Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 108
  1. #1

    Opel Astra Седан vs. Peugeot 408

    вслед за стартом продаж 408-го появились новые астры седан, по цене в принципе конкуренты. для себя сравниваю пежо в комплектации актив - 120 л.с. и астру в комплектации энджой - 115 л.с. брал тестдрайв пежо, но со 150 лошадьми и шестиступенчатой коробкой, 120 л.с. + четырехступенчатая коробка на тесте нет. астру на тест пока не брал, но там 115 л.с. + коробка шестиступка, что в плюс астре. еще что настораживает в пежо, это спрятанный аккумулятор, ну и другие проблеммы описанные в форуме. вобщем кто, что думает по поводу такого сравнения?

    0 Недоступно!






  2. #57
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vvovan Посмотреть сообщение
    http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7083 тут есть легкое сравнение астры с 408 и вывод для сомневающихся
    Улыбнула фотка одна. Вот так нужно ездить сзади на машине, которая "не выглядит как поделка на скорую руку для стран третьего мира" - вообще конечно удивительное само по себе изречение))

    Название: IMG_4002-s.jpg
Просмотров: 1967

Размер: 80.8 Кб

    0 Недоступно!

  3. #58
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Mike, так и не понял, почему и кого нельзя сравнивать.
    Перенесли в тему о покупке все что я написал про 408.Из описания понятно,что 408 по комплектации и цене сравнить просто не с чем,разве что с китайпромом.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.01.2013 в 17:39.
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  4. #59
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Записей в дневнике
    1
    Я прежде чем покупать пежо чуть не купил Астру в новом кузове,универсал,почти в максималке,4ст автомат,литые 17 диски,смотриться очень достойно да и в салоне дизайн и отделка мне конечно больше понравилась чем все остальные авто в том числе и пежо.По качеству мне кажеться опель крепкий середничек,на тесте ездил в хэче на автомате 6ст, мне понравилась и динамика и ощущения.Но машина выходила в 730 при этом автомат 4ст все таки для такой машины не то, поэтому скрипя сердцем этот вариант отмел.

    0 Недоступно!

  5. #60
    Цитата Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
    Астру в новом кузове,универсал,почти в максималке,4ст автомат
    А разве у Астры J есть такой автомат? Там вроде все автоматы 6ст. А вот на Астре Н (Фэмили) как раз 4 ступени и то только с двигателем 1,8, а двигатель 1,6 довольствуется роботом 5 ступым вроде.


    Цитата Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
    Но машина выходила в 730 при этом автомат 4ст
    Поэтому вы взяли это Active+комфорт 1,6 HDi 112 л/с. Вопрос так к чему всё это про опелевский автомат, если всё равно берёте механику? Я бы понял ваш опус, если бы выбирали из дизель/бензин.

    0 Недоступно!

  6. #61
    Комментарии к ссылке читали? http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7083. Гремящая подвеска, суппорта и т.д.

    0 Недоступно!

  7. #62
    астра красавица, но не как не семейный авто, для себя взять можно, главное назад никого не зажать чтоб потом косо на авто не смотрели)) но астрачка красавка чё тут сказать, классная машина. Но мне больше нравится пыж, както он посолидней!

    0 Недоступно!

  8. #63
    В Журнале Автомир от 2 марта сравнительный тест 408 и Астры седана.
    Собственно, главное там :
    (1) Места в салоне Пежо намного больше, на втором ряду в Астре тесно, особенно при высоком водителе. Единственно, в Астре удобнее спинки задних сидений (т.е.ногам теснее, спине удобнее).
    (2) У Пежо намного больше багажник. Правда, у Астры (460л) шире проем, т.е. удобнее погрузка.
    (3) У Пежо больше дорожный просвет, есть по умолчанию защита картера, выше энергоемкость подвески.
    (4) У Астры нет такой хорошей и дешевой дизельной версии.
    (5) Астра сущ5ственно дороже.
    (6) Минусы у Пежо - "главная претензия к рулевому управлению - все дорожные дефекты передаются на руль неприятными угловыми колебаниями".
    В Астре по умолчанию ESP - в Пежо только в 150 сильной бензиновой версии, в Астре она в базе.
    В Астре можно дозаказать поворотные биксеноновые фары. Хвалят турбомотор 1.4 Астры.
    Плавность хода у Астры выше.

    0 Недоступно!

  9. #64
    Пользователь
    Город
    Геленджик
    Сообщений
    60
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 7Array
    у друга опель правда гтс очень достойный аппарат 1.4 турбо едет как наш 1.6 турбо правда он катается на 98 бензе.

    0 Недоступно!

  10. #65
    Хочу поменять 5-летний седан Астра-Н. Рассматриваю как вариант Пыж 408. Из 5 страниц темы понял только, что Опель г...но. С этим на этом форуме не поспоришь.) Хотя имею основания не согласиться. Но конкретно чем, толком я не понял. Почти никто не сравнивал одно с другим в конкретике. Если без шуток, то, по-моему, с Астрой-J нет смысла сравнивать. Там Космо с первым приличным мотором (1.4Т) в цвете стартует с 880 т.р. Разные ценовые категории и даже разное назначение автомобилей. А вот в сравнении с Астрой-H хотелось бы понять. С размерами все понятно, Пыж-408 вне конкуренции. А вот например что-то из области шумки или управляемости? Кто-нибудь сравнивал?

    И еще про стоимость ТО. На форуме http://astraclub.ru/ в правом верхнем углу предложения по разным ТО с цифрами как по Н, так и по J. Это в Туле, но туда и доехать можно. На ТО Пежо действительно ценник меньше? Насколько?

    Теперь про картинку со сплющенным мужиком. Я не поленился, попросил сына замерить у J расстояние между задней подушкой и спинкой переднего сиденья при максимальном отодвинутом сиденье. Оказалось не больше 20 см, как на картинке, но при этом при росте 185 педалями пользоваться ему стало очень неудобно. Известно, что J теснее в длину, чем H, но какой смысл доказывать это в зависимости от расположения упора сиденья. Реально мужику будет не так грустно, если сядет водитель и подвинет сиденье под себя. Просто возможности регулировки продольного положения сиденья у J велики. Можно поискать картинку в журналах с размерами и проверить.

    0 Недоступно!

  11. #66
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от 122122 Посмотреть сообщение
    А вот например что-то из области шумки или управляемости? Кто-нибудь сравнивал?
    Сравнивал. Шумка у H хуже чем у пыжа, не сильно, но заметно. Управляемость та же, но после 100 не так устойчив как 408й. И самые большие минусы - клиренс меньше, и очень неудобная панель где климат и т.п.: она вертикальна, и мелкие неудобные кнопочки. Такое ощущение как из конца 90х пришла. Ну и конечно после 408го - маленький салон, особенно сзади. При росте 186 я сам за собой комфортно сесть не смог.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #67
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от 122122 Посмотреть сообщение
    А вот в сравнении с Астрой-H хотелось бы понять. С размерами все понятно, Пыж-408 вне конкуренции. А вот например что-то из области шумки или управляемости? Кто-нибудь сравнивал?
    Ну. если Вам хочется "понять", то это только все нужно самому. Могу немного поделиться, т.к. ездил на Астре Н 5 лет, правда на хэтче максимальной комплектации и еще забугорной сборки. По шумке - АструН даже рядом ставить нельзя, у меня она шумела в салоне будь здоров, в Пежо тишина. По управляемости - примерно одинаково. На больших скоростях - Пежо лучше, на средних - Астра. Реакция на колейность - одинаковая. Двигатель у Астры неприхотлив к бензину, у Пежо Вы уже наслышаны. Покраска у Астры полное дерьмо. Управление всякой лабудой-кнопками в Пежо удобней. Все это мое личное мнение. Астру не проклинал ни разу.

    0 Недоступно!

  13. #68
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    предпоследняя- конечно хороша, и не маленькая. и дуг в богажнике нет недорогие запчасти, дилер под боком. из недостатков- консоль совсем не в моём вкусе, с этими серебряными вставками...
    а в последней- мне тесно и совсем не удобно, даже и не рассматривал.
    и нет дизеля. на обоих- сказалось на конечном выборе.

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  14. #69
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Сравнивал. Шумка у H хуже чем у пыжа, не сильно, но заметно. Управляемость та же, но после 100 не так устойчив как 408й. И самые большие минусы - клиренс меньше, и очень неудобная панель где климат и т.п.: она вертикальна, и мелкие неудобные кнопочки. Такое ощущение как из конца 90х пришла. Ну и конечно после 408го - маленький салон, особенно сзади. При росте 186 я сам за собой комфортно сесть не смог.
    Наконец-то тему продвинули по существу. С движком сайта пока не знаком, буду отвечать по очереди. Сегодня смотрел 408 в салоне. В шоуруме Active стоял, не впечатлил, примерно как Астра енджой, черная резина в окантовках окон, мелочи для меня не мелочи. Вспоминаются различия между ВАЗ-2111 и ВАЗ-2103. А на площадке был уже Allure. Настроен я откровенно был на негатив по статьям из Авторевю, но ничего не нашел принципиально в Allure хуже, чем в Астра Н по отделке. Много чего лучше (багажник, задние места, подлокотник). Есть что хуже. Отделки дверей, если с Космо сравнивать. И космовская отделка сидений вообще щедевр. И руль, конечно в Опеле +500. Но крышке багажника РУЧКИ ЕСТЬ, без них уже устал! Сзади простор. Как и предполагалось. 408 - конкурент нормальный для Н. Это факт.

    0 Недоступно!

  15. #70
    Александр52,
    Спасибо.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru