1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #1177
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    У бензинки фильтр у бака.. под правой задней дверью.. для замены нужна головка на 10 (открутить защиту) и тонкая плоская отвертка (снять топливные трубки). 10 минут для замены. Стоимость фильтра рублей 300-350.
    У дизеля фильтр в моторном отсеке. Сам еще не менял, но говорят особых сложностей нет. Фильтр оригинал около 1200-1300.
    По регламенту топливный фильтр на дизеле меняется через 40 т.км. Это условно +300 руб. к каждому ТО (замене масла, 10 т.км.), по цене менее 10 литров дизтоплива от ТО до ТО, а эта разница "отбивается" по сравнению с бензинкой за 500км.
    Меняется и правда проще простого.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Mr.Black; 21.09.2017 в 16:13.

  3. #1178
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    64
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 21Array
    Сейчас каждые 20. Мне на ТО -1 ( 20 т.км.) меняли. Изменили не так давно.

    0 Недоступно!
    Эх дал бы кто взаймы, до следующей.... жены!

  4. #1179
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    У бензинки фильтр у бака.. под правой задней дверью.. для замены нужна головка на 10 (открутить защиту) и тонкая плоская отвертка (снять топливные трубки). 10 минут для замены. Стоимость фильтра рублей 300-350.
    У дизеля фильтр в моторном отсеке. Сам еще не менял, но говорят особых сложностей нет. Фильтр оригинал около 1200-1300.
    А мне сказали, что в 1000 обойдется фильтр + замена.

    0 Недоступно!

  5. #1180
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Mr.Black, Мне то без разницы сколько стОит фильтр на на сколько его хватит.. просто человеку отвечал.
    Себе на дизель купил Фрам за 800 целковых (лежит в багажнике, ждет своей участи).. пробег пока 11 т.км.. дойдут руки, ща заменю, не дойдут, попозжа..))))

    0 Недоступно!

  6. #1181
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Mr.Black, Мне то без разницы сколько стОит фильтр на на сколько его хватит.. просто человеку отвечал.
    Себе на дизель купил Фрам за 800 целковых (лежит в багажнике, ждет своей участи).. пробег пока 11 т.км.. дойдут руки, ща заменю, не дойдут, попозжа..))))
    Насколько я понял, речь идет про сравнение владения дизеля и бензина, а не то, что кому по карману, а кому нет. Поэтому я и написал сравнение в цифрах. На вас конкретно акцент не делал.

    0 Недоступно!

  7. #1182
    Цитата Сообщение от zmeichik Посмотреть сообщение
    Сейчас каждые 20. Мне на ТО -1 ( 20 т.км.) меняли. Изменили не так давно.
    ничоси!

    Я каждые 60000 км. меняю. Заправляюсь на Лукойле.

    0 Недоступно!

  8. #1183
    А этот топливный фильтр с водоотделителем?
    И как у него устроен подогрев, охлаждающая жидкость циркулирует или типа ТЭН?
    Вообще, был удивлен наличием радиатора охлаждения обратки, впервые сталкиваюсь с тем, что бы ее охлаждали... Французы, они способны удивлять.

    0 Недоступно!

  9. #1184
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    64
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 21Array
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    ничоси!

    Я каждые 60000 км. меняю. Заправляюсь на Лукойле.
    А вы небось еще и дизтопливом не заправляетесь?
    Для бензинового двигателя вроде ж другие сроки замены топливного?

    0 Недоступно!
    Эх дал бы кто взаймы, до следующей.... жены!

  10. #1185
    zmeichik, раз в 40 тысяч меняется фильтр и там процедура попроще.

    0 Недоступно!

  11. #1186
    zmeichik, Партнер у меня 1,6hdi - поэтому заправляю дизель , а SW - 95 бензин.

    0 Недоступно!

  12. #1187
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Lumi-178 Посмотреть сообщение
    А этот топливный фильтр с водоотделителем?
    И как у него устроен подогрев, охлаждающая жидкость циркулирует или типа ТЭН?
    Водоотделитель есть... точнее отстойник, с которого можно периодически сливать не снимая сам фильтр.
    Подогрев в крышке фильтра.. типа ТЭН.

    0 Недоступно!

  13. #1188
    Цитата Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
    зимой наврятли прогреется до рабочей температуры, летом вполне. бензиновый двигатель в этом режиме скушает заметно больше топлива. друзья на солярисах офигивают от расхода до 13 литров на коротких поездках при заявленных цифрах в 7л (и кстати не у одного так). режим коротких поездок в любом случае плох для двигателя вне зависимости от вида топлива.
    А в машине не холодно будет?
    А то я не любитель в зимней одежде рулить, предпочитаю ее скидывать при первой возможности...

    0 Недоступно!

  14. #1189
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от Lumi-178 Посмотреть сообщение
    А в машине не холодно будет?
    машина теплая, по сравнению с другими дизелями. катался немного на прадике дизельном. там, насколько я понял, фенов нет совсем. вот это сразу чувствуется: пока двигатель хоть немного не прогреется сидишь стучишь зубами.
    наш фен нагревает салон до состояния "не стучишь костяшками" минут за пять-десять. у меня стоит автозапуск, поэтому сажусь в несильно холодную машину. пока выезжаю из дворов в салоне становится совсем тепло.
    в целом в бензинке температура салона поднимается быстрее. тут еще плюс бензинки, что при повышенных оборотах она очень быстро прогревается. дизель же и на ходу прогревается медленнее. поэтому зимой одна надежда на фены. а они хороши.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось cartman; 26.09.2017 в 19:30.

  15. #1190
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Garikrus, Ну дак мы говорим о новом автомобиле? Или купить б/у?
    Если в настоящее время присматривать себе авто с дизелем на автомате и пусть будет это 308SW, то скорей всего это будет нынешний 308SW, который Калуга не делает, в котором есть ДХО и прочие примочки, которых нет в 408-м, и не важно на какой базе сделан этот автомобиль.. ценник будет соответствующий. Или Калуга делает 308SW?
    пропустил данное сообщение.

    Я о том, что сравнивать стоимость 308II T9 и 408 - абсолютно некорректно. И только.

    308SW T9 не поставляются на наш рынок.

    Если из PSA дизель на автомате - это 3008 старой серии с тест-драйва или с маленьким пробегом.

    Новый 3008 за 2 000 000 нафиг не сдался.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 85 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru