Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 108
  1. #1

    Opel Astra Седан vs. Peugeot 408

    вслед за стартом продаж 408-го появились новые астры седан, по цене в принципе конкуренты. для себя сравниваю пежо в комплектации актив - 120 л.с. и астру в комплектации энджой - 115 л.с. брал тестдрайв пежо, но со 150 лошадьми и шестиступенчатой коробкой, 120 л.с. + четырехступенчатая коробка на тесте нет. астру на тест пока не брал, но там 115 л.с. + коробка шестиступка, что в плюс астре. еще что настораживает в пежо, это спрятанный аккумулятор, ну и другие проблеммы описанные в форуме. вобщем кто, что думает по поводу такого сравнения?

    0 Недоступно!






  2. #43
    Вчера заходил на Опель Астра клуб. Смотрел что да как, какие косяки. Ибо сейчас на Опель Астра (Н) Фемели Седан ценник в Самаре весьма интересный.
    Что смутило: нарушение ЛКП автомобиля(и не только с Опелем астра, там и Инсигния была, и Антара) и проблемы с передними ступичными подшипниками.
    Но на форуме народ говорит, что ГМ признаёт нарушение краски гарантийным случаем и устраняет.

    А по-поводу кому что нравится (на что денег хватает), тот на том и передвигается.
    У Пежо ведь тоже проблемки уже выявлены и здесь описаны, но обладатели довольны)) И это главное.

    P.S. Есть также пословица. Никогда не стоит покупать три "Ф": Форд, Фиат и Французские...
    Желаю всем доказать обратное и не разочаровываться в выборе "Французского" - 408 Пыжа!

    0 Недоступно!

  3. #44
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Я ни чего не имею против ни какого автопрома и даже к китайцам нормально отношусь....

    Я сторонник того , что уж если что то утверждать....то нужно хотя бы быть обладателем той или иной марки ......в прошлом или настоящем.....





    Что то споров здесь и больше не про Астру. Сразу скажу, что за четверть века поменял разные машинки. Имею привичку не поминать их совсем плохо, хотя основания были. Сейчас вот изучаю Пежо 408. Просто посидел в ней и захотелось. Но у меня основной критерий - надежность, вот и выжидаю. Люблю попутешествовать по Росии, а для этого нужна верная машина.
    Теперь про Астру подробно. Помните очереди 2007 г. Мне срочно потребовалась вторая машина. Ездил-ездил по салонам, ничего... Заскочил в "Атлант М", стоит хэтч Опель Астра Н, присел, неудобно, выпучил глаза на робот (всю жизнь ездил на механике). Подошел менеджер, разговорились. Ну нет, говорит, машин, впрочем, если десяточку оставлю, то одна Астра в пути и можно купить неглядя. Была-небыла, денюжку оставил, через 2 недели забрал. Сборка Бельгийская. Честно, матерился на робота несколько месяцев. Как и на автомате (ездил редко на машине родственника) не покидало чувство зависимости от машины. Ну я привык, что все зависит от меня! Потом постепенно мы стали понимать друг друга и все наладилось (почти). Так вот, за 5 лет владения меня подружка ниразу не подвела. Этим летом тряхнул стариной и прокатился Питер-Алтай-Восточный Казахстан, всего 10500 км. Машина (во всяком случае моя) надежная, к бензину не прихотлива. ЛКП дерьмо, вся в царапинках, но говорят, что это европейцы-экологи, блин, красили краской на воде. Сейчас не знаю. Вобщем продавал с чувством вины перед ней, но... надоела, да и седан или универсал нужен. Посмотрел, новую Астру седан. Никогда не куплю - внешне красивая, а остальное..., да за такие деньги. А вот старая Астра Н все-таки запала - на распутьи: Пежо или АстраН седан. Нужна надежность, хотя в Пежо рулить мне очень понравилось. С огромным удовольствием и любопытством читаю все темы, потому что хочу Пежо и, наверное, куплю его. Напоследок про поговорку, что каждая машина становится Опелем. Это из тех времен, когда Опеля делали только из вторчермета (была у них фишка такая). Оттуда и поговорка. Призываю к объективности

    0 Недоступно!

  4. #45
    вчера всё-таки добрался до салона опеля, астра седан внешне красива, мне даже больше чем 408 понравилась, но... внутри места мньше чем даже в моей нынешней машине, не говоря уже о 408. к тому же стояла астра седан на механке 115 лошадей стоимость её в комплектации космо 740 т.р. без допов. поэтому вариант астры для меня отпадает

    0 Недоступно!

  5. #46
    Цитата Сообщение от pilot Посмотреть сообщение
    комплектации космо 740 т.р. без допов.
    Так в Космо почти всё есть - это как бы топ. Интересно даже чего та такого нет, что есть в Пыже?

    0 Недоступно!

  6. #47
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Так в Космо почти всё есть - это как бы топ. Интересно даже чего та такого нет, что есть в Пыже?
    Нет автомата, человек же ясно написал. На автомате мне космо уже за 810 предлагали... Да машина красивая и внутри и снаружи, но не мое...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #48
    ilunka,
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Интересно даже чего та такого нет, что есть в Пыже?
    много чего есть, но снизу там были еще допы расписаны на 70 с лишним тысяч. ну и всё-таки механка за 740... 408-й за эти деньги автомат + комфорт и еще чего нибудь (к примеру каско).

    0 Недоступно!

  8. #49
    Цитата Сообщение от pilot Посмотреть сообщение
    много чего есть
    Ну если вопрос только в автомат упирается, а так в Космо подогрев руля даже есть, да и подух там явно больше будет. Может где то и не прав, но вы как то не понял я какого Пыжа вы сравниваете.

    0 Недоступно!

  9. #50
    ilunka,
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    какого Пыжа вы сравниваете
    в 800 хочется уложиться с допами и касками, получается актив на автомате + всё по максимуму (имею в виду и сигналки с прогревом и фантомы и прочие мелочи). а астра, как писал
    Xramovnik,
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    На автомате мне космо уже за 810 предлагали...
    вобщем соотношение цена-качество и простор салона для меня имеют значение

    0 Недоступно!

  10. #51
    Цитата Сообщение от pilot Посмотреть сообщение
    в 800 хочется уложиться с допами и касками, получается актив на автомате + всё по максимуму
    Если душа к Астре больше лежит, может попробовать вторую комплектация, или у вас запарка на турбированный движок и 6АКПП?

    0 Недоступно!

  11. #52
    ilunka,
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Если душа к Астре больше лежит, может попробовать вторую комплектация, или у вас запарка на турбированный движок и 6АКПП?
    я же уже писал про астру
    Цитата Сообщение от pilot Посмотреть сообщение
    внутри места мньше чем даже в моей нынешней машине
    не хочу машину, меньше чем сейчас. вобщем смотрю соотношение размера, цены ну и качества

    0 Недоступно!

  12. #53
    http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7083 тут есть легкое сравнение астры с 408 и вывод для сомневающихся

    0 Недоступно!

  13. #54
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Опель по качеству сейчас - совсем хороший автомобиль, кто скажет против - плюну в глаз . У брата астра H седан пробег 100 срок 4.5 года. из поломок - ступичный подшипник зашумел. В нашем селе опелей уже штук 20, а это много ибо село 5000 народу. Все владельцы вполне довольны кстати астры H 90%. Сам хотел такую, но не срослось (из наличия - цвет и комплектация не понравилась, а ждать 6 и более мес.). ИМХО - хорошая машина, Опель сейчас на уровне.

    0 Недоступно!


  14. #55
    Нельзя сравнить несравнимое.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  15. #56
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Нельзя сравнить несравнимое.
    А что не так?

    Mike, так и не понял, почему и кого нельзя сравнивать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.01.2013 в 17:40. Причина: объединено

 

 
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru