Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 54
  1. #1

    Нестабильная работа двигателя на высоких оборотах.

    Вот какая ерунда у меня сегодня произошла с утра.

    Машина стояла ночь, с утра (-15 градусов было) завел с брелка - все нормально. Спустился, сел и поехал. Все хорошо.

    Выехал со двора на трассу и после переключения на 2-3 передачи, при повышении оборотов выше 2000 - чем больше я даю газку, тем больше двигатель тупит и соответственно обороты падают. Такое ощущение, вроде как карбюратор заливает свечи. По другому описать не могу. Остановился на обочине, заглушил. Подождал. Завелся, поехал - такая же беда. Никаких ошибок на мониторе не появлялось (типа чек энжин и т.д.), в диагностике тоже ошибок не было.

    Кое как на 2-3 передаче доехал до места назначения. Заглушил. Машина постояла где-то 1-2 часа, потом поехал обратно домой. И все нормально. Больше такого тупника не было.

    Фильтр топливный, масло и антифриз менял в августе. Ранее такого никогда не было. Заправляюсь всегда на одной и той же заправке - лукойл.

    Что же это такое было? Может кто знает/встречал?

    0 Недоступно!






  2. #29
    А как вообще выглядят симптомы замерзающей соляры?

    Вот к примеру завелся я вчера без проблем. На улице -20 - -22. Солярка по паспорту до - 26. На холостых все четко, на малых оборотах - вроде тоже едет. Но как к 1700-2000 оборотов подбираюсь - дергаться секунд через 5 начинает. Перед этим что- то типа детонационных стуков появляется. Иногда еще и подтупливает. Это оно?
    Мысля теоретически - похоже. Фильтр с подогревом - пока малый расход солярки - успевает ее прогревать, как вырастает - уже не успевает. Смущают только подстукивания типа детонации перед тем как рывки начнутся...

    Пишут, что если соляра подмерзла - то бесполезно в тепло - типа парафины обратно не растворяются. Хотя, физику процесса плохо поимаю. Почему не растворяются? Сам пробовал морозить соляру в морозильнике - становится белая, мутная и какие-то сопли плавают. Ставил потом в обычный холодильник - все обратно растворяется. Вот и фиг его знает чему верить.
    Говорят, надо соляру сливать и фильтр менять (жалко, блин - 60 литров соляры...). Надеюсь, что как потеплеет градусов до 10 - станет нормальной как в экспериметнте с холодильником. Потом антигеля плеснуть.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Simbded, именно такие симптомы, как вы описали! Тоже самое. Один в один. Выход один - антигель в бак и в поземку на пару часов. Пыжик у меня уже четвертую зиму живет. Ни разу такого не было никогда... Первый раз

    0 Недоступно!

  4. #31
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Simbded, только не антигель - он уже не поможет , а размораживатель

    0 Недоступно!

  5. #32
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    Simbded, только не антигель - он уже не поможет , а размораживатель
    Вот никак не пойму, почему не антигель. Я ж пробовал соляру в морозильник класть. Она потом в обычном холодильнике опять прозрачной стала. Почему же в авто если она в - 20 загустела, то в - 8 не сможет так же как и в холодильнике отойти. А антигель на будующее. А размораживатель - его 1:1 по инструкции лить. 60 литров размораживателя - это ж люди на камеру снимать будут и потом в ютуб выложат

    0 Недоступно!

  6. #33
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Simbded, В обычном холодильнике +6°. Размораживатель 1:1 это в фильтр, а в бак 1:200. Фильтр впрочем, лучше поменять.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  7. #34
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Bragi, опередил )))
    просто антигель на парафины уже ни как не действует, а размораживатель как то их разжижает
    антигель добавляют пока топливо еще текучее и не начало парафинизироваться

    0 Недоступно!

  8. #35
    Т.е если солярка скажем в -16 не мерзла, в -22 начала подмерзать, то в - 8 она обратно не отойдет?

    Sent from my LG-D802 using Tapatalk 4

    0 Недоступно!

  9. #36
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Simbded, отойдет но нужно достаточно много времени - и просто пары часов в подземном гараже супермаркета может просто не хватить
    и в узких местах типа фильтра или еще где может не успеть прийти в норму
    поэтому и говорим что плеснуть в бак размораживатель и малым ходом доехать до подземки
    в это время ДТ с химией попадет в фильтр - и постояв в относительном тепле пару часов нужно надеяться что все отойдет
    ну по крайней мере у меня получилось )))

    0 Недоступно!

  10. #37
    Сегодня на улице -6.
    Похоже, что соляра сама распарафинилась - машинка бежит, детонации нет. Но антигеля в бак плеснул на будущее.
    Королевы бензоколонок на вопрос про температуру фильтрации опускают глаза и предлагают посмотреть паспорт. А раньше словами отвечали, паспорт даже не знали где лежит

    0 Недоступно!

  11. #38
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    как-бы суда видио слить. эксперементировал салярку с лукойла марозил. с гелем и без. впринципе норм не парафинелась но помутнела

    0 Недоступно!

  12. #39
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Нифига вы тут морочитесь. Замораживаете, присадки льете. Я вот езжу просто на любой солярке с брендовых заправок и все, ни присадок ни антигелей не лил не разу, и второй 408 тоже их ни разу не видел.. Что я делаю не так?
    Описанную проблему ловил возвращаяся домой от родственников из Архангельска года 2 назад, в Вельске после ночевки температура опустилась до -43, машина завелась, но вот на трассе после 120км/ч, тупила дергалась, после остановки на 5 минут все ок, через 30 минут опять. Прблемма ушла в Вологде после потепления до -35 и больше никогда не появлялась. Однажды, еще было по дороге из Мурома пришлось залить летней солярки из канистры 10л., на следующий день машина заводилась и через 5 секунд глохла, помогло отгревание корпуса фильра строительным феном и заправка полного бака на лукойле. Зачем весь этот головняк с присадками и антигелями я так и не понял... Видимо дурная голова рукам покоя не дает...

    0 Недоступно!

  13. #40
    Местный
    Город
    Москва .
    Сообщений
    170
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 162Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Нифига вы тут морочитесь. Замораживаете, присадки льете. Я вот езжу просто на любой солярке с брендовых заправок и все, ни присадок ни антигелей не лил не разу, и второй 408 тоже их ни разу не видел.. Что я делаю не так?
    Описанную проблему ловил возвращаяся домой от родственников из Архангельска года 2 назад, в Вельске после ночевки температура опустилась до -43, машина завелась, но вот на трассе после 120км/ч, тупила дергалась, после остановки на 5 минут все ок, через 30 минут опять. Прблемма ушла в Вологде после потепления до -35 и больше никогда не появлялась. Однажды, еще было по дороге из Мурома пришлось залить летней солярки из канистры 10л., на следующий день машина заводилась и через 5 секунд глохла, помогло отгревание корпуса фильра строительным феном и заправка полного бака на лукойле. Зачем весь этот головняк с присадками и антигелями я так и не понял... Видимо дурная голова рукам покоя не дает...
    Хорошо, хоть умный появился....учи нас учи, надо же, а мы то дураки, все паспорта глядим, АЗС выбираем....присадки, антигели, размораживатели...ужас, теперь за живем !!!

    0 Недоступно!

  14. #41
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Нифига вы тут морочитесь. Замораживаете, присадки льете. Я вот езжу просто на любой солярке с брендовых заправок и все ... Что я делаю не так?
    Все так. Не расстраивайся. Все через это прошли, просто у тебя все еще впереди...

    0 Недоступно!

  15. #42
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Ну ну началось. Весь коммерческий транспорт ездиет и ничего не льет, а вам подавай.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru