1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #1331
    Сказочно у Вас всё получилось как-то, аж не верится))) точнее верится, конечно, но с трудом)))

    Надо будет заехать как-нибудь на днях, прицениться)))

    0 Недоступно!

  3. #1332
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    Сказочно у Вас всё получилось как-то, аж не верится
    Аналогичные впечатления.... До сих пор не совсем привыкли

    0 Недоступно!

  4. #1333
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    Надо будет заехать как-нибудь на днях, прицениться)))
    Перед тем, как ехать к дилеру посмотрите цены на авто аналогичное Вашему по известным сайтам. Там и дилеры продают. Уверен, дилер Вас очень сильно удивит, прям аж кушать расхочется.

    0 Недоступно!

  5. #1334
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Уверен, дилер Вас очень сильно удиви
    Конечно, надо все взвешивать и считать, спешить тут не стоит. Я считал так - очень хорошая цена моей машинки 420 т.р. (смотрел по объявлениям). Мне предложили сначала 350, но потом я выторговал у них еще 20. За трейд ин давали скидку 100. Получилось 470 - за столько я не продал бы своего Левика. А когда ОД предложили машину, которая стоит еще почти на 100 дороже в конфигураторе, чем они хотят, да плюс подарили резину, вот и решился....

    0 Недоступно!

  6. #1335
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    А когда ОД предложили машину, которая стоит еще почти на 100 дороже в конфигураторе, чем они хотят, да плюс подарили резину, вот и решился....
    Чудеса! Да и только!

    0 Недоступно!

  7. #1336
    К сведению: мою оценили в 340 (идеал по технике и комплектация вроде норм все кроме есп 12 год), после осмотра 270-290. Меня что-то на экзотику потянуло решил в Авилон заехать надо было видео для ютуба писать как я у них среди сплошного премиума спрашивал лаксджин По опыту с другим пежо и Рольфом могу сказать там еще аппетиты больше, плюс они по максимуму дербанят авто прежде чем выставлять, а потом предлагают это покупателям как доп. опцию или если покупатель хочет скидку делают лицо типа последнее отбирают и говорят: ладно шины дадим "бесплатно".

    0 Недоступно!

  8. #1337
    Был на выходных у дилера (без машины), так зашёл посмотреть и про себя рассказать.

    Сказали, что моего коня могут забрать за 350-370 тыщ - это максимум, что могут предложить.
    Я думаю, от этой цены начнут минусовать: трещину на стекле, сколы по кузову и т.п. В общем, найдут к чему придраться.
    Поэтому 200-250, реально дилер сможет дать.

    З.Ы, пежо 3008 и 5008 - бомба!!!!!! Залез, посидел спереди и сзади. Просто класс.., захотел себе такую!
    Стояла новая 408-я, подошёл, посмотрел, всё тоже самое)))

    А сегодня навёл марафет внутри салона со всякими пшикалками и т.п. Ощущение новой машины! уже и менять не хочется))) Вот как пыж 408 зацепил!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 10.02.2019 в 21:42.

  9. #1338
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Вот тоже 408 зацепил. Почему-то не хочу ничего другого, хочу такой же новый и дизелёк. Но блин приходится только думать и облизываться, пока что приоритеты другие))))

    0 Недоступно!

  10. #1339
    Заблокирован
    Город
    Анапа,
    Сообщений
    173
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Цитата Сообщение от Maxisat Посмотреть сообщение
    Вот тоже 408 зацепил. Почему-то не хочу ничего другого, хочу такой же новый и дизелёк. Но блин приходится только думать и облизываться, пока что приоритеты другие))))
    Дизелёк - это пестня.

    0 Недоступно!

  11. #1340
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    трещину на стекле, сколы по кузову и т.п.
    У меня была на стекле вполне приличная розетка от камня в районе середины левого дворника, заклеенная в мастерской, но ее видно, конечно,скольчикипо кузову конечно тоже. Это оценщиков не интересовало совсем. Смотрели геометрию, датчиком меряли толщину краски, слушали как работает двигатель, смотрели историю ТО по базе у ОД. Они нашли, что крепление левой фары лопнуло, было начали развод -фару менять целиком, бампер снимать, но я им тут же на телефоне показал стоимость ремкомплекта крепления и что меняется без снятия фары - тут же остыли и больше про фару вообще не говорили... Как мне изначально сказали цифру, так и осталось после осмотра.
    Главная идея - машина в этом возрасте не может быть идеальной. Идеальная стоит миллион, а эта на 60% дешевле...
    Так что с ними можно говорить. За осмотр они денег не берут, еще и машину в легкую моют бесплатно
    А было смешно - машину уже приехал сдавать, коврики Резкон старые оставил в гараже, думаю - пригодятся... А где коврики, говорят, ты же с ковриками приезжал на оценку... Взяли расписку, что я им в течение 10 дней их потом отдам... Отдал

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось SLopuhov; 11.02.2019 в 08:25.

  12. #1341
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    Стояла новая 408-я, подошёл, посмотрел, всё тоже самое)))
    Ну не совсем тоже самое... Как мне показалось, сиденья стали пожестче, появились ДХО. Дачик света м автоматическим включением фар и подсветкой поворотов и дождя - раньше у меня не было такого. Капот стал поизящнее, хотя вот противотуманки в результате на ледяной трассе стали закрываться коркой льда - это стало хуже. Карманы в спинках передних сидений. Зимняя заглушка стала меньше, с ней удобнее, предыдущую пока защелкнешь - весь в поту. Фары стали лучше освещать дорогу.
    Ну а в комплекте с двухзонным климатом (у меня был просто кондишен), а самое главное - дизелем это стала вообще другая машина, которая сохранила еще и все прелести первой...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось SLopuhov; 11.02.2019 в 08:53.

  13. #1342
    Я когда покупал в 2013 году, тоже перед выбором был между дизелем и бензинкой. Но хотел коробку - автомат (по Питерским пробкам самое оно), поэтому получил в довесок к автомату двигатель ep6. Автомат по отзывам тоже не супер был, но дилер меня уверил, что это всё в прошлом и сейчас проблем не будет, там новые клапаны от ZF.
    В общем коробка-автомат меня тогда волновала больше, чем двигатель. А сейчас вижу, что с двигателем проблемы начинаются - масложёр.
    Автомат вообще ни каких нареканий за 100 тыщ пробега! Просто песня!

    Если и буду менять, то на 3008 или 5008. Очень понравились! Но здесь уже точно дизель + АКПП.
    А приоритеты тоже другие, но жизнь проходит и, чтоб потом не было обидно.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей из Питера; 11.02.2019 в 09:24.

  14. #1343
    Заблокирован
    Город
    СПб
    Сообщений
    109
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    ////.....
    В 2013 году, летом, я покупал Пежо 408 за 610 т.р. А теперь оно в два раза дороже! .........
    Судя по всему, у нас одинаковые машинки, я брал в январе 2015 г. уже 750 тыров лысая + допики.
    Так что..........

    0 Недоступно!

  15. #1344
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Поэтому 200-250, реально дилер сможет дать. Да, цена уж ниже некуда!!!! И это при нынешних ценах на новые машины! Лучше уж беречь и держать в исправности то, что имеем!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 96 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru