Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 21 из 21
  1. #1
    Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 165Array

    Небольшой побег с работы.

    Прокатившись в метель по платной м4 (о которой дорожники решили, что фуры и так хорошо справляются с перекидыванием грязищи в кювет и вообще "в такую погоду - ну его нах!") облитый говнами, но с полученным +5 навыком в дрифте... Короче - пока за окном сезонная серость, грязищще и говнищще на дорогах хочется немного тепла.
    Открыл фотки майской мини поездки в Питер и понял - вот оно! Солнце, воздух и живописная трасса! Чем и постараюсь поделиться по мере своих сил, способностей ну и насколько хватит терпения

    Немного предыстории - для фона поездки. Утро, 6:30, будильник, кофе, из зеркала пырится помятое лицом с стеклянными глазами, потная набитая электричка, офис, кофе, день зарплаты, "денег нет, но вы держитесь", "а пошло оно все нах", заявление о приостановке, электричка домой (свободная) и свежий ветерок, отличное настроение... Короче как-то так день начался:



    У половины еще 3 дня отпуска: "Че блин дома сидеть" - "А я в Питере ни разу не была", шкаф, чемодан, магазин, бутылка фанты, небольшие пробки на МКАД, и вот оно - путь к свободе:







    Не помню сколько точно взяли за несколько километров платного дублера Ленинградки (свободной в это время), рублей 300 что-ли - это наверное специальный тариф для Шереметьево. Неожиданностью было, что транспондер с М4 бесполезен и не работает. Разные Кипрские конторы видно обслуживают. Зато дорога была совершенно пустая и красочная, что доставило кучу положительных эмоций.

    Далее встал вопрос - ехать сразу до Питер или остановиться переночевать в Твери. С одной стороны у нас всего 3 дня, а с другой - Тверь тоже городок знатный. Яндекс нам показал, что почти все достопримечательности в Твери сосредоточены в одном месте - между 2 мостами и по пешеходной улице. Выглядело все на картинках достаточно привлекательно. Тем более, если ехать ночью - то мы ничего ведь не увидим. Короче - в Тверь.



    На фотке выше по моему Клин. Проектировал там когда-то стекольный завод в Спас-Заулке. Запомнился инвестор, открывавший с ноги дверь к главе администрации. Так оперативно ГПЗУ я еще не получал. Ну да ладно - не об этом речь, заезжать туда не стали. И вообще - у нас правовое государство!



    Тем временем стемнело. В Тверь заезжали уже затемно. Остановились в какой-то гостинице перед которой пообщались с местным колоритом, пытавшимся что-то отжать. Бедняжка с таким трудом держался на ногах и связывал слова, что я решил - еще немного и он умрет от интоксикации - о чем ему и сообщил. Чудо, удаляясь, разразилось угрозами и продолжило свой неровный пусть к успеху.
    Забегая вперед - то-ли я такой везучий, то-ли повезло так, но в Твери мы встречали исключительно спортсменов бегунов, сильно пьющих и праздношатающихся, хотя были там с 23 (пн) на 24 (вт) мая, что вроде как рабочий день.
    Про прогулку по городу напишу отдельно, скажу лишь, что лавку Михаила Круга куда-то переместили с пешеходной улицы и даже местные не смогли нам подсказать где ее теперь искать. Но не беда - у нас в Люберцах у нас есть "своя" лавка - Любэ "Дуся агрегат", так что тем самым хуже для Твери, что мы ее не увидели:



    Город действительно очень красочный, прогулка зарядила позитивом и впечатлениями. Несколько часов не пропали даром. Фотки получились классные. Если будет кому интересно - напишу отдельно.

    Выдвинулись дальше. К слову сказать платный кусок М-11 вокруг Торжка (не в пример московскому участку рядом с Шереметьево) хоть и длиннее в разы, но при этом в 2 раза дешевле. Абсолютно пустой, еще более красочный, прекрасно обустроенный, с зонами отдыха, где появляется мысль о "сюда можно и на шашлык выбраться". Дорога в удовольствие, время пролетает незаметно. Это было абсолютно правильное решение - ехать днем!



    Далее - путь по М-10 до самого Питера. 3-х полоска с чередующимися уширениями по 450-1000 метров. В принципе нормально, правда некоторые фуры считают, что они автоколонна и едут с дистанцией в 2 метра стабильно на этих уширениях ускоряясь. Не всегда пускают - народ периодически вылетает из-за этого на встречку. Ну на то они и фуры.





    По прибытию в Питер нас немного "прокатили" с жильем, которое нашли по пути. Пришлось 2 часа стоять у дома до осознания, что никто так и не появится
    Пришлось немного поколесить по отелям - то воды горячей нет, то еще чего... В итоге нашли вполне себе хороший, не дорого, с закрытой территорией и парковкой, завтраками и даже русской баней. Цену срубили в 2 раза показав предложение из букинга - типа "а чо тут у вас так дешево?". После уточняющего звонка манагеру букинскую цену утвердили.



    Ну вот и приехали. Далее - 3 дня сплошных впечатлений, стоптанных туфель, мозолей, радости, отличной погоды и прекрасного настроения. Вот только Аврору на ремонт утащили... Ну дак и мы еще обязательно вернемся!

    Если кому-то будет интересно - про Питер, как и про Тверь напишу отдельно. А сейчас что-то утомился

    0 Недоступно!






  2. #15
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    Сапоги. Не подсматривал!
    Вот так и живем в мире навязанных образов, мнений и т.д, в т.ч. и по машинам. В головах не реальность, а то, что вкладывается книгами, фильмами, средствами массовой информации и т.д. Результат моего эксперимента: ни один коренной ленинградец-петербуржец не ответил правильно, про жителей других городов вообще промолчу. Всегда звучало сапоги или ботфорты, а когда я говорил, что римские сандалии, то считали, что я прикалываюсь, пока не сходили и не посмотрели (когда интернета не было). А почему такая обувь - это уже другая история.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 18.01.2017 в 17:43.

  3. #16
    Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 165Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Вот так и живем в мире навязанных образов, мнений и т.д, в т.ч. и по машинам. В головах не реальность, а то, что вкладывается книгами, фильмами, средствами массовой информации и т.д.
    Ну как бы да. Если все поверят, что я миллиардер - так я им реально стану.

    У меня вот другой вопрос возник - в московском метро иллюстрация "двери закрываются" с некоторых пор сопровождается слоником, которому прищемило хобот. Периодически врубают объявления названий станций подчеркнуто стилизованным детским голосом. Сегодня голосом маленького вредного мальчика меня поздравляли с религиозным праздником (крещение). В Питере такая же инфантильность?

    0 Недоступно!

  4. #17
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    В Питере такая же инфантильность?
    Кроме голосов знаменитостей несколько лет назад ничего не замечал. Зато регулярно езжу на трамваях, которые выходят на и идут по ул. Руставели, когда-то на ней жил. Так вот, во всех трамваях всегда объявляет голос молодого мужчины: "Следующая остановка улица РуставЭЛЛи", причем такой сильный упор делается на "Э" и двойную "Л", что я "прямо кушать не могу" (С), т.к. мене в школе о другом грузинском поэте рассказывали, да и всю жизнь по местному теле- и радиовещанию говорили "Руставели". Ну и еще есть примеры. Я все время думаю: то ли специально, то ли деградация. Да, хотя бы про сосули вспомните.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 165Array
    Александр52, вот о чем и речь! Все что связано с коммуникацией, творчеством, искусством - это в чистом виде субъективизм. Сознание первично. Объект существует только в тот момент - когда мы о нем думаем и прочее.
    С точки зрения любого искусства - это основа основ. Даже вот мое описание поездки. Допустим еще 10 человек поедут на пару-тройку дней тем же маршрутом и напишут после о поездке. Там будет у всех разное, в разном стиле и с разными акцентами. Одному понравится, другому нет.

    Вы тут говорите о объективном. Действительно мир сам по себе и объективно не зависит от восприятия. Так для того, чтобы отделить объективную реальность целые научные школы были созданы. К примеру верификация - она же подтверждение экспериментальным путем - дак тогда астрология - это первое, что следует записать в научное знание. Там ведь есть самый неисчерпаемый объем данных (судьб людей), которые можно скомпоновать в любых сочетаниях. Наукой и считалась, пока не появились некие граждане типа Поппера, которые обратили внимание, что так дело не пойдет. Появился другой критерий - фальсификации. Знание не может быть объективным, если оно не может быть опровергнуто. Например, если существует судьба человека, который рожден под некой звездой, которая отличается от теории, то значит теория ложна. Я конечно утрирую, но это целая отдельная область знаний - называется философия науки.

    Так к чему веду с этими суждениями об объективном и субъективном. В искусстве возможно и стоит целью - привлечь внимание, вызвать те, либо иные эмоции - это средство выражения субъективного. И большое отличие, когда стоит задача, к примеру, коммуникации - а именно донесения некой информации. Должны действительно привлечь внимание, но не самовыражаться при этом слониками и мимимишными креативами. Средства должны соответствовать цели.
    Поэтому в случае с сапогами и Петром - это художественный прием, а в случае с автомобилем - это набор качеств, а в случае с метро - это средство коммуникации. Так вот если вернуться к изначальной теме разговора?
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Вот так и живем в мире навязанных образов, мнений и т.д, в т.ч. и по машинам. В головах не реальность, а то, что вкладывается книгами, фильмами, средствами массовой информации и т.д. Результат моего эксперимента: ни один коренной ленинградец-петербуржец не ответил правильно, про жителей других городов вообще промолчу. Всегда звучало сапоги или ботфорты, а когда я говорил, что римские сандалии, то считали, что я прикалываюсь, пока не сходили и не посмотрели (когда интернета не было). А почему такая обувь - это уже другая история.
    Нельзя машины, памятники, сми, фильмы и книги обобщать - это совершенно разные вещи с разными приемами и художественными целями. Диссонанс с образом в памятнике - возможно как раз и служил целью вызвать внимание, а, если так, то это средство работает до сих пор. Мы ведь обсуждаем

    0 Недоступно!

  6. #19
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array

    0 Недоступно!
    искатель...

  7. #20
    Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 165Array
    Глубокомысленно...

    0 Недоступно!

  8. #21
    Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 165Array
    Ладно - сколько от кадровиков не прячься, пытаясь прикинуться полностью некомпетентным, они тебя все равно найдут и трудоустроят!
    Кончилась халява. Завтра на работу - надо собираться. Как-нить позже допишу сей опус.
    Если чо - в Эрмитаже запомнилась настоящая живая мумия, оружие и Зевс.
























    Допишу может в выходные. Дело это не быстрое.
    А сейчас - пойду готовиться к трудовым будням! Всем добра!


    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru