1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #1205
    Yureckiy, ты хочешь, чтобы другие наступали на эти грабли или хочешь продать свой аппарат повыгодней?

    Я, как владелец EP6CDT MD - не желаю, чтобы люди наступали на эти грабли.

    Нормальный мотор с заменой масла и фильтров должен ходить без какого-то ни было внимания - 200000 км. и НЕ ЖРАТЬ масла. (Не нужно про мотор БМВ и т.д. - т.к. новый и исправный - он не жрёт масла, тысяч до 40...60)

    Кому нравится вкладывать в машину деньги, а главное - время - покупайте.

    Как ты думаешь - почему PSA не ставит EP6 на рестайлы? То то и оно.

    Спросишь - а как же EP6 CDT - остался - я отвечу: провафлили французы и НЕЧЕМ им заменить 1,6-150 л/с. Ну нету у них такого своего мотора.

    Почему не ставят 2.0, как в Южной Америке......не знаю.

    0 Недоступно!

  3. #1206
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    хочу универсал на дизеле - готов и на механике

    0 Недоступно!

  4. #1207
    хочу Тревеллер Бизнес в неудлинённом варианте, с распашёнкой сзади и главное за 1600000, не дороже. Сидушки можно велюр.

    0 Недоступно!

  5. #1208
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Тревеллер Бизнес в неудлинённом варианте, с распашёнкой сзади
    Можно даже не бизнес.. и как второй автомобиль.. А то на работу катать такой автобус, даже с таким низким расходом горючки, как то не очень..)))

    0 Недоступно!

  6. #1209
    А я вот решил отказаться от покупки автомобиля
    Но решение продиктовано моими принципами... обидно, очень обидно, но так надо мне.

    0 Недоступно!

  7. #1210
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Lumi-178, это что вас так по башке то торкнуло что меньше чем за месяц у вас поменялись принципы
    уж не в секту ли вы батенька угодили ?
    бегом к психиатру тогда!!!!

    0 Недоступно!

  8. #1211
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    Lumi-178, это что вас так по башке то торкнуло что меньше чем за месяц у вас поменялись принципы
    уж не в секту ли вы батенька угодили ?
    бегом к психиатру тогда!!!!
    Ну вообще я не отказываюсь от дизеля) И не смотря на отсутствие автомата, смотрю в его сторону. Просто не сошлись на видении доп.оснащения автомобиля и на этой почве я принял решение отказаться от покупки автомобиля...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Lumi-178; 03.10.2017 в 12:43.

  9. #1212
    Правильно, на метро оно быстрее будет, и дешевле.

    0 Недоступно!

  10. #1213
    Мне на машине получается быстрее добраться до работы, а пол часа на кровати не валяются

    0 Недоступно!

  11. #1214
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Цитата Сообщение от Lumi-178 Посмотреть сообщение
    А я вот решил отказаться от покупки автомобиля
    в этой фразе читается что вы вообще отказываетесь от покупки авто - то есть СОВСЕМ
    причем это
    Цитата Сообщение от Lumi-178 Посмотреть сообщение
    решение продиктовано моими принципами
    что за принципы то ?

    0 Недоступно!

  12. #1215
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    в этой фразе читается что вы вообще отказываетесь от покупки авто - то есть СОВСЕМ
    причем это

    что за принципы то ?
    1) Да, что то не очень удачно сформулировал фразу... Потом обязательно вернусь, если ничего интереснее на рынке не появиться.
    2) Личное, семейное. Могу охарактеризовать так: миллионы вложившихся в МММ не могут ошибаться.

    0 Недоступно!

  13. #1216
    Уважаемые, подскажите, чего-то озадачился вдруг дилеммой). Есть ли смысл, обменять свой турбобензин на дизель того же года, с примерно схожим пробегом, но с моей доплатой 100 тыр. за трактор?

    0 Недоступно!

  14. #1217
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    Уважаемые, подскажите, чего-то озадачился вдруг дилеммой). Есть ли смысл, обменять свой турбобензин на дизель того же года, с примерно схожим пробегом, но с моей доплатой 100 тыр. за трактор?
    Вопросом на вопрос:
    а что будете делать, если 50% скажут обменять, а 50% - нет?

    0 Недоступно!

  15. #1218
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл, обменять свой турбобензин на дизель того же года, с примерно схожим пробегом, но с моей доплатой 100 тыр. за трактор?
    Чисто моё мнение: с выбором нужно было определиться ещё при покупке вашего первого 408-го. А сейчас хорошо бы листик расчертить на две колонки: за дизель, и против. Как вижу ситуацию я, в данном случае "за" дизель - лишь его потенциально бОльшая надёжность (экономичность дизеля не в счёт, т.к. вам придётся переплачивать). А в колонку "против" - вы не знаете болячки конкретно этого экземпляра, не можете быть уверены в подлинности пробега, МКПП, +100 тыр. Динамику турбобензинки и дизеля, с округлениями, считаю схожей.
    P.S. Я бы не менял

    0 Недоступно!

 

 
Страница 87 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru