Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 29 по 41 из 41
  1. #1

    Прощай, Пежо!

    Всем привет.
    Хочу оставить краткий отзыв о 4-х годах владения 1.6Т. Пробег за это время составил 88 т. км.

    Честно говоря, ни разу не участвовал ни в одном из многочисленных срачей на тему "Пежо это жо..", но по факту докладываю следующее.
    За последний год с этим автомобилем приключилось практически все, что, судя по форуму, могло произойти.
    А именно были заменены: цепь, ТНВД, бензонасос, корпус масляного фильтра, клапанная крышка, промежуточный подшипник приводного вала, маслосъемные колпачки, аккумулятор и далее по мелочи.

    Последние, наверное, тысяч 20 наблюдался нарастающий масложор, вплоть до 1л/1000км, который был побежден только заменой колпачков. В морозы уровень масла поднимался за счет бензина.
    Все эти удовольствия вместе с сопутствующими и регламентными работами вылились тысяч в 150 за 10 месяцев.

    Уверенность в машине пропала абсолютно, добил последний (третий по счету) эвакуатор.
    В итоге пыжик уехал в трейд-ин за 450 тысяч, при том что не было ни одного крашеного элемента.
    Всем потенциальным владельцам хочу посоветовать обходить стороной турбомотор - это гарантированный геморрой, хоть едет и неплохо. Либо сразу же покупать сервисный контракт на 5 лет.
    Покупая 4 года назад Пежо, думал, что, мол, ну у меня то все будет нормально, что народная молва склонна к преувеличению. НО опыт показал, что все так и есть - ненадежно и неликвидно.

    Вот. Будем знакомится с корейским автопромом в лице Киа Оптима 2,4.

    П.С. Если кого-нибудь интересует вопрос победы масложора на турбомоторе могу дать контакты сервиса в Москве, реально помогло.

    0 Недоступно!






  2. #29
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Dimon408, да что ж (можно на ты?) ты к возрасту и пробегу пристал.

    1. Пример живой - у меня вторая машина ПЕЖО Партнёр Типи 1.6HDI МКПП 5 ст. 200+ пробега. 6 лет. Я ничего по мотору и КПП не делал - даже сцепление родное.

    Я благодарен ПЕЖО за этот автомобиль, готов в ноги поклониться 50 раз, а может и 100.

    2. Про Тойоту и обслуживание. Какое нахрен обслуживание!???? Это что - масло поменять и фильтры = обслуживание? Или они там, на обслуживании мотор каждые 10000 перебирают?.

    НЕ ТРЕБУЕТСЯ НИКАКОГО обслуживания для МОТОРА и КПП - ТОЛЬКО замена фильтров и ГСМ (раз в 10000 км. по мотору и 60000 км. в КПП) и РЕМНЕЙ/РОЛИКОВ/ЦЕПИ - 1 раз в 60...180000 км. у кого как.

    На все проблемы, присущие EP6 турбо и не турбо - не оказывает влияние ТО (раз в 10000 км.)

    Если кто-то проехал на EP6 больше 100000 км. без жора масла (1 л./1000 км - это уже жор) - я рад за них.

    3. Сложность двигателей/температурный режим и т.д. - лично мне, как потребителю - плевать на это. Мне нужен автомобиль на минимум 100000 км. (лучше 200000 км.) без ремонтов.

    4. Про зависимость длительности хождения агрегатов от стоимости обслуживания - ну это уж совсем за рамками.

    5. Пежо-Ситроен я люблю, поэтому мне горько, что моторы подмочили и продолжают мочить репутацию производителя.
    Вы выбрали из 2 зол так себе мотор с говно коробкой (АЛ-8 тупая коробка до нельзя, ей богу лучше палку дергать), или геморойный ДВС, но шикарный японский коробас.
    Для вас уже сделали нормальный цитромон с4 с ТУ-5 и айсином, оба агрегата беспроблемные, но медленные как эстонцы))

    0 Недоступно!

  3. #30
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    медленные как эстонцы))
    уверен?

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  4. #31
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array

    0 Недоступно!

  5. #32
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    уверен?
    Да этот мотор 1,6 ТНР так себе тушу в 1,5т таскает, а что будет с 110 лс и 6ат и думать страшно. Если рестайл скинет до 1,2т то будет нормально, а так жесть.
    P.S Мнение только мое не более. Из личного опыта по трассе мой мотор идет так себе в реальных условиях машина едет 10,5 сек до 100, обгоны после 120 даются тяжело. Обычно все по трассе едут 130-150.
    Судя по тестам с4 седан связка ТУ5 и 6АТ едет где-то 15 сек до 100. На трассе явно будет не хватать тяги, в городе типо Моска, СПБ итд миллионник с его плотным трафиком будет в тягость. На наш авто надо ставить мотор мощней или сажать на диету. Джета например 1200 кг 110 сил ей хватает.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zzz-bot; 23.11.2016 в 18:53.

  6. #33
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Да этот мотор 1,6 ТНР так себе тушу в 1,5т таскает, а что будет с 110 лс и 6ат и думать страшно. Если рестайл скинет до 1,2т то будет нормально, а так жесть.
    в Ижевске все резвобыстрые?

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  7. #34
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    в Ижевске все резвобыстрые?
    Даа. Из-за массы я чувствую как натужно он трудится и жрет это чудо 12 литров. Элантра 1,6 (122 лс) 4АТ жрет 9 литров в городе при массе 1200-1300. У меня современный мотор с ровной тягой 240 Н*м на газ особо не давя должен кушать 7-8,а меня в этом плане уделывает древний кореец с мотором родом из 90х от мицубы. Одно из двух или мотор слабоват или машина тяжелая. Судя по тому что дизелисты с их 280 Н*м не жужжат по поводу расхода, мотор слабоват. НО вопрос в массе, я уверен.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zzz-bot; 23.11.2016 в 19:12.

  8. #35
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    408 для спокойной размеренной езды. "У меня 10 сек., а у него 15...." Что вам в космос на нём летать? Для "погонять" надо было брать что-то от 2,5 л.

    0 Недоступно!
    искатель...

  9. #36
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Я не пойму про масложор.... У Меня у Знакомого Ауди, новую брал. От Москвы до Белгорода доливает 1,5 литра - говорит, это норма в паспорте даже написано... Тоже хреновый производитель и ДВС? Подозреваю этот ДВС не только в Ауди стоит....
    Какой тогда хороший? Феррари жрет или нет - а то начну копить?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    АЛ-8 тупая коробка до нельзя
    Наверно АТ-8, если не ездили - то и не говорите...

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  10. #37
    Yureckiy, не хреновый производитель, а производитель хреновых современных двигателей.

    Приличный мотор не берёт больше 100 гр. на 10000 км.

    Заметим!!! До 20...30 000 км. современные двигатели не берут масла - совсем! А потом начинают брать. Это не с проста. ИМХО - поменяв МСК и все кольца - они опять перестанут жрать.

    Но перебирать двигатель каждые 50000 км - это неудобно и дорого.

    Почему это происходит - жор - писал Дим408 - высокие температуры, тонкие кольца, высокая литровая мощность, снижение металлоёмкости и т.д. и т.п.

    0 Недоступно!

  11. #38
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Garikrus, Ну у ВАГ концерна в каждой инструкции к авто 1 литр на 1000 км -это норма. Если ВАГ является производителем ДВС -то он и хреновый производитель АВТО....Но все ездят и тут многие стонали, какие классные ВАГавто....

    Не знаю что с турбинками... Но мой EP6 мне очень нравится. Даже на АКПП тяга и динамика отличная. На Ручке без турбины - был бы огонь.
    Выбором ДВС очень доволен и не обращаю внимание на комменты в интернете и псевдо статьи... Завидуют видимо

    - - - Добавлено - - -

    p.s. 71111 км - не жрет. Чутка сопливит сальник коленвала (готовлюсь к замене).... И то уровень не уходит.

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  12. #39
    Yureckiy, по-моему, в последние годы - наоборот - все стонут о плохом качестве и малой надёжности VW, Audi, BMW и даже Mercedes; и очень высоких расценках на ТО.

    У тебя, наверно, много трассы? Так-то EP хороший, когда исправен - очень экономичный и тянет хорошо, благодаря "подъёму клапанов".

    0 Недоступно!

  13. #40
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Garikrus, Ну у ВАГ концерна в каждой инструкции к авто 1 литр на 1000 км -это норма. Если ВАГ является производителем ДВС -то он и хреновый производитель АВТО....Но все ездят и тут многие стонали, какие классные ВАГавто....
    Просьба дать ссылку на инструкцию. Свою перечитал несколько раз ( и до покупки тоже - имеется такая возможность). Про 200-300 грамм на 10 000 км есть, про 1 литр на 1000 не нашел. Если Вы говорите про движки 2006-2011 годов- да, было дело. Сейчас общаясь с владельцами TSI, приезжающими на ТО 5 и далее доливают в среднем от 200 до 350 грамм на 10000, а те, кто меняет масло раз в 7500 км(0w30) вообще обходятся без доливов. Как то так.

    0 Недоступно!

  14. #41
    Тема раздела "Отзывы владельцев", пройдя через
    Цитата Сообщение от rgolovin Посмотреть сообщение
    нытьё про то, какие турбобензинки г...но.
    либо, по другой версии
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    не нытье, это констатация факта
    потекла по маслу ажно до стонов
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    о плохом качестве и малой надёжности VW, Audi, BMW и даже Mercedes; и очень высоких расценках на ТО
    на сей радостной для остальных ноте остановимся растекаться по данной теме.

    Закрыто.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru