Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 108
  1. #1

    Opel Astra Седан vs. Peugeot 408

    вслед за стартом продаж 408-го появились новые астры седан, по цене в принципе конкуренты. для себя сравниваю пежо в комплектации актив - 120 л.с. и астру в комплектации энджой - 115 л.с. брал тестдрайв пежо, но со 150 лошадьми и шестиступенчатой коробкой, 120 л.с. + четырехступенчатая коробка на тесте нет. астру на тест пока не брал, но там 115 л.с. + коробка шестиступка, что в плюс астре. еще что настораживает в пежо, это спрятанный аккумулятор, ну и другие проблеммы описанные в форуме. вобщем кто, что думает по поводу такого сравнения?

    0 Недоступно!






  2. #29
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    Xramovnik, поддерживаю,тоже слышал данное высказывание)))

    0 Недоступно!

  3. #30
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    А я слышал,что немцы говорят про Опель: Кому то было плохо с похмелья,он встал и придумал машину Опель.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  4. #31
    сергей 76
    Guest
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	опель астра.jpg 
Просмотров:	207 
Размер:	391.2 Кб 
ID:	1653 это задний диван в новой астре Что-то в опеле места немного больше чем в запорожце

    0 Недоступно!

  5. #32
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    вот обзор, там до 2:40 вобщем-то все ясно с машиной
    http://www.youtube.com/watch?v=iLGR8b73E5s

    0 Недоступно!

  6. #33
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Я только слышал поговорку: "Любая машина когда-то становится опелем". К чему бы это?)
    Ещё слышал : "Опель это немецкий АвтоВАЗ"

    Слышал и объяснение, что раньше Опель делал ненадежные машины, испоганил себе репутацию, потом конечно подтянулся, а репутация осталась, вот они были вынуждены были держать цены ниже чем другие немцы. А сейчас вот смотрю цены опять растут.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    становится опелем
    К опелю конечно. Перед покупкой Пыжика смотрел на опеля, цена\качество - не понравилось. У хороших знакомых БЫЛИ опеля, теперь они на них даже не смотрят)))

    0 Недоступно!

  8. #35
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    А ещё на попелях фашисты поганые ездили...
    И на Мерседеса и БМВ, и Ауди (Хорьх). А Фердинанд Порш танки делал, что в Первую мировую, что во Вторую
    С французами отчасти повезло, ибо во времена Наполеона авто ещё не было.
    А так как мы со всем миром повоевали напрямую или косвенно, то остаётся нам только АвтоВАЗ, Тата и наверное Холден, но это блин опять Опель

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    разве у астры аккум не спрятан?
    По сравнению с пыжом практически нет.

    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    интересно, какая мудрая голова поселила рядом с аккумулятором горловину омывайки?
    Если вы машину берёте по установке бачка, мой совет купите Самару, его там можно полностью снять без проблем, отнести домой.

    0 Недоступно!

  9. #36
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Машину беру по совокупности критериев, один из которых - грамотно спланированное подкапотное пространство.
    И по поводу аккума. Вот та пластиковая хрень над астровским аккумуляторам, перекрывшая доступ к дальней клемме, и, очевидно, мешающая его быстро отключить и вынуть, это разве не "спрятан", мистер-специалист-по-всем-конкурентам-пыжа-408?

    0 Недоступно!

  10. #37
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    По сравнению с пыжом практически нет.
    Если вы машину берёте по установке бачка, мой совет купите Самару, его там можно полностью снять без проблем, отнести домой.
    Ну на 10ке ак не спрятан, однако пока эту гайку открутишь и снимешь прижимную пластину из..шя в край, особенно на холоде. Там ключ на 13 не всякий пролазит и свободного хода ключу на пол оборота от силы. А назад попадать вообще песня: рука в рукавице не лезет и гайка норовит выпасть и закатиться на коробку.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #38
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    vvovan, самое интересное что это не единичный случай с покраской,на форуме астроводов посмотрите,потому что рассматривал астру в пред последнем кузове как первую машину для себя,но полазив по форуму был в шоке.

    0 Недоступно!

  12. #39
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    грамотно спланированное подкапотное пространство.
    Прошу прощения, но такого тесного подкапотного пространства как у пыжа/ситро я не видел.

    0 Недоступно!

  13. #40
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, но такого тесного подкапотного пространства как у пыжа/ситро я не видел.
    Посмотри Оку. Вроде и место есть и ничо не скрутить.
    Астра мне не понравилась ценой в первую очередь, и посадкой в третью. За качество не знаю. Но у нас появилось много опелей как и крузов, народ беред только из-за внешнего вида, типа спортивный.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #41
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, но такого тесного подкапотного пространства как у пыжа/ситро я не видел.
    Там уже все есть и пассажиров там не возить.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  15. #42
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Чего это все на опель набросились? Я не знаю насчет всех других, но astra h (та, что сейчас family sedan) у брата уже 5 лет. Пробег около 85 тыс. Из неисправностей - замена передней ступицы и все. Коррозии нет нигде. Брат доволен как слон, менять не собирается пока, в обозримом будущем. Сам хотел купить, по цене как раз как мой пыж (630 тыр.) но в наличии был только серебристый, а хотелось белый. Заказывать, ждать - полгода, нафиг. Не нравится центральная панель, выглядит старомодно. Места так-же как и у пыжа, да и похожи они формой, задней частью кузова, формой задней двери. Astra J - ИМХО пухлая мыльница, не нравится, но салон нравится больше. Да и цена была неподъемной при нужных опциях.

    0 Недоступно!


 

 
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru