1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #1261
    Ну вот и я поменял свой Пежо-408 2012 г. выпуска на новый только 2016 г. выпуска. У дилера была акция. Вот и поменял.
    Всем доволен. Машину знаю.

    0 Недоступно!

  3. #1262
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    MepkyJIa CuJIaeB,
    поздравляю с обновкой ))))

    0 Недоступно!

  4. #1263
    Спасибо.

    0 Недоступно!

  5. #1264
    Цитата Сообщение от MepkyJIa CuJIaeB Посмотреть сообщение
    новый только 2016 г. выпуска.
    это как? простите)

    0 Недоступно!

  6. #1265
    Цитата Сообщение от De Vliegende Hollander Посмотреть сообщение
    это как? простите)
    Вот так. Новая мащина, но 2016 г. выпуска. Продавалась по акции. Этих машин было 4 штуки. Сейчас осталась одна, но на механике.
    Комплектация по проще. Если что могу дать ссылку в личку.

    0 Недоступно!

  7. #1266
    Дизель?

    0 Недоступно!
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  8. #1267
    Нет. Бензин. Двигатель на 115 лошадок.

    0 Недоступно!

  9. #1268
    Хочу подобрать для жены автомобиль, пока еще не решил какой именно брать. Собственно, какую модель лучше взять? Еще стоит ли обращаться за помощью в подборе автомобиля к эксперту? В сети нашел парочку сайтов, например этот http://автогид-москва.рф Обращался кто?

    0 Недоступно!

  10. #1269

    Пежо 408 дизель или Хёндэ Элантра?

    Привет всем!
    Вот, мучаюсь с выбором. Уж голову сломал. Либо Пежо 408 дизель в комплектации Active, либо Хёндэ Элантра 1,6 МКПП в комплектации тоже Active.
    Плюсами у Пежо считаю: клиренс, топливную экономичность (по сравнению с Хёндэ, который по паспорту ездит на 92-м бензине, экономия порядка 1-1,3 тыс.руб на каждую 1 тыс.км пробега), большой багажник (ну и вообще внутренний простор), электрообогрев лобовухи, печку с ТЭНом, более интересную динамику.
    Минусы у Пежо: боюсь проблем с дизелем в сильные морозы (у нас зимой обязательно недельку держатся морозы до -36), огорчает отсутствие подлокотника на заднем сиденье. Отсутствие климат-контроля тоже огорчает, но лишь чуть-чуть. Кондиционер в принципе, полностью устраивает. Пежо при перепродаже сильно потеряет в цене, но поскольку планирую для себя авто на ближайшие лет 7-9 (с годовым пробегом 12-14 тыс.км) , то это не критично для меня (если машина будет удачная).

    Плюсы у Хёндэ: электрообогревы руля и всех сидений (и передних, и задних), наличие Эра-Глонасс штатно (правда, не понимаю, нужен он или нет? может, кто просветит на эту тему?), ещё у Хёндэ штатно колёса на литье, а у Пежо простые колёса, в Хёндэ двухзонный климат-контроль (но, как я говорил, это для меня маловажно), подлокотники есть и сзади, и спереди. Ещё на Хёндэ датчик давления в шинах.
    Минусы у Хёндэ: он дороже (если считать без допов - то на 23 тысячи), геометрическая проходимость хуже и нет штатной защиты двигателя (а дороги у нас так себе, и по грунтовкам бывает, приходится ездить, и зимой по сугробам и ледяным колеям).

    То есть, экономически и прагматически Пежо выглядит привлекательнее, но в Хёндэ больше приятных фишек, которых для Пежо нет ни за какие деньги (кто морозил пятую точку на заднем сиденье без подогрева в -35, меня поймёт). Машина будет семейная, то есть, с одной стороны - даже большой багажник бывает недостаточным, а с другой стороны - в морозы Хёндэ наверное, будет всё же приятнее и для водителя, и для пассажиров.

    Короче, вот если бы взять бы, да приставить к Пежо ништяки от Хёндая, то была бы наверно, машина мечты. А так - у каждого есть и преимущества, и недостатки.
    Что же выбрать?
    Или может, ещё какие варианты посоветуете?

    0 Недоступно!

  11. #1270
    обрати внимание на практически отсутствие звукоизоляции арок, откровенно плохое ЛКП, очень тонкое железо у Хёндэ. Это их родовые болячки. Был солярис, знаю...
    Год отъездил и пересел на Пыжа .
    Думаю, тест-драйв всё расставит по местам.

    0 Недоступно!

  12. #1271
    Тестдрайвить буду конечно, и ту и другую. Правда, Пежо на тест-драйве есть только бензиновый, 150 л.с. с автоматом.
    А как зимняя езда? Проблемы с дизтопливом в морозы это правда, или миф? Если что, заправляюсь и заправляться буду только на Роснефти. У нас просто других нормальных АЗС и нету в нашей местности.
    Ещё интересна стоимость ТО у дилеров. Потому что первые два ТО - по-любому у официалов будут.

    0 Недоступно!

  13. #1272
    Цитата Сообщение от LeopoldusFelis Посмотреть сообщение
    Тестдрайвить буду конечно, и ту и другую. Правда, Пежо на тест-драйве есть только бензиновый, 150 л.с. с автоматом.
    А как зимняя езда? Проблемы с дизтопливом в морозы это правда, или миф? Если что, заправляюсь и заправляться буду только на Роснефти. У нас просто других нормальных АЗС и нету в нашей местности.
    Ещё интересна стоимость ТО у дилеров. Потому что первые два ТО - по-любому у официалов будут.
    Зимняя езда огонь, у себя в регионе не разу с топливом проблем не было. Заводился даже в -40 без проблем.
    Но вот Роснефти я не доверяю, буквально 2 недели назад в -10 в Воронежской области мне залили летнее топливо. Звонил им на горячую линию, там оператор связывалась с АЗС и там они в один голос заверяли что у них топливо по паспорту до -25. В чеке летнее указано, по госту у него вообще температура фильтруемости не указывается. Плеснул на всякий антигеля. И это не первый случай у меня с ними был по летней соляре зимой. ТО дорогое, но если будешь приезжать со своим маслом и фильтрами то сможешь прилично сэкономить.

    0 Недоступно!

  14. #1273
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от LeopoldusFelis Посмотреть сообщение
    А как зимняя езда? Проблемы с дизтопливом в морозы это правда, или миф? Если что, заправляюсь и заправляться буду только на Роснефти.
    Зимняя от летней не отличается. Главное не упустить переход с лета на зиму. Т.е. по осени (поздней осени) не стОит заправлять полный бак. Расход небольшой, до морозов можно не искатать. Ну или на всякий "пожарный" антигеля бутылочку прикупить.. как раз на переходный момент. Если на заправках зимняя соляра появилась, то вообще не стОит загоняться.
    На своей ездил в мороз -35 (ниже не было). Ничего не замерзло. Заправляюсь только на ТНК (она же Роснефть).

    Ну а насчет сомнения в выборе, лучше протестить самому... без советчиков. К чему (к какой машинке) больше душа ляжет. ИМХО!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей44; 24.01.2019 в 09:49.

  15. #1274
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    487
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array
    Цитата Сообщение от LeopoldusFelis Посмотреть сообщение
    планирую для себя авто на ближайшие лет 7-9
    Обязательно антикор, т.к. задняя часть цинк с тонкой грунтовкой будет полностью ржавой

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

 

 
Страница 91 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru