ПОЛЬЗОВАТЬСЯ системными процедурами и функциями. И если в системе нет звука, или система не может воспроизвести видео по причине отсутствия кодека то браузер тут ничего не сможет сделать, ибо он сипользует системные API

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #52
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Xramovnik, там он идет не как флеш-плеер, а плагин, что ни есть одно и тоже.
    по пункту два... вы извиняюсь кем работайте? я ж уже отправлял к википедии ознакомится с термином "кодек". можете еще глянуть заодно "форматы потокового видео для html5". если кратко то если в браузере заявлена поддержка html5 то видео формата h.2xx он должен воспроизводить, и поддержка эта реализована самом браузером, но никак не через системное API. Вы думайте почему так много плееров разных щас? В одном например 1080р картинка идет идеально, во втором замыливается а в третьем вообще рывками идет, это все на одном и том же железе? кодеки то одни и те же

    0 Недоступно!

  12. #53
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Что думаете по повооду pipo m9 за 8 тыщ?

    0 Недоступно!

  13. #54
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    если кратко то если в браузере заявлена поддержка html5 то видео формата h.2xx он должен воспроизводить
    h264 доступен только в хроме. остальные браузеры его не используют, по причинам лицензирования. А равняться и судить все по 1 браузеру...

    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    там он идет не как флеш-плеер, а плагин, что ни есть одно и тоже.
    А когда flash был самостоятельной программой? Он везде работает как плагин.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #55
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Да ладно вам, ну не стало глючного флеша и хорошо! Вот у меня эпл техника с самого первого айфона. Я не разу не почувствовал что мне чего не хватает. Html5 на айпаде не тормозит, работает плавно и красиво

    0 Недоступно!

  15. #56
    Прошел слух что завтра презентуют Ios7 а там глядишь и айфон 5s, и айпад 4 может чуть в цене упадет... Ждемс)

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru