1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #1233
    bolshoy, Ааааа... кроссовер...... Пежо Партнер Типи удобен для входа-выхода и не обделён багажником .

    0 Недоступно!

  3. #1234
    Присматриваюсь к авто с пробегом в 50 тыс. Выбираю между 308, 408 , Fluence.

    Я так понимаю в плане надежности Fluence будет лучше, чем 408, т.к. у него более надежный двигатель. Модернизированный логановский против EP6, который известен своей проблемностью. А Вы как считаете?

    0 Недоступно!

  4. #1235
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от gustavjung Посмотреть сообщение
    Модернизированный логановский против EP6, который известен своей проблемностью. А Вы как считаете?
    На флюенсах ниссановские движки.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #1236
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от gustavjung Посмотреть сообщение
    Присматриваюсь к авто с пробегом в 50 тыс. Выбираю между 308, 408 , Fluence.

    Я так понимаю в плане надежности Fluence будет лучше, чем 408, т.к. у него более надежный двигатель. Модернизированный логановский против EP6, который известен своей проблемностью. А Вы как считаете?
    если человек без рук и головы,то он любой мотор запорет!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  6. #1237
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    На флюенсах ниссановские движки.
    Разве там не к4м?
    http://wikimotors.ru/renault-logan-k4m-16/

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    если человек без рук и головы,то он любой мотор запорет!
    То есть надо быть сам себе автосервис? Я не из этой категории. Не люблю авто, которое поглащает нервы и время.

    0 Недоступно!

  7. #1238
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от gustavjung Посмотреть сообщение
    Разве там не к4м?
    Сильно спорить не буду, но у знакомого флюенс 13 года. у него 1.6 117 лошадей, такой же как на сентре. Вот на алмере точно логановский двиг

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #1239
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от gustavjung Посмотреть сообщение
    То есть надо быть сам себе автосервис?
    я про это не говорил.просто есть люди дебилы,которые даже щётки(дворники)не могут поменять!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  9. #1240
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    такой же как на сентре.
    Тогда это этот мотор Рено-Ниссан
    http://wikimotors.ru/hr16de/

    Тоже на логан ставится кстати. Только из-за двигателя посматриваю в сторону Флюенс. А так 408 больше нравится.

    0 Недоступно!

  10. #1241
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    195
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Цитата Сообщение от gustavjung Посмотреть сообщение
    Присматриваюсь к авто с пробегом в 50 тыс. Выбираю между 308, 408 , Fluence.
    Я так понимаю в плане надежности Fluence будет лучше, чем 408, т.к. у него более надежный двигатель. Модернизированный логановский против EP6, который известен своей проблемностью. А Вы как считаете?
    у пежо есть ещё двигатель ЕС5 (ТУ5), псашный двиг, 115 (110) лс. это если вы чисто про бензиновые варианты

    0 Недоступно!

  11. #1242
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от gustavjung Посмотреть сообщение
    Присматриваюсь к авто с пробегом в 50 тыс. Выбираю между 308, 408 , Fluence.

    Я так понимаю в плане надежности Fluence будет лучше, чем 408, т.к. у него более надежный двигатель. Модернизированный логановский против EP6, который известен своей проблемностью. А Вы как считаете?
    В плане надежности лучше будет логан. У нас в канторе «хозяйка» ларгус. 225 тык. Мотор и коробка живые.
    А вот всякие шаровые и подшипники...
    Если с пробегом в 50, как я продал, то подшипники, рейку смотри тщательно. Мотор опятьже...
    Вообще, положа на сердце руку, я бы сказал... францию я больше не куплю. По своей воле точно.
    Вот в кино «такси» это да!!! Там пежо во всей красе.

    0 Недоступно!

  12. #1243
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от gustavjung Посмотреть сообщение
    логановский против EP6, который известен своей проблемностью. А Вы как считаете?
    Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем, хотя, бывают и случаи "не повезло". У меня ЕР6 с пресловутой коробкой АТ8(AL4), пробег перевалил за 107т., проблем с двигателем и коробкой нет(была только замена натяжителя цепи двигателя на пробеге 100т), главное кормить их хорошим маслом и не затягивать с интервалом замены. Если взять субъективное мнение, то у соседа Логан рестайл с пробегом не больше 50т(точно не скажу, но катает на нем пару лет и без дальних пробегов), при одновременном утреннем запуске наших машин, его выглядит куда более ушатанным по звуку, как на холодном, так и на слегка прогретом движке, но это только по звукам, в остальном не знаю. Скажу одно, при должном уходе и эксплуатации ЕР6 вполне надежный двигатель.

    0 Недоступно!

  13. #1244
    Цитата Сообщение от Ruskk Посмотреть сообщение
    у пежо есть ещё двигатель ЕС5 (ТУ5), псашный двиг, 115 (110) лс. это если вы чисто про бензиновые варианты
    Спасибо! Не знал про EC5. Но TU5JP4, EC5 только на механике? Хочется автомат.
    А если уж на механике, то тут лучше возможно дизель.

    0 Недоступно!

  14. #1245
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Вот езжу кже полтора года на витарке. Даже нет гидрокомпенсаторов. Просто мотор
    Работает. И точно скажу, французу-нет!!!!

    0 Недоступно!

  15. #1246
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Вот езжу кже полтора года на витарке. Даже нет гидрокомпенсаторов. Просто мотор
    Работает. И точно скажу, французу-нет!!!!
    Вот езжу на китайце 4й год. Тоже гидриков нет, мотор ходовка от митсу. Все работает. Но точно скажу: азиаты только по вынужденным мерам! Рулежка и комфорт в салоне просто .... Причем в одном классе просто несопоставимо.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 89 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru