1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #1359
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от бирюк Посмотреть сообщение
    где найти в С-Пб нормального официала для ТО
    Не реклама, обращался, когда сам чего то не мог или лень. Во французах понимают http://garage-servis.ru/

    0 Недоступно!

  3. #1360

    Купить иль не купить...

    Собрался поменять машинку. Выбор пал на пежо 408 2016 года МТ с пробегом 60т. Какой двиг не знаю. документы еще не смотрел (хозяина не было дома, показывала машину его жена), маркировку двигателя не нашел. По виду очень похож на ЕР6. Знаю. что 115 сил. За комплектацию тоже ничего не скажу. Салон конфетка, кузов с косячками, конечно, но не критично. Двигатель сверху чистый, из под клапанной не течет, работает ровно. Что снизу буду загонять на яму и смотреть завтра.

    Вопросы!
    Где увидеть марку и номер двигателя?
    Какие бывают комплектации и как узнать комплектацию?
    На что обратить особое внимание при осмотре?
    Какие болезни у данного авто?
    Особенности эксплуатации Пежо 408?

    На комплектацию и двигатель в моем профиле прошу не обращать внимание, поставил первое подходящее.
    Всем откликнувшимся заранее мой респект!

    0 Недоступно!

  4. #1361
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    195
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 127Array
    115 лс это пежовский двиг ЕС5 (ранее TU5). у ЕР6 120 лс атмо или 150 лс турбо. по двигателям тут есть темы, читай. советовать что-то - это дело неблагодарное

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ruskk; 28.10.2020 в 21:52.

  5. #1362
    Что бы прочитать все что надо нужно время. Мне завтра смотреть машину.
    Где находится номер двигателя? Прочитал что его искать надо с зеркалом.
    Про комплектацию- вроде разобрался...
    На что обращать внимание при осмотре? Какие узлы прежде всего смотреть?

    0 Недоступно!

  6. #1363
    AndrewS7 Писать много, телефон в личке.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Cab0206; 28.10.2020 в 23:42.

  7. #1364
    Цитата Сообщение от AndrewS71 Посмотреть сообщение
    ... Где находится номер двигателя?
    ...На что обращать внимание при осмотре? Какие узлы прежде всего смотреть?
    Должно помочь: https://www.drive2.ru/l/571060227139437597/
    - хорошо бы проехать по "кочковатой" дороге, в т.ч. с вывернутыми (лево-право) колёсами и послушать ходовую,
    ну и следов потёков (масло, охл. жидкость, стойки и т.п.) при таком пробеге не должно быть ([хотя и встречаются).

    0 Недоступно!

  8. #1365
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от AndrewS71 Посмотреть сообщение
    Собрался поменять машинку.
    Покупка Пежо не отличается от покупки любой другой машины (да и вообще любого транспортного средства).

    В 2016 году были машинки с 150 (ЕР6 турбо), 120 (ЕР6) и 115 (ЕС5) сильными бензиновыми и 114 (TDI) сильным дизельными моторами.

    Если АКПП6, то это либо 150, либо 115. Если есть турбина то это 150 сильный мотор.
    Если АКПП4, то это 120 сильный мотор.
    Если МКПП5, то это либо 120 (возможно на 120 сил МКПП5 в 2016 году уже не ставили), либо 115 сильный мотор.
    Если МКПП6, то это 114 сильный дизель.

    Под капотом, визуально, можно легко отличить ЕР6 от ЕС5 (фото можно найти в тырнете.. как вариант на драйве).

    Покупать или не покупать, дело хозяйское.
    За 60 тыс. с этим авто, в частности с движком (особенно если это ЕС5) ничего не случится. Плюс зависит от цены, за которую его продают. Если за миллион, то нужно отнестись к покупке более щепетильно и проверять каждую гайку, если за 150 тыс., то на шаровые (тормозные колодки и т.п.) можно не смотреть. Сравнивайте по принципу - цена/качество. Думаю главное чтобы не было большого ДТП (с соответствующими последствиями). Кузов авто оцинкован, если мотор ЕС5, то он простой, надежный, если МКПП5, то она тоже за 60 тыс. не сломается.
    Автомобиль б/у все равно не будет как новый, и чем он дешевле, тем больше будет косяков. А с какими косяками согласны смириться, а с какими нет, решать Вам.

    Как обычно, гляньте кузов на предмет ДТП, посмотрите авто снизу (днище), посмотрите на мотор, выхлоп, прокатитесь на всех передачах, послушайте авто на ходу.
    Если коробка МКПП5, то при скорости 50-60 км/ч на сброшенном газе, может немного гудеть (ключевое слово "немного"). Это особенность этих коробок. Если гудит сильно, то особенность может перерасти в проблему (ремонт).

    Все ИМХО!
    Сколько людей, столько мнений.

    0 Недоступно!

  9. #1366
    Как написал Андрей44 покупка Пежо не отличается от покупки другой машины.
    Дтп у этой машины были, крашена задняя правая арка и капот. Сомневаюсь, что это было что то серьезное. Капот скорее от сколов красили, а арка была затерта, толщиномер показал 400 микрон на площади примерно с ладонь. Пороги не замяты, ржавчины нет. На счёт течи посмотрел очень тщательно. Течет левая передняя стойка и надорван пыльник левого шруса. Рейка запотела в районе регулировочной гайки. Из под клапанных течи нет, в районе свечных колодцев чисто. Удивлен конструкции блока катушек! Вышла из строя одна- меняй все! Скока жеж стоит сей девайс???? Салон- конфетка! По комплектации пока ничего сказать не могу, хозяин тоже ничего прояснить не смог.
    Мужики! Всем огромное спасибо за отзывчивость!!!

    0 Недоступно!

  10. #1367
    Пользователь
    Город
    Калуга
    Сообщений
    84
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Так взял или что?

    0 Недоступно!

  11. #1368
    И взял и не взял. Дал задаток, рубль. Поехал в банк денег снимать, звоню хозяину, а тот не в ответе.... Мошенник? Маловероятно. За рубль мараться??? Да и жены мошенников не показывают машины возле дома. Кароче, жду завтра, ежели не позвонит сам то поеду к нему домой.

    0 Недоступно!

  12. #1369
    Пользователь
    Город
    Калуга
    Сообщений
    84
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Я думаю всё будет хорошо! Негорячись! Предпологаю, что после того, как при осмотре были выявлены замечанию по состоянию авто и естественно была предложена(возможно согласована) скидка, владельцу необходимо время для окончательного приёма решения по цене.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр171; 29.10.2020 в 23:15.

  13. #1370
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от AndrewS71 Посмотреть сообщение
    По комплектации пока ничего сказать не могу, хозяин тоже ничего прояснить не смог.
    То что хозяин прояснить не мог, это странно.. либо он не первый владелец авто, либо перекуп какой. Обычно кто покупает с новья, знает все об авто, тем более о комплектации.

    Судя по

    Цитата Сообщение от AndrewS71 Посмотреть сообщение
    Удивлен конструкции блока катушек! Вышла из строя одна- меняй все!
    то мотор ЕС5.
    А коробка какая?

    По комплектации все просто. Если есть хром пакет (окантовка окон на дверях, вставки в бамперах), климат, то Аллюр (максималка) (Не помню, были или нет в 2016 году машины с движком ЕС5 в комплектации Аллюр). Если этого нет хрома и пр., а есть кондиционер, ПТФ, музыка, то Стайл (средняя). Если нет ни ПТФ, ни музыки, ручки на дверях не крашеные, то Aксесс (минималка).

    0 Недоступно!

  14. #1371
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Если есть хром пакет (окантовка окон на дверях, вставки в бамперах), климат
    Stilе в 2016

    0 Недоступно!

  15. #1372
    Ну, действительно, все хорошо. Нашел я хозяина приехав к нему домой. Вышел сосед и подсказал в какой квартире человек живёт. Так как машина продавалась на авто ру то сайт подменяет номер телефона, ну штоп не звонили и не донимали. А объявление тот при мне снял когда расставались. Вот и недозвон.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 98 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru