Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Ошибка нарушение связи между автоматической коробкой передач и управление двигателем

    Всем доброго дня!
    Начну с самого начала. Некоторое время назад у машины (комплектация стайл на автомате, 120 сил) начались провалы педали, т.е. после ночной стоянки (особенно если мало прогревать) включаешь автомат на движение нажимаешь на газ вначале подумает 2-4 секунды потом только едет, как прогреется вроде временами нормальное едет, а после небольшой стоянки 1 час и более все повторяется, а на трассе едет как обычно хорошо, холостые обороты тоже нормально держит. Т.к. ОД от моего дома далековато то поехал к местным "специалистам" - приговорили они мне катализатор, ошибка бедная смесь, в итоге удалили катализатор и перепрошили мозги. Поездил 1 день началось тоже самое. Дальше опять ошибка смеси - они же приговорили либо температурный датчик либо термостат к замене. И на самом деле стрелка температурная ходила то на 90 градусов то на 70 градусов. Т.к. в моем автомобиле термостат со встроенным температурным датчиком пришлось покупать термостат 9810916980 (с выносным температурным датчиком) и отдельно проводку датчиков температуры двигателя 9804315380. После замены ситуация такая же - 1 день нормальной езды и началось тоже самое, провалы. Сейчас проверили на ошибки показывает:
    -нарушение связи между автоматической коробкой передач и управлением двигателя. Полученное значение не верно. Прерывистая неисправность.
    -дефект связи автоматической коробки передач с интеллектуальным коммутационным блоком и/или с ABS/ASR (ESP) не характеризуется. Прерывистая неисправность.
    Подскажите пожалуйста что может быть с машиной, может кто сталкивался с таким?

    0 Недоступно!






  2. #2
    насколько я знаю ,холодный автомат у всех тупит , таким образом реализована защита коробки ,при езде на не прогретом двигателе
    все таки надо было к ОД доехать , скорее всего много лишнего "отремонтировали"

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось михаил 68; 03.01.2017 в 12:15.

  3. #3
    до этого авто нормально ездило как в холодную так жаркую погоду без проблем, как с прогревом так и бывало и без прогрева

    0 Недоступно!

  4. #4
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Похоже барахлит контак в разъеме ководок. Ну или перетерся проводок.

    0 Недоступно!

  5. #5
    разъемы в блоке управления двигателя все нормально, на всякий случай обработали проникающей смазкой

    0 Недоступно!

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru