1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #1317
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    ездила девушка,обслуживала у оф дилера
    Чет пока только факторы влияющие на быстрое убиение машины перечислены. Смягчающих факторов не указано)) ОД могут и мало не поменять каждый раз. От черепашей езды могут кольца залечь. Так что там надо начинать с малого, а не слушать официалов.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #1318
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Отличный двигатель, мощный 1,8 и в то же время экономичный.
    Информация лишней не бывает, возможно кому то и пригодиться. Лучше разгадать все ребусы до покупки(опять же если получиться), чем после...
    https://www.youtube.com/watch?vdZbcXeO5c
    Ну и DSG 6/7 это отдельная история...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 02.02.2019 в 01:37.

  4. #1319
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    Информация лишней не бывает, возможно кому то и пригодиться. Лучше разгадать все ребусы до покупки(опять же если получиться), чем после...
    https://www.youtube.com/watch?vdZbcXeO5c
    Ну и DSG 6/7 это отдельная история...
    Посмотрел, интересно, познавательно. Но ни слова про 1,8. А так то про 10-14 года знаю не по наслышке, сам работал в дилере шкоды. Механика (у меня) была беспроблемной. ДСГ 6 мокрая вообще без нареканий.

    0 Недоступно!

  5. #1320
    Заблокирован
    Город
    СПб
    Сообщений
    109
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)
    А я бы взял 5008 го

    0 Недоступно!

  6. #1321
    Трындец, сейчас цены взлетели на машины, просто жуть.
    Недавно меня тоже протаранил синий трактор, в итоге дверь заднюю правую под замену и крыло заднее правое вроде как можно починить, однако, офф. сервис говорит, что тоже под замену. Тракторист упирается, дело у дознавателя и не понятно чем закончится.
    Задумался, может пора и машину поменять? Первым делом трейд-ин приходит на ум. Посмотрел цены и остался в шоке!
    В 2013 году, летом, я покупал Пежо 408 за 610 т.р. А теперь оно в два раза дороже! При этом зарплата у меня не увеличилась ни на рубль!
    Я понимаю, скидки по трейд-ин, а также с учётом стоимости моего авто (200-250 тыщ), мне придётся доплатить около 800 тыщ рублей!
    За эти деньги можно купить новую машину другой марки, при этом не продавая свою.
    Ну или при такой доплате нужно тогда пересаживаться на пежо 3008, хотя-бы. Чтоб хоть не шило на мыло менять...
    В целом, моя машина меня полностью устраивает! Планирую на ней откатать ещё 5 лет, а с учётом нынешних цен, так оно и получиться видимо.
    Кстати, масложёр начался на пробеге 100 тыщ где-то.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей из Питера; 08.02.2019 в 11:06.

  7. #1322
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    свояк хочет поменять тигуан на кодиак.
    тигуан двухнаддувный 1,4 150 кобыл бензин 96ткм 2016г.
    поменяли бензонасос и цепь. масло не жрет. пока,,,,
    жалко отдавать машину кому-то чужому, была на виду, не битая....
    вот и думаю махнуть что-ли?
    пыж устраивает полностью. не ломается, а детали копеечные.
    расход 1200рублей на 450км в городе, 550км по трассе.
    (это на пропане)

    НО СКУЧНО!!!!! хочется чего-то новенького....
    сижу читаю про прогар поршней...

    0 Недоступно!

  8. #1323
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    Трындец, сейчас цены взлетели на машины, просто жуть.
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    А теперь оно в два раза дороже!
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    При этом зарплата у меня не увеличилась ни на рубль!
    Ни сколько машины не подорожали. Это рубль подешевел. Все дело в единице измерения. Посчитайте и сравните стоимость машины в 2013 и в 2019 гг. в других единицах, более стабильных, например в килограммах колбасы, тоннах муки, в парах штанов, в граммах золота, наконец, в других стабильных валютах. Просто ваша зарплата упала в 2 раза, имею в виду покупательную способность. Но это другой вопрос. Моя пенсия упала больше чем в 2 раза.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 08.02.2019 в 11:49.

  9. #1324
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    НО СКУЧНО!!!!! хочется чего-то новенького....
    сижу читаю про прогар поршней...
    Берите тигуан,скучно не будет однозначно!

    0 Недоступно!

  10. #1325
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Посчитайте и сравните стоимость машины в 2013 и в 2019 гг. в других единицах, более стабильных, например в килограммах колбасы.
    для покупки нового авто где ж мне столько колбасы то взять)))))

    Хорошо, в таком случае, во сколько могут оценить автомобиль Пежо 408 2013 года по трейд-ину (опуская нюансы + / - ).
    В среднем, сколько сейчас стоит мой б/у автомобиль в килограммах колбасы? - шутка конечно. Отправите меня на Авто.ру, знаю.

    Но я хочу сказать другое. При оценке моего автомобиля дилером, он тоже будет отталкиваться от какой-то стабильной единицы измерения? и только потом, переведёт мне в рубли? или сделает всё наоборот, как ему выгоднее?

    Машину брал за 600 тыс. рублей. И сейчас дилер купит у меня её за 200-250 тыщ я так думаю (ещё не интересовался).
    Однако, сейчас стоимость машины составляет 1100 тыс. рублей и, если отталкиваться не от покупательской способности, а от стабильной единицы измерения, то в этом случае дилер оценит мой б/у авто в 400-500 тысяч ????
    - с трудом в такое верится. И здесь сразу вспоминаешь про двойные стандарты.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей из Питера; 08.02.2019 в 15:46.

  11. #1326
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    195
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    Я понимаю, скидки по трейд-ин, а также с учётом стоимости моего авто (200-250 тыщ), мне придётся доплатить около 800 тыщ рублей!
    За эти деньги можно купить новую машину другой марки, при этом не продавая свою.
    новую то конечно можно купить за 800, но только это будет машина классом ниже. а одноклассники 408-го тоже стоят от миллиона

    0 Недоступно!

  12. #1327
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    И сейчас дилер купит у меня её за 200-250 тыщ я так думаю (ещё не интересовался)
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    и в этом случае дилер оценит мой авто в 400-500 тысяч ???? с трудом верится.
    Смотрите шире, для понимания стоимости (цены) учитывайте кучу факторов. Дался Вам дилер, смотрите рынок. Дилер на новом авто зарабатывает всего 5-7% (нередко меньше), а на б/у "разевает варежку минимум на 20. На рынке, в зависимости от состояния - пробега, Ваша машина так и стоит +- 400 т.р. Известный факт: авто старше 5-ти лет теряет больше 50% стоимости. Конечно, есть нюансы.

    0 Недоступно!

  13. #1328
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    во сколько могут оценить автомобиль Пежо 408 2013
    мой (Active TU5 MT 2012) оценили в декабре в 370... Наверное, будь я потверже, и не маячил бы на носу Новый год с повышениями, можно было бы еще немного выторговать...
    А так вот, раз и по рукам.
    Вот уже 6 т.к. на новой проехал...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось SLopuhov; 08.02.2019 в 15:52.

  14. #1329
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    мой (Active TU5 MT 2012) оценили в декабре в 370...
    А за сколько брали нового в 2012 году?

    0 Недоступно!

  15. #1330
    Ну он тогда стоил 630, за счет маневра с кредитом PSA получилось 598..., плюс 23 за КАСКО. Значит 621. Правда КАСКО я скоро отбил - отремонтировал царапину от неизвестного друга и вмятину на боку от другого... Ну пусть все равно 621

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось SLopuhov; 08.02.2019 в 16:06.

 

 
Страница 95 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru