1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #2
    Брат ездил на Иссык-Куль через Казахстан 3 года назад. С АЗС там плохо. Во первых расположены редко, а во-вторых приличных сетевых мало. Если попалась приличная заправка - нужно заливать полный бак. Какое там дизтопливо? Как бы проблем не огрести с дизелем.
    Может лучше бензинку? За Террано переплатите за эмблемы, ИМХО. Дастер 1.6 переднеприводный на ручке думаю пойдёт для этой цели, если в сырую глину не забираться. Если ещё дешевле, то можно и на Логане или Сандеро.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Александр52, Присмотритесь к сузуки грандвитара, не знаю как новых, но с небольшим пробегом за 1 млн. можно хорошую взять. У нее и проходимость нормальная и блокировка с понижайкой, правда расход великоват. Из новых носмотрите ховер H5, там ранее и дизеля на механике были, правда как сейчас не знаю уже.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    146
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 186Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.
    Купи б/у Паджеро Спорт и вперед. Или Джимни, но туда только 2 человека помещаются. Убить эти машины на проселке практически не реально.

    P.S. Ездил с знакомым на рыбалку на Дастере. Припарковали машину на бугорке с вывешенным колесом и не смогли от туда выбраться т.к. перестали открываться двери (вот такой жесткий кузов).

    0 Недоступно!

  5. #5
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Круто, у меня мама из Зыряновска. Выложите потом фото, ей покажу, а то она очень скучает по малой Родине. Имхо: террано тот же дастер только дороже. я бы гранд витару взял б/у, джимни слишком короткая база:все кишки вытрясет. паджеро спорт за эти деньги будет ушатанные, не рискуйте.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось JetForce; 12.01.2016 в 15:12.
    бывший Обхуёмбр

  6. #6
    Паджеро спорт, или Оутлендер. Оутлендера можно урвать 2-х годовалого, вдвого.

    http://www.24auto.ru/board/cars/kras...ander/6251277/

    Чем не вариант? У вас я думаю можно найти нечто подобное...

    0 Недоступно!

  7. #7
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Я за Сузуки Витару, или Дастер

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  8. #8
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    .
    УАЗ. Тойота ЛК 120 или 150 (тойоты дорогие даже старенькие 80),
    Ниссан Подфайндер рамный внедорожник на ДТ,
    Ниссан Навара тоже ДТ,
    Митцубиси л200 ДТ,
    Митцубиси паджеро спорт,
    Шкода октавия скаут для тру грязи не айс, а так норм аппарат,
    Фольксваген Тигуан,
    Сузуки SX4 с полным приводом надежная вполне пристойная машинка
    мазда Бт 50 онже форд рейнджер пикапы
    Это все про БУ, в Питери выбор огромный.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zzz-bot; 12.01.2016 в 17:22.

  9. #9
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Вот например навара
    https://www.avito.ru/sankt-peterburg...2011_704048816
    Патфайндер
    https://www.avito.ru/sankt-peterburg...2012_703215351
    Кстати можно икстерил он говорят тоже неплох на бездороже
    https://www.avito.ru/sankt-peterburg...2011_709258587
    Мицуба
    https://www.avito.ru/sankt-peterburg...2011_698767771

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zzz-bot; 12.01.2016 в 17:39.

  10. #10
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках.
    А почему бы тогда не бензиновый двухлитровый Дастер? Плюсы: автомобиль будет новый и с хорошей репутацией по надежности, в комплектации Privilege и выше есть все необходимое для путешествий (да, не бывает климата, но кондиционер присутствует), есть круиз - контроль, комфортная подвеска. Двигатель от Х-Трейла неплохо тянет и проверен временем. Конечно, будет выше расход топлива, чем то надо пожертвовать (но сам бензиновый вариант немного дешевле дизеля) . Но авто будет и потом эксплуатироваться, а зимой и потеплее будет, да и обогрев лобового секла дизелю не светит, а опция зимой очень приятная. Хотя можно и дизель...
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей.
    Тот же Дастер, но дороже. А зачем платить больше?
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Посматриваю также на б/у до 3-х лет.
    Мммм... Наверное не получится купить настоящий авто для таких путешествий типа: Прадо, Паджеро, Паджеро Спорт, L200 и т.п. А купить кроссовер б/у в реально х/с... для дальних путешествий... по мне - авантюризм... Если можно купить такой новый кроссовер.
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь ездил на Куге?
    Куга? Авто для дальних путешествий? У коллеги была Куга дизель на ручке. Владел пять лет, один раз на море ездил. Ломалась один раз. Двигатель. Починили по гарантии.
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    сузуки грандвитара
    Плюсы Сузуки: понижайка, климат (может еще чего забыл). Плюсы Дастера: новый, более комфортный на ходу. Схожий расход топлива и размер салона, на МКП первая передача - как понижайка.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Можно и мне 5 копеек...
    Занимаясь активными видами отдыха, насмотрелся на внедорожную технику...
    По проходимости(из более-менее комфортных) это паджерики спорт и сузуки гравицапы. Если в жесткий говномес-митсубиси л-200(матка муравья).
    Пасфайндеры хороши старые, с мотором 3литра но расход....
    Про рено-террано...., лучше промолчу. За ниссан обидно ващще, там даже в топе барабаны сзади.
    Уаз-может и не доехать...( у друга, редкое гавно)
    Я бы наверно на сузуки гр.витаре остановился. Причем и на автомате они лазют нормально..., на ручке лучше, но сузуки на автомате-компромис.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Новый дастер 2L на МКПП и все. Новый внедорожник не купить, а БУ можно и попасть...

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  13. #13
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    Круто, у меня мама из Зыряновска. Выложите потом фото
    Да я раньше выкладывал, вот здесь в 245 посте пара фоток есть. До Зыряновска еще больше 200 км. http://peugeot-408.ru/showthread.php...BE%D1%82%D0%BE
    Спасибо всем, изучаю, сравниваю. Пока 2-хлитровая Витара в теории понравилась (я раньше и не знал ничего о ней), но смотрел еще не все.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 12.01.2016 в 18:20.

  14. #14
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Из новых носмотрите ховер H5, там ранее и дизеля на механике были, правда как сейчас не знаю уже.
    Поддерживаю. Они и сейчас есть. ховеры ушли остались хавалы.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	details_photo_8.jpg 
Просмотров:	648 
Размер:	168.7 Кб 
ID:	25286 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bottom_slider_slide5.jpg 
Просмотров:	572 
Размер:	109.2 Кб 
ID:	25287
    2,0 л, дизельный, 150 л.с. 4WD 6MT 1 139 000 1 179 000
    Дизель только на мехе.
    Новый.
    Дастер - мне машина не нравится в принципе. Вообще никак. Дутый логан.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 1 из 103 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru