1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #1303
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от LeopoldusFelis Посмотреть сообщение
    Вон, даже Октавию посмотреть порекомендовали :-)
    Машинка хороша, но ценник великоват.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #1304
    Тема сейчас из конкретных "Конкурентов" уйдет в любимые всеми "Муки выбора".

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  4. #1305
    Кстати, пока никто не отписался на тему эра-глонасс. Что это такое- представляю (это система, которая в момент ДТП определяет текущие координаты и автоматически устанавливает голосовую связь с диспетчером аварийно-спасательных служб), но нужно ли это и обязательно ли на данный момент - вообще не представляю. В серьёзных ДТП я в жизни никогда за 25 лет вождения не участвовал и не планирую. Мелкие ДТП (несерьёзные царапины и разбитые фары) были за мою жизнь трижды. То есть, лично мне эта эра-глонасс нужна примерно как коню второй хвост. Или я чего-то не знаю/не понимаю?

    0 Недоступно!

  5. #1306
    Заблокирован
    Город
    Анапа,
    Сообщений
    173
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 117Array

    О Шкоде=-Октавии

    Эра-глонасс больше и преимущественно нужна тем, кто тусуется по трассам.

    - - - Добавлено - - -

    Чех , мой знакомый, бывший , пресс-секретарь концерна "Шкода" уже лет пять взад поведал, что после выведения производства Шкоды-октавии из рейха в Чехию( а это 90% VW), качество упало. Да и сами фрицы гонят на сборку не всегда качественные узлы/детали.

    - - - Добавлено - - -

    Чех , мой знакомый, бывший , пресс-секретарь концерна "Шкода" уже лет пять взад поведал, что после выведения производства Шкоды-октавии из рейха в Чехию( а это 90% VW), качество упало. Да и сами фрицы гонят на сборку не всегда качественные узлы/детали.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось casabianca; 28.01.2019 в 19:06. Причина: Уточнить смысл

  6. #1307
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    740
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Шкоду не надо!!! Двигатели у них по ломучести такие же как ер6 и проблемы те же,только ремонт и запчасти в полтора раза дороже.Хотя там тоже есть двигатели без проблемные.
    А вообще судя по тенденции сейчас все машины рассчитаны на 100.000км. городского пробега.

    0 Недоступно!

  7. #1308
    Про Шкоду могу сказать только хорошее. Отличный двигатель, мощный 1,8 и в то же время экономичный. Управляемость отменная. За время владения вообще ничего не ломалось и даже намёков не было. Если бы меня не протаранил снегоуборщик, то скорее всего так и продолжал бы её катать. Угара масла не было вообще, хз что я не так делал. Вспоминаю с теплом. Восстановил по КАСКО и продал за ОДИН!!!!! день за 900 000 рублей. Сейчас катаю другое детище ВАГа.
    Взял бы октавию снова - нет, маловата. В семье трое детей от 6 до полутора лет, по этому как минимум надо 7 мест. Помидоры не кидать, знаю что тут все любят пежо. Я тоже люблю пежо, но глядя на сервис и маркетинг то, что осталось от былого количества дилеров понимаю, что времена для приобретения пежо не самые подходящие.

    0 Недоступно!

  8. #1309
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    В семье трое детей от 6 до полутора лет, по этому как минимум надо 7 мест.
    Это надо смотреть в сторону Traveler ))

    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Шкоду не надо!!! Двигатели у них по ломучести такие же как ер6 и проблемы те же,только ремонт и запчасти в полтора раза дороже.Хотя там тоже есть двигатели без проблемные.
    Такие же как у всех, если не лить 92й и лить норм масло. Комфорт от езды однозначно есть. Шкода мне очень нравится по эргономике дизайну, рулежке. Не нравится только цена. Цены на запчасти у всех машин плюс/минус одинаковы. Все зависит от новизны модели: чем новее тем дороже. И для одного класса стоят одинакого. И да, у ер6 больше надуманых проблем, чем реальных. А вот проблема с катализаторами у корейцев есть и пока никуда не делась, и это вам не колпачки маслосъемные поменять за 3т руб.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 29.01.2019 в 09:00.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #1310
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Про Шкоду могу сказать только хорошее. Отличный двигатель, мощный 1,8 и в то же время экономичный. Управляемость отменная. За время владения вообще ничего не ломалось и даже намёков не было.
    А сколько накатал на Шкоде?

    0 Недоступно!

  10. #1311
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Я тоже люблю пежо, но глядя на сервис и маркетинг то, что осталось от былого количества дилеров
    Ну маркетинг не главное, а вот сервис для тех, у кого нет времени на обслуживание или нет навыков, это уже проблема. Хотя сейчас хороший сервис для любой марки авто сложно найти, в основном гаражный рулит)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Про Шкоду могу сказать только хорошее.
    Неплохой авто, каждый в нем видит что-то. Сослуживец купил, но его мнение было одно "Не стоит она своих денег"

    0 Недоступно!

  11. #1312
    Цитата Сообщение от Admiral Посмотреть сообщение
    А сколько накатал на Шкоде?
    58 000 км

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Это надо смотреть в сторону Traveler ))


    .
    На тревелер/спейстурер смотрел, но опять надо было ждать месяца три и повторюсь дилеры, как мыльные пузыри улетают.

    0 Недоступно!

  12. #1313
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    58 000 км

    Ну при таком пробеге рано делать выводы. У меня EP6 и 71000 км. Масло ни разу не доливал, и даже не знаю как это делать) Менял прокладку клапанной крышки и ролик генератора. Всё.

    0 Недоступно!

  13. #1314
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    740
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    58 000 км
    Да это не пробег.Вот после 110т.км на них начинается самое интересное. У меня сейчас на работе стоит октавия,пробег 98тк.м кушает 2 литра на 1000,гримит вся как трактор, я прокатился....подумал пробег уже за 250...однако ездила девушка,обслуживала у оф дилера.машину брала новой,гарантия кончилась три месяца назад.Машина на вид свежая,но пихлу по всей видимости приходит пушной зверёк.Официалы объявили от 150тр....и до 300т.р!!! А так машина хорошая! правда проехав на ней 300км я так и не понял почему за неё просят так много денег? А пежо реально недооценена,так это простому человеку на руку,не машина а подарок,правда со своими выкрутасами)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Admiral Посмотреть сообщение
    У меня EP6 и 71000 км
    А какая средняя скорость?

    0 Недоступно!

  14. #1315
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от Admiral Посмотреть сообщение
    У меня EP6 и 71000 км. Масло ни разу не доливал, и даже не знаю как это делать)
    заедьте в московскую пробку, быстро узнаете))

    0 Недоступно!

  15. #1316
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    А какая средняя скорость?
    Точно не скажу, но относительно много трассы, и да, сильно в пробках не стою.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 94 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru