Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 25 из 25
  1. #1

    Замена антифриза.

    Три года машине. Надо менять антифриз. Как сливается подскажите.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    если с радиатора уже все слито и залита вода
    А, простите, как вы зальете воду в большой круг при закрытом термостате, я не очень понял? Получается, что малый круг промыт водой, а большой - просто слит старый антифриз, но промывки никакой не будет?

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  3. #16
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    А, простите, как вы зальете воду в большой круг при закрытом термостате, я не очень понял? Получается, что малый круг промыт водой, а большой - просто слит старый антифриз, но промывки никакой не будет?
    Заливается через бачок везде (и в большой, и в малый).. потому как заливая, уходит воды те же 5-6 литров, а когда эту воду сливаешь, то сливается и с радиатора тоже. Не сочтите за сложность, гляньте мой БЖ на драйве (ссылка была выше).

    0 Недоступно!

  4. #17
    Пробег хоть и небольшой 46к, но 4 с 1/4 года - хочу заменить антифриз на 1.6 HDi, что-то мутное в бачке и "осадок" на стенках. Согласно прилагаемой схеме можно/нужно снизу за двигателем снять скобу 1338 C3 и вынуть пробку (с прокладкой) - это рядом с помпой получается. Тогда и сольется весь объем. Поправте, если не правильно понимаю! Вопрос: какой объем по "мануалу" антифриза нужно? Из постов получается должно хватить 6 л..408 RUSSIE - T73R 1 12A50A - ВОДЯНОЙ НАСОС ПРОКЛАДКА ВЫХ.ВОД.pdf

    Пробка (5) на усеченной схеме:Вложение 30352

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 31.03.2017 в 13:16.

  5. #18
    Пользователь
    Город
    Нерезиновая
    Сообщений
    48
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 28Array
    а с какого его менять? он на весь срок службы нового двигателя - лобридный.... а зальешь говно какое-нибудь...
    Хотя если доливал что-то, не разобравшись -, вот и результат в виде осадка на стенках и мути...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось -=+DeMoN+=-; 31.03.2017 в 23:41.

  6. #19
    Почему же *овно. Был вначале - что-то розовое. Потом у делера нужно было долить, продали-купил Partner DSR (сине-зеленый). Теперь хочу поменять на весь так сказать срок службы целиком, чтоб не думать про процессы коррозии и т.п..

    0 Недоступно!

  7. #20
    Замена антифриза на HDi 1.6. Лучше всего на подьемнике! Пробка слива из блока расположена прямо над подвесным подшипником правого привода и зад.подушки двигателя (стоят в алюм.кронштейне). Поэтому всё перечисленное - алюм.кронштейн лучше накрыть ПЭ пакетом и т.п. Сдергиваем ниж.шланг с радиатора, вынимаем скобу и саму пробку с уплотнительным кольцом! Выливается 5 л (за 0,5 часа) - по факту последующей заливки. При заливке: затягиваем ниж.шланг на радиаторе, вставляем пробку с уплотнительным кольцом (неудобно) и её скобу! Для выхода воздуха на верхнем шланге на печку (из моторного отсека) есть пластм.колпачек - отворачиваем, качаем ниж.шланг на радиаторе как грушу и смотрим когда из клапана на печку забулькает. Заливаем почти полный бачек - по уровню обратки с радиатора (после пробега будет почти ноль в бачке). После пробега (несколько км) доливаем до уровня макс.остальное - расходуется 5 л. Итого с запасом на доливку нужно 6 л готового антифриза.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось notan; 12.04.2017 в 20:45.

  8. #21
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    notan, а зачем весь этот геморрой если все сливается отлично с нижнего патрубка радиатора?

    0 Недоступно!

  9. #22
    mr.zay, Я с вами полностью согласен. Любой автомобиль, разработанный инженерами, априори - геморрой..
    Есть все шансы что-то улучшить.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    notan, причем тут инженеры? Вы сами намеренно все усложнили.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    mr.zay, я так думаю для того чтоб патрубок радиатора не трогать. но тогда сбудет сливатся очень долго через маленькый дырка

    0 Недоступно!

  12. #25
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    народ тпомогите пож. я не спец по всяким допускам. посмотрев в магазинах у себя в городе. через интернет. не нашёл TOTAL GLACELF но ещё покатаюсь посмотрю. возможно у о.д купить. но ценик сами знаете. перелопатив соседнюю темму так и непонял что хорошо что плохо. вот этот подойдёт нам???. народ вродеб заливает но в бензинку

    готовый AWM на основе BASF GLYSANTIN G30 5л

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru