Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 71
  1. #1

    Вот и я стал обладателям ПЕЖО 408 1.6 МТ, 116 л.с., Style

    14/12/16 пригнал с Твери теперь уже свой серебристый Пежо 408. Завтра еду ставить на учет. Первое впечатление - просто . Надеюсь оно таковым и останется. Пришлось в первый же день махнуть по М10 порядка 150 км и по дорогам местного значения около 50 км до дому. По трассе идет уверенно, я бы сказал породисто. Да и по разбитой районной дороге подвеска мне понравилась. Хорошо съедает неровности дорожного полотна. Из первых по ощущениям минусов - обзорность. Машина большая, чувствуется что французы сэкономили на зеркалах . Выбор был из 408-го, октавии, сида, злантры. В Пежо предложили очень хорошие условия, машина обошлась в 770 т.р.+в подарок каско и зиняя резина нордман 4. Из допов в плюс сигналка СтарЛайн 19000, брызговики 6000 (чуть жаба не задушила, хорошо что подкрылки уже стояли). С такой комплетухой и за такие деньги конкуренты и рядом не стояли (про комплектацию info.peugeot.ru/uploads/file/0/0/57f4ea6232b0e.pdf). В Шкода вообще жлобы. А сегодня стал устанавливать детские кресла, на заднем диване нашел ярлычек с ВИНом, на нем комлектация спортиум. Вот теперь и думаю что к чему.
    Пока вроде все, завтра после ГАИ постараюсь отписаться.

    0 Недоступно!






  2. #57
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    пятилетняя РСка
    Возьмешь себе с ушатанным движком, из таких тачек выжимают все соки, через 3 года продают. Далее их довыжимают до конца, ездят год-два, и продают вместе с огромными проблемами по двиглу.

    0 Недоступно!

  3. #58
    Zhentay, ну если у Вас нет денег на нормальную диагностику покупая бу авто, то да впарят Вам хлам. Кстати и к Пежо это относится, не?

    0 Недоступно!

  4. #59
    Всем привет и с прошедшим Новым Годом! Накатал на своей серебрянке около 800 км, полет нормальный. Кстати появился вопрос для "продвинутых пользователей", есть ли возможность полностью отключить борт. компьютер на приборной панели, после отключения зажигания. А то это меня несколько напрягает.

    0 Недоступно!

  5. #60
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Zhentay Посмотреть сообщение
    Всем привет и с прошедшим Новым Годом! Накатал на своей серебрянке около 800 км, полет нормальный. Кстати появился вопрос для "продвинутых пользователей", есть ли возможность полностью отключить борт. компьютер на приборной панели, после отключения зажигания. А то это меня несколько напрягает.
    так он работает минуту всего.этож не форд ,с их 20 минутным свечением.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  6. #61
    Просто на моей "бывшей" все надо было отключать в ручную, а то однажды ни куда не уедешь Вот и осталось привычка - все самому отключать.

    0 Недоступно!

  7. #62
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от Zhentay Посмотреть сообщение
    Вот и первый неприятный момент, не удалось отогнуть "дворники" что бы почистить от снега место между капотом и лобовым стеклом. Может есть какая-то хитрость? А как же в морозы отводить щетки что-бы не примерзали?

    - - - Добавлено - - -


    Где про движок можно найти более подробную инфу?
    чтобы перевести дворники в сервес. режим. нужно: выключить зажигание и дернуть рычаг дворника в течении 2 минут, дворник встанет посредине стекла. а зачем вам это?
    Включили обдув и зону подогрева дворников все будет ок.

    0 Недоступно!

  8. #63
    Пользователь
    Город
    Подольск
    Сообщений
    47
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 18Array
    Цитата Сообщение от Serg73 Посмотреть сообщение
    На Старлайне вроде прокатывает такой алгоритм: ставим на ручник - выключаем зажигание (двигатель работает) - ногу на педаль тормоза, отпускаем ручник (двигатель глохнет) - ставим опять на ручник - дворники в сервисный режим - выходим из машины, ставим на сигналу, программная нейтраль сработала. На 100% где уверен, но вроде все так, если интересно - могу попробовать.
    На Е90S не работает такой алгоритм.
    Только стандартный.

    0 Недоступно!
    Что не делается, то к лучшему!

  9. #64
    Всем привет. Пробег на сегодня 2500 км. Полет пока нормальный. Более менее уже привык к габаритам, зеркала уже не кажутся такими маленькими По достоинству оценил клиренс - не вызывает теперь проблема парковка на не чищенных после снегопада стоянках. Двигатель на уровне, довольно тяговит, если конечно уж его со всем не душить низкими оборотами. Печка хороша - в морозы в салоне тепло, и быстро прогревается. Единственное двигатель на х.х. очень долго выходит на рабочую температуру. А в сильный мороз без движения вообще не прогревается нормально. Но запуск в сильнейшие морозы без проблем. Еще раз теплых слов заслуживает подвеска- для наших дорог самое то. Высокая посадка для меня тоже плюс. В общем пока испытываю только положительные моменты от владения.

    0 Недоступно!

  10. #65
    Zhentay, поздравляю! А какой двигатель? Дизель? Успехов.

    0 Недоступно!

  11. #66
    Цитата Сообщение от avtovladimir56 Посмотреть сообщение
    Zhentay, поздравляю! А какой двигатель? Дизель? Успехов.
    Спасибо, двигатель бензиновый 116 л.с. (по ПТС).

    0 Недоступно!

  12. #67
    Пользователь
    Город
    Пенза
    Сообщений
    40
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 5Array
    Цитата Сообщение от Zhentay Посмотреть сообщение
    Всем привет. Пробег на сегодня 2500 км. Полет пока нормальный. Более менее уже привык к габаритам, зеркала уже не кажутся такими маленькими По достоинству оценил клиренс - не вызывает теперь проблема парковка на не чищенных после снегопада стоянках. Двигатель на уровне, довольно тяговит, если конечно уж его со всем не душить низкими оборотами. Печка хороша - в морозы в салоне тепло, и быстро прогревается. Единственное двигатель на х.х. очень долго выходит на рабочую температуру. А в сильный мороз без движения вообще не прогревается нормально. Но запуск в сильнейшие морозы без проблем. Еще раз теплых слов заслуживает подвеска- для наших дорог самое то. Высокая посадка для меня тоже плюс. В общем пока испытываю только положительные моменты от владения.
    Следи за колодками передними,чтобы не клинили.если накат пропал-смажь направляющие.
    береги сцепление.
    Подвеска хорошая,но не увлекайся.если при езде на неровностях начнешь слышать такое...постукивание снизу,то скончались стойки стабилизаторов.

    0 Недоступно!

  13. #68
    Soul_of_Tiger спасибо за советы. Чем колодки смазать?

    0 Недоступно!

  14. #69
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Zhentay, колодки мазать не нужно)))) смазывать нужно направляющие. Есть тема, там посмотрите все есть, чем как и где.

    0 Недоступно!

  15. #70
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Чем колодки смазать?

    да он ПРИКАЛЫВАЕТСЯ!!!!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru