Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 29 по 39 из 39
  1. #1
    Местный
    Город
    Санкт-петербург, Зеленоград
    Сообщений
    99
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Эдуард
    Репутация
    [+/-] 50Array

    3 года владения и расставание

    Настало время и мне расстаться с авто.
    За три года набегал 80 тыс.
    За это время на 20 тыс. заменили коробку по гарантии и ограничитель водительской двери. На 50 тыс. потекли все разом амортизаторы. Были заменены на каяба и проблем больше не доставляли. На 60 тыс. поменял все тормозные диски. 68 тыс. замена правого ступичного подшипника и шаровых опор. Машиной полностью за эти деньги был доволен, понимал что не бизнес класс и требовать от него чего-то сверх естественного бесполезно. Авто ни разу в дороге не подводил, хотя много катаюсь Москва-Питер.
    В итоге сдал в трейд-ин за 379, т.к. были косметические косяки не влияющие на скорость+ скидка на новый авто 105 тыс, в итоге получается 484 тыс. Остался бы с пежо(это мой второй авто данной марки, первый мне жизнь в аварии спас), но они кроссоверов не продают нормальных. Теперь немного погрущу и буду радоваться новой покупке - мазда СХ-5, 2.5 л., полная комплектация.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось gel-84; 06.12.2016 в 00:16.






  2. #29
    Местный
    Город
    Санкт-петербург, Зеленоград
    Сообщений
    99
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Эдуард
    Репутация
    [+/-] 50Array
    ...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    Ржавеют быстро Мазды. Через года арки колёс готовы.
    Расскажите моему коллеге по работе у которого шестерка пятый год как новая(эксплуатация только Питер и Ленобласть)ни одного намека на ржавчину.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Че вы все гоните на мазды? Все нормально с маздой кроме цены и шумки. Ездил на CX-5, знаю про этот авто, все хорошо, но шумоизоляция беда.

    0 Недоступно!

  4. #31
    Местный
    Город
    Москва .
    Сообщений
    170
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 162Array
    Цитата Сообщение от gel-84 Посмотреть сообщение
    ...

    - - - Добавлено - - -



    Расскажите моему коллеге по работе у которого шестерка пятый год как новая(эксплуатация только Питер и Ленобласть)ни одного намека на ржавчину.
    У брата , машине 5 лет , езда каждый день, без гаража . Как у кота яи..ки, машина класс и расход маленький .

    0 Недоступно!

  5. #32
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Мазда весьма хороша, особенно салон хорошо сделан. Но шумка примерно как в пежо и стоит космических денег, но агрегат классный. Полагаю в фирменном Красном цвете?

    0 Недоступно!

  6. #33
    Местный
    Город
    Санкт-петербург, Зеленоград
    Сообщений
    99
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Эдуард
    Репутация
    [+/-] 50Array
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Мазда весьма хороша, особенно салон хорошо сделан. Но шумка примерно как в пежо и стоит космических денег, но агрегат классный. Полагаю в фирменном Красном цвете?
    Шумка на рестайлинговой получше, чем на дорестайле. Но есть к чему стремиться(задние арки). Белый перламутр взял.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Я конечно не знаю кто как ездит. По ходовке я только ступичные менял и стойки стабилизатора пробег 112000, диски тормозные родные

    0 Недоступно!

  8. #35
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Мазда весьма хороша, особенно салон хорошо сделан. Но шумка примерно как в пежо и стоит космических денег, но агрегат классный. Полагаю в фирменном Красном цвете?
    Точно! Я три года ездил на 6 особых нареканий нет!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Romman; 06.02.2017 в 17:10.

  9. #36
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    101
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 31Array
    Всем пыжеводам привет.
    Настал момент расстаться с Пыжиком, получилось спонтанно, поехал показать жене новую Элантру, в итоге посидев в Тусане, созрела давнишняя мечта пересесть на кроссовер, неделя тест драйвов на Ниссанах, Мазде, Мицубиси, Тойоте и выбор пал на Тойоту Рав4 2,5 6АТ юбилейной серии 25 лет Рав4!
    Пыжик ушел в трейд ин по вменяемой цене 26.04.2019, (при замечаниях по диагностике на страницу) и хорошей скидке на тойоту.
    Прошел пыж 118500км с 12 ноября 2012 года. За время эксплуатации 6,5 лет устал менять лампы в фарах.
    Отдал с неисправными ограничителями передних дверей, сломанными верхними креплениями обоих фар, с хором масла больше 1 литра после 90000 км, необходимостью замены прокладки под клапанной крышкой (запотевало постоянно и при извлечении свечи из 1 цилиндра она вся в масле и в колодце полно масла), свистом фрикционного колеса, которое было заменено 20000 км назад и прордаваемое только в оригинале; стуком в рейке, который был мной выявлен еще на гарантии, диллер стуков так и не нашел), что не удивительно!; работа АКПП тоже неустроила покупателей, рывок между 1 и 2 передачами и пинок при включении задней передачи; ну и всякие мелочи не влияющие на езду.
    В целом машина отслужила хорошо, но уже подходило время конкретных расходов машмину!
    Диллер Пежо в том году предлагал махнуться на рестайлинговый 408-й, оценив мой в 400000р и доплатив им еще 800000)
    Прокатился на 115 сильном на шестиступке, динамика порадовала, а остальном те же яйца! Пожелал им удачи и больше к ним не ездил!
    Так что ребята обладатели, ни гвозду ни жезла вам и чтобы в баке всегда была горючка, а в кошельке бабульки, ну и здоровья крепкого!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Reshetik; 08.05.2019 в 05:37.

  10. #37
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    195
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Цитата Сообщение от Reshetik Посмотреть сообщение
    Пыжик ушел в трейд ин по вменяемой цене
    если не секрет, во сколько оценили?

    0 Недоступно!

  11. #38
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    101
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 31Array
    Цитата Сообщение от Ruskk Посмотреть сообщение
    если не секрет, во сколько оценили?
    Дешевле рыночной, но при выгодных условиях!)
    Меня они устроили.

    0 Недоступно!

  12. #39
    Пользователь
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    83
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Ярослав
    Репутация
    [+/-] 85Array
    Я тоже продал своего пыжа. 5 лет владения, 140 тыс. км.
    Количество поломок за всё время - 0 "ноль" (лампочки не в счёт). На ТО менял расходники по рекомендации мастера и всё, за всё время скатал колодки, передние тормозные диски, косточки и шаровые, остальное осталось родное.
    Дизелёк очень радовал, особенно расходом и тягой, заводился в -36, ниже не было возможности попробовать.

    Пересел на Патрика и не жалею, сильно не хватало полного привода. Жалею только, что пришлось пыжика продать, очень хотел оставить второй машиной в семье, но ипотека решила по другому.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось tuger; 22.06.2019 в 17:25.

 

 
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru