Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 48
  1. #1
    Новичок
    Город
    Дмитров
    Сообщений
    5
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 4Array

    Ремонт турбины

    Всем доброго дня!
    Накрылась турбина, решил чинить сам.
    Подскажите пожалуйста где найти информацию о том, как снять турбину? Перекопал везде где мог, в том числе и на форуме! Пока инфы не нашёл.
    Буду очень признателен за ссылку!

    Двигатель 1,6 турбо бензин 150 л.с.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.01.2017 в 16:26.






  2. #29
    Цитата Сообщение от Владимир Эдуардович Посмотреть сообщение
    надо менять турбину полностью. Цена вопроса с заменой порядка 80 000

    А что так дорого?

    Наша турбина около 40000 стоит новая.

    0 Недоступно!

  3. #30
    [QUOTE=Владимир Эдуардович;220792]Нет ли у кого положительного опыта ремонта турбины на данном авто? Пробег 44000 вылезает ошибка Р2099 периодически при этом машина теряет мощность. Если заглушить и снова поехать то становится лучше - на низах по крайне мере едет нормально. Сервис где обслуживаем говорит что похож что клапан в турбине заедает и надо менять турбину полностью. Цена вопроса с заменой порядка 80 000. В интернете полно предложений по ремонту, но сервисники говорять что типа ерунда всё это и надо менять полностью. Вот сижу чешу репу - ремонт получается меньше 15000, но блин поможет ли[/QUOTE
    Лучше если есть возможность купить новую.

    0 Недоступно!

  4. #31
    Пользователь
    Город
    Североморск
    Сообщений
    54
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Images
    2
    Попросили про турбину написать, есть негативный опыт. Итак наша турбина завется К03, точно такяже ставится на VAG двигло 1.8, К04 ставится на 2.0. НО и БОЛЬШОЕ НО, их инструкции по настройке турбины к нам не подходят. Объясняю. Вот эта инструкцияhttps://www.drive2.com/l/1296844/, турбина та же, а вот управление вестгейтом реализовано по другому. У них начальное положение клапана "закрыто", а у нас "открыто" и при запуске актуатор тянет затворку на себя (неверующим, открываем капот, находим тягу вестгейта, просим друга завести машину). Я так понимаю как-то тяга по другому расположена, не знаю сам на VAG её не видел.
    Вот наша Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190604_193027.jpg 
Просмотров:	405 
Размер:	164.1 Кб 
ID:	34391

    Вот актуатор в разборе, обратите внимание в КАКУЮ сторону отробатывает пружина
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180905_112100.jpg 
Просмотров:	299 
Размер:	119.4 Кб 
ID:	34392

    То есть пружина постоянно работает НА ОТКРЫТИЕ, соответственно при запуске, при помощи вакуума, ее зжимает, закрывая вестгейт.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190604_193034.jpg 
Просмотров:	299 
Размер:	119.7 Кб 
ID:	34393

    Управляет подачей вакуума электромагнитный клапан управления турбокомпрессора (1922V6)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190604_192922.jpg 
Просмотров:	426 
Размер:	104.8 Кб 
ID:	34394

    К нему подходит три шланчика (на фотке подписи видно):к актуатору, из вакуумнои системе, и один, самый верхний, на клапанную крышку (нужен для свободного хода штока загерметизированного в корпусе). Клапан регулирует усилие вакуума на актуаторе, тем самым регулируя давление наддува на НИЗКИХ оборотах ((электоклапан на холодной части сбрасывает излишки на высоких) но это не точно)).
    Проблемы возникают из-за:
    1. от вибрации отдаются гайки на штоке, калитка не работает как надо.
    2. при не аккуратной попытке затянуть их рвется мембрана в актуаторе (шток актуатора закреплён методом развальцовки в шайбу Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180905_112129.jpg 
Просмотров:	313 
Размер:	83.7 Кб 
ID:	34395

    и свободно вращается, если его провернуть, теряется герметичность
    )[/COLOR]
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180905_112129.jpg 
Просмотров:	313 
Размер:	83.7 Кб 
ID:	34395

    3. (мой случай) забивается вот эта трубка на клапан управления наддувом (шток медленно отрабатывал из-за создаваемого разряжения внутри корпуса), не смотря на наличие "фильтра"
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gTe2bc964P0.jpg 
Просмотров:	329 
Размер:	116.3 Кб 
ID:	34396
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	N-qH746V-_c.jpg 
Просмотров:	299 
Размер:	188.6 Кб 
ID:	34397
    (фотки взял от сюда https://citroen-c5.ru/threads/Передул-турбину-ep6.2408/)

    Вопросы решаются аккуратной затяжкой гаек (необходимо снять отражатель), и развальцовкой и чисткой (аккуратной) клапана, но это 50/50, у меня получилось. Настройка либо прибором (приспособой), либо методом тыка, с контролем наддува ELM иже с ним.
    4. трещина в горячей части и как следствие подклинивающая калитка (ну или выроботка)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190604_193135.jpg 
Просмотров:	315 
Размер:	157.8 Кб 
ID:	34398

    актуатор в разборе
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180905_114547.jpg 
Просмотров:	308 
Размер:	178.2 Кб 
ID:	34399

    Как-то так. Пишите постараюсь ответить. ПУХ.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось _Андрей_; 05.06.2019 в 01:28.

  5. #32
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    итог я так понял замена горячей части, и во сколько вышел ремонт турбины?

    0 Недоступно!

  6. #33
    Пользователь
    Город
    Североморск
    Сообщений
    54
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Images
    2
    Ну клапан управления я разобрал-собрал сам (новый 2600 р.), актуатор попытался, не получилось нормально завальцевать не держал вакуум, поэтому на авито была куплена турбина с у битой крыльчаткой но с актуатором за 5000р., вот горячая улитка и пригодилась.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    как узнать что турбина не кидает масло? на фото на сколько это критично? думаю делать чистку клапанов со съемом головы + замена мск. думаю нужно убедится, что турбина не кидает масло на впуск. и еще вопрос, если кидает масло оно не должно ли скапливаться в воздушном радиаторе? расход масла 300гр на 1000км
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-08-03 10.11.53.jpg 
Просмотров:	196 
Размер:	138.3 Кб 
ID:	34845

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vlad23sh; 06.01.2020 в 14:58.

  8. #35
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Это у нас масло из за несовершенной системы ВКГ.У меня тоже всегда масло присутствует, правда не в таком количестве.А вот как турбина кидает..я и не знаю,редкое явление вроде...

    0 Недоступно!

  9. #36
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    дорогое удовольствие снимать голову и чистить, если турбина кидает масло, то через определенное время впускные клапана снова загадятся. вот и думаю как оптимально поступить.

    0 Недоступно!

  10. #37
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Они в любом случаи загадятся..у нас масло туда летит через систему вкг,через тонкие коробчатые м.с. кольца,через сальники клапанов,просто надо раз в год делать профилактику в виде запуска через воздуховод пару баллонов г.зокса и всё будет в норме,по крайней мере я уже так 130т.км накатал и голова внутри чистая и не разу для чистки не снималась.
    Масло даже при полностью исправной турбине всё равно будет присутствовать в системе подачи воздуха,такая вот особенность данного двигателя.
    Поэтому предлагаю на турбину пока внимания не обращать,снять почистить голову,заменить сальники клапанов сделать раскоксовку бг109 и г.зокс и далее ездить наблюдать за расходом масла.А вообще у нас расход 200-300гр.т.км не считается критическим и считается нормой для этого пихла.Но, если не предпринимать никаких действий в виде раскоксовок, то ждите расход литр и более..и даже замена сальников клапанов не поможет,знаем проходили...

    0 Недоступно!

  11. #38
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Проехал 80 тысяч км и приехал - трещина в горячей части. Машинf едет нормально, тяга вполне норм. Можно как-то отойти малой кровью?

    Скрытый текст


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WhatsApp Image 2020-06-15 at 15.42.29.jpg 
Просмотров:	255 
Размер:	133.5 Кб 
ID:	35075
    [свернуть]

    0 Недоступно!

  12. #39
    Всем привет! Напишу немного выводов которые сделал после второго ремонта турбины на 116000
    1) ехать к ребятам которые хоть что-то понимают в движках ep6, нормальная стоимость работ по замене (снятие/установка, без работ с турбиной) 5000-6000 рублей, по крайней мере в Москве.
    2) все что продается новое на авито и т.п, с описанием, что это новый оригинал турбины BorgWarner с ценой 25 000-33 000 скорее всего с Китайского завода этой фирмы, про восстановленные в Европе также склоняюсь к Китаю.
    3) Горячая часть (как мне сказали 9 производителей) и картридж тоже с Китая. Горячая часть турбины на оригинале НЕ магнитится, так Вы легко сможете проверить, что Вам продают (я лично в сервисе с мастером это проверил, прочитал у кого-то на drive2, продавцы на вопрос проверки в переписке ссылаются, что не проверяли на магнит, некоторые не отвечают).
    4) При работах по снятию и установке, особенно когда пробег приличный, обязательно рекомендуется менять трубку подачи масла турбины (код на 2 фото), по ингредиентам при замене может набежать где-то до 8 тысяч со всеми трубками и шпильками (часть запчастей меняется по состоянию).

    Итак по ремонту 1, на пробеге где-то 80 000 по трассе на обгоне выскочила ошибка P0299, тяга стала ужасная, сбросы ошибки были до следующего обгона, потом я еще покатался некоторое время по городу, самое главное машина ездила, но без той динамики что с чипом.
    При обзвоне пыженастроенных сервисов ценник турбины оригинал назывался в районе 50000 + работы и трубки (это в 2018, сейчас также где-то), через интернет набрел на ремонт турбин, у них был дружественный сервис, загнал, итого поменяли и горячую и картридж, стоимость работ по замене турбины была завышена вдвое,это понял уже сейчас, когда делал 2 ремонт.
    Картинка 1 ремонта:

    Скрытый текст

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1 ремонт.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	145.8 Кб 
ID:	35136
    [свернуть]

    Вторая ошибка P0299 случилась также на трассе при обгоне спустя порядка 30 000, но тяга осталась более менее по сравнению с 1 разом, доехал я в итоге и на море и с моря порядка 3500 км, стирание ошибки также помогали до первого нормального обгона.
    Картинка по 2 ремонту:

    Скрытый текст

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2 ремонт.jpg 
Просмотров:	182 
Размер:	333.8 Кб 
ID:	35137
    [свернуть]

    В процессе диагностики путем снятия была приговорена горячая часть турбины, это был уже замененный ингредиент, трещин не было, но что-то там разболталось и не полностью открывалось или закрывалось, картридж признали нормальным, очень надеюсь, что из-за него не придется лезть опять.
    Динамика вернулась с прежние нормы, скоро прокачусь 300 км по трассе, если что дополню пост.

    0 Недоступно!

  13. #40
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от SlavaV Посмотреть сообщение
    динамики что с чипом
    А где чиповали? Может причина поломки чип?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Аndre78; 14.07.2020 в 00:05.

  14. #41
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    да мне кажется от неправильного чипа быстрее поршни расплавятся...

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  15. #42
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Чип поднимает давление наддува,если турбина не рассчитана на это давление начинаются проблемы,всё просто...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru