Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 71
  1. #1

    Вот и я стал обладателям ПЕЖО 408 1.6 МТ, 116 л.с., Style

    14/12/16 пригнал с Твери теперь уже свой серебристый Пежо 408. Завтра еду ставить на учет. Первое впечатление - просто . Надеюсь оно таковым и останется. Пришлось в первый же день махнуть по М10 порядка 150 км и по дорогам местного значения около 50 км до дому. По трассе идет уверенно, я бы сказал породисто. Да и по разбитой районной дороге подвеска мне понравилась. Хорошо съедает неровности дорожного полотна. Из первых по ощущениям минусов - обзорность. Машина большая, чувствуется что французы сэкономили на зеркалах . Выбор был из 408-го, октавии, сида, злантры. В Пежо предложили очень хорошие условия, машина обошлась в 770 т.р.+в подарок каско и зиняя резина нордман 4. Из допов в плюс сигналка СтарЛайн 19000, брызговики 6000 (чуть жаба не задушила, хорошо что подкрылки уже стояли). С такой комплетухой и за такие деньги конкуренты и рядом не стояли (про комплектацию info.peugeot.ru/uploads/file/0/0/57f4ea6232b0e.pdf). В Шкода вообще жлобы. А сегодня стал устанавливать детские кресла, на заднем диване нашел ярлычек с ВИНом, на нем комлектация спортиум. Вот теперь и думаю что к чему.
    Пока вроде все, завтра после ГАИ постараюсь отписаться.

    0 Недоступно!






  2. #29
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Zhentay, поздравляем тебя с приобретением, удачи на дорогах. С наступающим тебя и твою семью. . Чёт мы тут совсем бла бла бла не потеме

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  3. #30
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Zhentay, Отличный авто, УВЕРЕН, будет только радовать. Я вон уже более 3х лет кайфую от поездок и оборачиваюсь, каждый раз уходя - чтобы полюбоваться!
    За тебя и За авто!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  4. #31
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Удачи на дорогах!

    Вопрос:
    в комплектации указано 114 л.с./115 лс., у тебя 116 л.с. - опечатка?
    Движок какой (бенз/дизель)?
    Авто из новой коллекции (рестайл)?
    Это двигатель ЕС5. Хотя во всех пресс релизах он позиционируется как 115 лошадок. Но его начали ставить с января 2014 и по сей день у всех в ПТС стоит 116 лс. Почему так не пойму.

    0 Недоступно!
    Профиль на Драйв2 Eycka

  5. #32
    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    Почему так не пойму.
    EC5 имеет паспорную мощность 85 кВт. Перевод в английские дюймовые лошадинные силы дает мощность 114,0 лс. Перевод в российские метрические - 115,56 лс. В Европе дробную часть отбрасывают, получается 115 лс. В России, в соответствии с налоговым законодательством, мощность в лошадинных силах округляется до второго знака после запятой, что дает искомые 116 лс. Зачем - догадайтесь сами...

    P.S. А уж если измерить мощность EC5 по японскому стандарту JIS, так все 120 японских пони...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось master_xp; 21.12.2016 в 15:18.

  6. #33
    Вот и первый неприятный момент, не удалось отогнуть "дворники" что бы почистить от снега место между капотом и лобовым стеклом. Может есть какая-то хитрость? А как же в морозы отводить щетки что-бы не примерзали?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    Это двигатель ЕС5.
    Где про движок можно найти более подробную инфу?

    0 Недоступно!

  7. #34
    Zhentay, это пестец.

    После покупки технически сложного устройства НЕОБХОДИМО прочитать инструкцию по эксплуатации!

    0 Недоступно!

  8. #35
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Zhentay, это пестец.

    После покупки технически сложного устройства НЕОБХОДИМО прочитать инструкцию по эксплуатации!
    Ирония не уместна, реально просто некогда открыть книгу. Прочитаю будет время.

    0 Недоступно!

  9. #36
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	По поводу инструкций.jpg 
Просмотров:	411 
Размер:	221.9 Кб 
ID:	29487

    0 Недоступно!

  10. #37
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Zhentay Посмотреть сообщение
    Ирония не уместна
    не парься, из всех тутошних обитателей прочитали инструкцию человек 5 или 6.
    Старая версия инструкции http://public.servicebox.peugeot.com...01_2012_RU.pdf
    Новую где-то в теме про рестайлинг выкладывали

    0 Недоступно!

  11. #38
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Я вон уже более 3х лет кайфую от поездок и оборачиваюсь, каждый раз уходя - чтобы полюбоваться!
    А я замечаю, что многие оборачиваются на дороге и тротуаре, когда ПЕЖО едет. Все таки машинка еще привлекает внимание

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    НЕОБХОДИМО прочитать инструкцию по эксплуатации!
    Мы же РОССИЯНЕ, читаем когда уже ВСЕ...

    0 Недоступно!

  12. #39
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Zhentay Посмотреть сообщение
    Вот и первый неприятный момент, не удалось отогнуть "дворники" что бы почистить от снега место между капотом и лобовым стеклом. Может есть какая-то хитрость?
    Вся хитрость заключается в переводе дворников в сервисный режим - заглушить двигатель и один раз нажать рычаг дворников вниз. Дворники поднимутся и остановятся - можно отгибать. Вернуть можно в обратном порядке - завести двигатель и один раз нажать на рычаг дворников вниз, они припаркуются на место.

    0 Недоступно!

  13. #40
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Вся хитрость заключается в переводе дворников в сервисный режим ...
    Спасибо, завтра опробую.

    0 Недоступно!

  14. #41
    Цитата Сообщение от Zhentay Посмотреть сообщение
    Спасибо, завтра опробую.
    Это надо взять за привычку.

    0 Недоступно!

  15. #42
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Zhentay Посмотреть сообщение
    Вот и первый неприятный момент, не удалось отогнуть "дворники" что бы почистить от снега место между капотом и лобовым стеклом. Может есть какая-то хитрость? А как же в морозы отводить щетки что-бы не примерзали
    Добро пожаловать в мир МКПП и автозапуска!!!
    Многие написали-читай мат часть. Но это в данном случае это не уместно. Да там все верно написано и владельцы АКПП этим пользуются и довольны. Владельцы МКПП этим пользуются в 2-х случаях. Если нет сигналки с автозапуском или есть но вы им не пользуетесь и при постановки на парковку оставляете авто на скорости и глушите ключом. Но есть выход из положения, я им пользуюсь, вот выдержка из моего поста:
    В снегопад ставил всегда дворники в "сервисный режим". Они ставятся когда авто заглушен и в течении 1 минуты после остановки двигателя рычаг управления дворников нажать вниз они поднимутся и так и останутся. Функция удобная, подходишь к авто смел снег, обстучал дворники, предварительно включив подогрев зоны покоя и когда начал движения они работают отлично. Когда их оставил в нижнем положении, туда набился снег, от тепла двигателя там еще и лед образовался, поднять их нет возможности. Приходится открывать капот, выгребать снег и другой гемор. Я конечно нашел выход, подъезжаешь, ставишь на ручник, вынимаешь ключ, открываешь окно водителя, выходишь из авто, ставишь на сигналку, двигатель глушится, просовываешь руку и ставишь дворники в сервисное положение и после чего автоматом закрываем окно. Вот так смотрят на меня соседи.

    0 Недоступно!
    Профиль на Драйв2 Eycka

 

 
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru