Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 41
  1. #1

    Прощай, Пежо!

    Всем привет.
    Хочу оставить краткий отзыв о 4-х годах владения 1.6Т. Пробег за это время составил 88 т. км.

    Честно говоря, ни разу не участвовал ни в одном из многочисленных срачей на тему "Пежо это жо..", но по факту докладываю следующее.
    За последний год с этим автомобилем приключилось практически все, что, судя по форуму, могло произойти.
    А именно были заменены: цепь, ТНВД, бензонасос, корпус масляного фильтра, клапанная крышка, промежуточный подшипник приводного вала, маслосъемные колпачки, аккумулятор и далее по мелочи.

    Последние, наверное, тысяч 20 наблюдался нарастающий масложор, вплоть до 1л/1000км, который был побежден только заменой колпачков. В морозы уровень масла поднимался за счет бензина.
    Все эти удовольствия вместе с сопутствующими и регламентными работами вылились тысяч в 150 за 10 месяцев.

    Уверенность в машине пропала абсолютно, добил последний (третий по счету) эвакуатор.
    В итоге пыжик уехал в трейд-ин за 450 тысяч, при том что не было ни одного крашеного элемента.
    Всем потенциальным владельцам хочу посоветовать обходить стороной турбомотор - это гарантированный геморрой, хоть едет и неплохо. Либо сразу же покупать сервисный контракт на 5 лет.
    Покупая 4 года назад Пежо, думал, что, мол, ну у меня то все будет нормально, что народная молва склонна к преувеличению. НО опыт показал, что все так и есть - ненадежно и неликвидно.

    Вот. Будем знакомится с корейским автопромом в лице Киа Оптима 2,4.

    П.С. Если кого-нибудь интересует вопрос победы масложора на турбомоторе могу дать контакты сервиса в Москве, реально помогло.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Вот читаю форум последние дни - надоело слушать нытьё про то, какие турбобензинки г...но. Создалось впечатление, что буквально у всех владельцев EP6CDT в этом месяце повально накрылись ТНВД, растянулись цепи и прочие ужасы пришли. Но на поверку оказывается, что этот срач (простите, но другого слова не подберу) активно разносят по всем веткам всего несколько человек! Друзья, я всё понимаю: да, вас постигла такая неприятность. Да, вас переполняет праведный гнев и желание поделиться им с каждым встречным. Да, от некоторых проблем уберечься невозможно. Все, кто читает форум, и так в курсе возможных проблем (а кто не читает - тому по фигу).
    Но давайте не будем пытаться отравлять удовольствие тех форумчан, чьи машины исправны и только радуют. Пишут ведь (и не только на автофорумах), прежде всего, те, у кого что-то случилось неприятное. Те, у кого всё нормально - отписываются гораздо реже!

    0 Недоступно!

  3. #16
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от rgolovin Посмотреть сообщение
    Вот читаю форум последние дни - надоело слушать нытьё про то, какие турбобензинки г...но. Создалось впечатление, что буквально у всех владельцев EP6CDT в этом месяце повально накрылись ТНВД, растянулись цепи и прочие ужасы пришли. Но на поверку оказывается, что этот срач (простите, но другого слова не подберу) активно разносят по всем веткам всего несколько человек!
    Золотые слова

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  4. #17
    rgolovin, когда придёт конец твоему ТНВД и начнёт жрать масло - будем ждать твоих отзывов. Надеюсь, этого не случится. И я буду рад этому.

    Нормальный мотор должен ходить 200000 без вмешательств и точка. Остальное - гавно. Или производитель ДОЛЖЕН официально предупреждать перед покупкой: двигатель требует замены МСК каждые 50000 км., замены ТНВД каждые 30...60000 км., цепь тоже требует замены; ресурс поршневой 150000 км.

    Зная об этом ни один человек в здравом уме не купит такой мотор. А кто купит - сам виноват.

    В новых 408 и C4L, думаете просто так EP6 убрали из гаммы?

    И турбо бы убрали - да моторов 2 л. или нет требуемого количества или возить далеко из Китая или Аргентины.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    rgolovin, когда придёт конец твоему ТНВД и начнёт жрать масло - будем ждать твоих отзывов
    Garikrus, обязательно отпишусь, если такое зло случится. Но только - в соответствующей профильной ветке. И при этом я не буду делать вывод о говёном качестве ВСЕХ турбобензинок.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Garikrus, давайте будем честными производитель предупреждает о том что ресурс тнвд невелик (45000 км насколько помню) МСК не требует замены каждые 50 откуда вообще такая инфа? Вы же есть на 308 форуме и подавляющее большинство кто обращается по замене возрастные машины с пробегом за 100 тыс. км. и эта проблема любого "высокотемпературного" двигателя (это тоже самое что жаловатся на шины, сальники и прокладки и пр. резиновые изделия). У многих движков ресурс меньше и ведь покупают не всем обязательно нужно наездить 200 тыс. км. к слову видел я 408 турбо с пробегом 198 тыс. км (конечно такой бы я себе бы взял с дисконтом на замену движка ). Только почему-то про нагар никто не здесь не пишет у турбо моторов, хотя на мини и других пежо форумах это более важная проблема. А те кому хочется надежности вообще надо избегать малообъемных турбомоторов да еще с такими температурами, берите атмосферные проверенные движки например 2,4 и выше там можно и 400 тыс наездить.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    А у меня друг катается на 308 Турбобензинке. Пробег 90 тыс (100% подкрученный) 3-ий владелец, цепь и ТНВД в порядке. И проблем ничего не доставляет.

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  8. #21
    Цитата Сообщение от rgolovin Посмотреть сообщение
    Вот читаю форум последние дни - надоело слушать нытьё про то, какие турбобензинки г...но. Создалось впечатление, что буквально у всех владельцев EP6CDT в этом месяце повально накрылись ТНВД, растянулись цепи и прочие ужасы пришли. Но на поверку оказывается, что этот срач (простите, но другого слова не подберу) активно разносят по всем веткам всего несколько человек! Друзья, я всё понимаю: да, вас постигла такая неприятность. Да, вас переполняет праведный гнев и желание поделиться им с каждым встречным. Да, от некоторых проблем уберечься невозможно. Все, кто читает форум, и так в курсе возможных проблем (а кто не читает - тому по фигу).
    Но давайте не будем пытаться отравлять удовольствие тех форумчан, чьи машины исправны и только радуют. Пишут ведь (и не только на автофорумах), прежде всего, те, у кого что-то случилось неприятное. Те, у кого всё нормально - отписываются гораздо реже!
    Это не нытье, это констатация факта, той проблемы , что случилась, например у МЕНЯ, и поиска возможного решения оной, а для чего тогда этот форум, а "чьи машины исправны и только радуют" сюда и не заходят и не "отравляются" негативом. Искренне буду рад за Вас если подобное не случится с ВАШЕЙ машиной, но просто, нужно понимать эмоции и тех людей кто столкнулся с другим ПЕЖО...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    давайте будем честными производитель предупреждает о том что ресурс тнвд невелик (45000 км насколько помню)
    Можно ссылку на подобное предупреждение?

    0 Недоступно!

  9. #22
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    возрастные машины с пробегом за 100 тыс. км.
    О как, маркетологам таки уже удалось вдолбить в головы, что 100 тыщ это слишком большой пробег, ппц... Получается мой пыж с пробегом 100 тыщ 13-го года это уже ведро?? 100 тыщ за три года это что, большой пробег?? На тогда вообще машину покупать если на ней не ездить? Жуть...

    0 Недоступно!

  10. #23
    bolshoy, какую ссылку если машину новую брали откройте и внимательно прочитайте все документы.

    Easy Rider, не знаю кому там что вдолбили, но у меня техническое образование кроме того я занимался ремонтом могу ер6 разобрать/собрать и меня не удивляет что резина "стареет", а в совокупности факторов и при отягчающем обстоятельстве EP6 (температура 105) это происходит быстрее чем у большинства низкотемпературных двигателей, да и вообще для тех кого удивляет старение резины (есть те кто доказывает что и 15 лет для шин не возраст, а сальники так вообще течь не должны, а мск просто вечные) вопрос для таких "знатоков" презервативы просроченные использовать будете? И еще раз внимательнее перечитайте о чем я пишу, а не выдергивайте слова их контекста и не додумывайте то о чем я не писал.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    а не выдергивайте слова их контекста
    Я ничего не выдергивал, там вы просто констатируете - 100 тыщ это возрастная машина, безотносительно к остальному содержанию поста.
    Но факт остаётся фактом, уже у большинства из поколения офисных плангтонов глубоко сидит в голове - 100 тыщ это БОЛЬШУЩИЙ пробег, скоро мотор накроется, колёса отвалятся и пипец, надо срочно сливать до ста тыщ и покупать новую телегу. Хоть и пытаются некоторые журнашлюшки внушить, что мол не так это, современные авто не хуже старых, но на собственном опыте вижу, что хуже, причем на много. И каждая новая все проблемней и проблемней... Сейчас тигуан 2,0 TSI в сервисе, 80 тыщ - коллектор под замену, все клапана в сантиметровом нагаре, турбина масло гонит, квкг в усосе и т.д. и т.п., так на мои стоны, что ж мол за отстой делать стали??, мастер спокойно так ответил - не переживайте, к нам даже ТОЙОТЫ (!!!) до 100 тыщ пробега приезжают с прогоревшими поршнями....
    К чему это я? А черт его знает, достали эти современные помойки, куплю опять древнего бумера с 2,5 М50, приведу его в порядок, и сносу ему еще тыщ 300 минимум не будет...

    0 Недоступно!

  12. #25
    Easy Rider, придется себя цитировать : "Вы же есть на 308 форуме и подавляющее большинство кто обращается по замене возрастные машины с пробегом за 100 тыс. км. и эта проблема любого "высокотемпературного" двигателя" теперь справка кому лень читать: пежо 308 производится с 2007 г. в РФ машины с 2008 (у меня апрель 08) если вы считаете что 8 лет машина новая то дальше рассуждать просто не о чем (в основном у них и меняют). Естественно следуя давней теории (насколько помню с лампочек все начиналось) делают товар который нужно как можно чаще менять и задача пр-ля чтобы владелец отъездил более менее 100, а дальше либо шел за новой, либо отстегивал сервису кормя производителя через з/ч, приспособы и работы (для этого так же делаются замороченные схемы разборки, нестандартные крепежи чтоб сами не дай бог не освоили). И технологические проблемы ни куда не ушли сложно сделать простой движок 1,6 удовлетворяющий нормам евро5,6 выдающий 150-200 л.с. чтоб летал и еще кушал скромные 6-8 литров, для этого изменяются материалы (в том числе и утончаются) вводятся новые узлы (один только механизм подъема клапанов чего стоит замучаешься собирать), изменяются смазочные материалы. Вот и имеем все эти проблемы. На камри движок вполне нормальный видел с пробегом 720 тыс. км. (правда не у нас), но тут не надо забывать что на тойотах обслуживание чаще и дороже, а пежо выпускали 308 с маркетинговым интервалом 20 тыс. км. после чего владельцы имели кучу головняка с движками меня это тоже стороной не обошло. И жидкости и узлы тойота советует чаще менять/проверять, но по EP6 знаю авто у которой проблемы начались только на 240 тыс., просто чаще масло менял.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Dimon408, да что ж (можно на ты?) ты к возрасту и пробегу пристал.

    1. Пример живой - у меня вторая машина ПЕЖО Партнёр Типи 1.6HDI МКПП 5 ст. 200+ пробега. 6 лет. Я ничего по мотору и КПП не делал - даже сцепление родное.

    Я благодарен ПЕЖО за этот автомобиль, готов в ноги поклониться 50 раз, а может и 100.

    2. Про Тойоту и обслуживание. Какое нахрен обслуживание!???? Это что - масло поменять и фильтры = обслуживание? Или они там, на обслуживании мотор каждые 10000 перебирают?.

    НЕ ТРЕБУЕТСЯ НИКАКОГО обслуживания для МОТОРА и КПП - ТОЛЬКО замена фильтров и ГСМ (раз в 10000 км. по мотору и 60000 км. в КПП) и РЕМНЕЙ/РОЛИКОВ/ЦЕПИ - 1 раз в 60...180000 км. у кого как.

    На все проблемы, присущие EP6 турбо и не турбо - не оказывает влияние ТО (раз в 10000 км.)

    Если кто-то проехал на EP6 больше 100000 км. без жора масла (1 л./1000 км - это уже жор) - я рад за них.

    3. Сложность двигателей/температурный режим и т.д. - лично мне, как потребителю - плевать на это. Мне нужен автомобиль на минимум 100000 км. (лучше 200000 км.) без ремонтов.

    4. Про зависимость длительности хождения агрегатов от стоимости обслуживания - ну это уж совсем за рамками.

    5. Пежо-Ситроен я люблю, поэтому мне горько, что моторы подмочили и продолжают мочить репутацию производителя.

    0 Недоступно!

  14. #27
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Я ничего не выдергивал, там вы просто констатируете - 100 тыщ это возрастная машина, безотносительно к остальному содержанию поста.
    Но факт остаётся фактом, уже у большинства из поколения офисных плангтонов глубоко сидит в голове - 100 тыщ это БОЛЬШУЩИЙ пробег, скоро мотор накроется, колёса отвалятся и пипец, надо срочно сливать до ста тыщ и покупать новую телегу. Хоть и пытаются некоторые журнашлюшки внушить, что мол не так это, современные авто не хуже старых, но на собственном опыте вижу, что хуже, причем на много. И каждая новая все проблемней и проблемней... Сейчас тигуан 2,0 TSI в сервисе, 80 тыщ - коллектор под замену, все клапана в сантиметровом нагаре, турбина масло гонит, квкг в усосе и т.д. и т.п., так на мои стоны, что ж мол за отстой делать стали??, мастер спокойно так ответил - не переживайте, к нам даже ТОЙОТЫ (!!!) до 100 тыщ пробега приезжают с прогоревшими поршнями....
    К чему это я? А черт его знает, достали эти современные помойки, куплю опять древнего бумера с 2,5 М50, приведу его в порядок, и сносу ему еще тыщ 300 минимум не будет...
    Лучше Ленд Крузер 105, как я слышал до 700 спокойно ездят.
    P.S Если есть деньги на древнего немца, я бы взял Mercedes w210 3.2 V6 не убиваемая телега.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Garikrus, то оказывает самое непосредственное влияние. Я эксплуатирую тойоту периодически да там больше операций предусмотрено это не только движка касается (и во первых он там 2,4, а не 1,6 и параметры его работы иные), и в целом ее обслуживание выходит дороже пежо (или будем спорить что до 100 тыс. на тойоте было сделано 10 ТО, а на пежо 5 и это никак не повлияло?, может тогда вообще раз в 100 масло менять, а фильтра пусть новый владелец меняет) . Масло и фильтры поменять это и есть обслуживание у меня есть целая коллекция фото разобранных моторов и там видно что происходит (по моему даже здесь где-то выкладывал) если масло менять реже или экспериментировать с прочистками и не рекомендованными вязкостями. К обслуживанию относится так же и помпа и термостат и прокладки/сальники, фильтра у них как правило есть определенный гарантийный ресурс, равно как и тнвд к-рый документами определен в 45 тыс.(это не значит что он накроется сразу, это означает что за дальнейшую работу пр-ль ответственности не несет, примерно так же как кефир который не обязательно прокиснет в день окончания срока годности). Про зависимость от стоимости где кто-то такое писал? Я больше 100 без жора проехал (примерно до 120), но бэхи тоже жрут на аналогичных пробегах ркс 8 еще раньше начинает жрать и опять таки если машине 6-8 лет да дубеют мск это факт даже если пробег будет и меньше 100. С ЦПГ каких-то массовых проблем вообще не встречал еще раз повторю есит ЕР6 с пробегами более 200 в которых только меняли масло, цепь и фильтра, но делали это чаще чем раз в 20 тыс. Как по мне у турбо основная проблема к-рую невозможно вылечить ее надо только периодически устранять и не давать ей появиться и исходит она из системы впрыска, про нее основные жалобы на большинстве форумов в т.ч. зарубежных, а не про тнвд, цепь и прокладки.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru