Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 43 по 54 из 54
  1. #1

    Нестабильная работа двигателя на высоких оборотах.

    Вот какая ерунда у меня сегодня произошла с утра.

    Машина стояла ночь, с утра (-15 градусов было) завел с брелка - все нормально. Спустился, сел и поехал. Все хорошо.

    Выехал со двора на трассу и после переключения на 2-3 передачи, при повышении оборотов выше 2000 - чем больше я даю газку, тем больше двигатель тупит и соответственно обороты падают. Такое ощущение, вроде как карбюратор заливает свечи. По другому описать не могу. Остановился на обочине, заглушил. Подождал. Завелся, поехал - такая же беда. Никаких ошибок на мониторе не появлялось (типа чек энжин и т.д.), в диагностике тоже ошибок не было.

    Кое как на 2-3 передаче доехал до места назначения. Заглушил. Машина постояла где-то 1-2 часа, потом поехал обратно домой. И все нормально. Больше такого тупника не было.

    Фильтр топливный, масло и антифриз менял в августе. Ранее такого никогда не было. Заправляюсь всегда на одной и той же заправке - лукойл.

    Что же это такое было? Может кто знает/встречал?

    0 Недоступно!






  2. #43
    тоже не лил никогда антигели, присадки, шматки; единственно, заправляюсь Lukoil only.

    0 Недоступно!

  3. #44
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    mr.zay,
    Garikrus,
    ну вы хоть начало почитайте тогда и понятно будет суть вопроса

    0 Недоступно!

  4. #45
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    mr.zay,
    Garikrus,
    так у вас морозов нет температура около нулевая , канечно чё тут париться с гелями. С катайтесь к АндрейР в Салехард, думаю гелей вёдрами прихватите

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  5. #46
    желаю всем, чтобы дизельное (и не только) топливо в ёмкости АЗС соответствовало тому, что написано в паспорте качества на неё, который висит на АЗС.

    0 Недоступно!

  6. #47
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Garikrus, добрый тост однако

    0 Недоступно!

  7. #48
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Ну ну началось. Весь коммерческий транспорт ездиет и ничего не льет, а вам подавай.
    Давайте не путать кислое с пресным.
    Во первых, т.н "весь коммерческий транспорт" гораздо больше чем на половину состоит из старых советских дизелей, у которых дырки в форсунках как у ... ну ладно, здесь я промолчу. Соответственно там и фильтра стоят с гораздо большей пористостью (а то и вообще не стоят ).
    Во вторых - тот коммерческий транспорт, который импортный и капризный - там похлеще нашего с вами за качеством соляры следят и льют. Когда надо.
    В третьих - неоднократно наблюдал на трассе "коммерческий транспорт", который отогревают с помощью паяльной лампы. Кто нибудь готов повторить сию процедуру на нашем авто?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Simbded; 20.12.2016 в 02:54.

  8. #49
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    В ту зиму нелил нечего из гелей. Заправлялся на луке постоянно. А заморозил в холодильнике до -20 для эксперемента. Посмотреть что будет с солярой лука. Летом тож заморозююю мне просто интересно самому!!!!!@

    0 Недоступно!

  9. #50
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Цитата Сообщение от Simbded Посмотреть сообщение
    Давайте не путать кислое с пресным.
    если вы прочитаете мой пост то я сразу написал что никого не виню кроме самого себя
    хотел малехо сэкономить и залил межсезонное ДТ- понадеялся что гисметео ошибается, а оно не ошиблось и я подморозил ДТ
    В моем случае виноват сам - ни машина ни ТаифНК не виноваты

    0 Недоступно!

  10. #51
    Столкнулся с такой проблемой перед новым годом. Заправился в Самаре на Татнефти. Пока было тепло, все нормально. При температуре окружающего воздуха ниже -16°С начались проблемы. После запуска в течение 5-7 мин двигаться вообще невозможно, затем в течение 15-30 мин. двигатель нестабильно работает на оборотах выше 2 тыс. - обороты падают, машина дергается, иногда глохнет. После прогрева подкапотного пространства и топливного фильтра все приходит в норму.
    Решил вопрос откачкой топлива и заправкой на Лукойле. http://www.oil-club.ru/forum/topic/1...neft/?p=828920

    0 Недоступно!

  11. #52
    Для тех кто ездит на дизелях в нашей стране очень полезно с наступлением холодов пользоваться антигелями. Не надо покупать дорогие-прекрасно работают наши российские. Никогда никому не пожелаю выехать в мороз на своей машине куда нибудь далеко за город и замерзнуть. Не надо кичиться тем что я заправляюсь только на..... и никогда не лью никаких присадок-ОЧЕНЬ НЕ ПРАВИЛЬНО. Эта бравада ни к чему. Поймите вас все равно рано или поздно обманут.

    0 Недоступно!

  12. #53
    Местный
    Город
    Москва .
    Сообщений
    170
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 162Array
    дэн68, лучше и не скажешь, хорошо если летом попал на мочу, а зимой это пипец, мой пример с лукойлом ,где в паспорте -22. а в чеке летние .

    0 Недоступно!

  13. #54
    Прошлым летом попал на мочу. В итоге от Горячего Ключа до Сочи все таки доехал но там мотор заглох напрочь. В результате вывод - для дизелей всегда иметь в запасе топливный фильтр. Тогда летом соляру из бака быстро слили а остальные пять дней пока ждал фильтр нервишки пошаливали хотя после замены соляры мотор нормально работал напрямую. Да и зимой смотрю народ жалуется - обороты не держит, под нагрузкой не прет-парафин всего навсего. Тут гдето писал как сам с дачи еду- не прет. На улице вроде -8 не помню. 2500 и все тупит. Так 2 раза с интервалом в неделю. Из теплого гаража на дачу отлично прет а обратно тупит. На второй раз на дороге прям заменил фильтр и все отлично. А не надо было менять конечно надо было докатать говно и залиться с антигелем. Но уж больно хотелось проверить . Вот другим советую а сам как лох попался.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru