1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #1135
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    64
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 21Array
    Цитата Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
    и кстати заметьте, у нас на форуме очень много людей, которые бы поменяли двигатель своего пыжика на дизельный. то, что с дизелем идет только МКПП, сильно уменьшает количество трактористов.
    Да, заклинание "только МКПП", большую силу имеет. Но цена 408 с дизелем и автоматом, была бы, скорее всего, более сильным отталкивающим фактором. И так со всех сторон несется: "за сколько взял?!! Да за эти деньги можно было "brendname" взять. И было б лучше намного!" Спрашиваешь -"а чем лучше то?" - "Ну как? это же "brendname"!!!!" - и никаких аргументов.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zmeichik; 20.09.2017 в 10:05.
    Эх дал бы кто взаймы, до следующей.... жены!

  3. #1136
    Если они Айсин навесят на этот дизель - остальные модели PSA никто не будет брать.

    Был бы универсал сейчас 308SW дизель+автомат - я бы поменял свою турбу

    0 Недоступно!

  4. #1137
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Если они Айсин навесят на этот дизель - остальные модели PSA никто не будет брать.

    Был бы универсал сейчас 308SW дизель+автомат - я бы поменял свою турбу
    И все упрется в ценник... и дизель с автоматом сразу начнет зашкаливать.. а 308-ая SW-шка на дизеле и автомате еще больше.. ИМХО!
    Я бы сам SW-шку взял, но ценник на нее будет уже ближе к 1,5 (а то и выше)..
    Что мне нравиться в моей машинке, это совокупность потребительских свойств за эту цену.. до миллиона.

    0 Недоступно!

  5. #1138
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    64
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 21Array
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Если они Айсин навесят на этот дизель - остальные модели PSA никто не будет брать.
    Не скажите... Отношение к дизелю у нас своеобразное. Настолько, что многие бренды вообще линейку дизелей не привозят. А даже если и так - продажи у PSA не блещут, может был бы рывок за счет столь необычного хода))) Но думаю, что цена основное препятствие.

    0 Недоступно!
    Эх дал бы кто взаймы, до следующей.... жены!

  6. #1139
    Цитата Сообщение от zmeichik Посмотреть сообщение
    И так со всех сторон несется: "за сколько взял?!! Да за эти деньги можно было "brendname" взять. И было б лучше намного!"
    Я когда свой Megane взял, мне говорили, что за такие деньги взяли бы б/у паркетник/кроссовер или китайский паркетник... Как меня выбешивают эти любители б/у!

    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    Экономия при эксплуатации дизеля начнется после пробега 150 000.
    У меня получилось что то около 1000 рублей на 1000 км экономии. Если быть занудой, то за 25000 км пробега экономлю 30000 рублей. Правда не помню какая переплата за дизель,но думаю не большая, т.к. если брать атмосферник, то только с автоматом, ибо мериться с механикой при возможности получения автомата не готов.

    0 Недоступно!

  7. #1140
    Цена 100% не препятствие. +50000 на фоне 1000000 не играет роли абсолютно.

    МАРКЕТИНГ = 100%. В PSA Россия маркетологи, мягко говоря - непонятные. Возможно, французы не разрешили.... но суть это не меняет.

    Нужен универсал; дизель + автомат. НЕ робот.

    - - - Добавлено - - -

    Андрей44, я не специалист в кузовостроении, но неужели универсал на той же платформе (межосевое расстояние одинаковое) будет на 30% дороже седана....

    Выходит ЛАДА ВЕСТА универсал... посмотрим на динамику её продаж по цене +/- 800000 руб.

    0 Недоступно!

  8. #1141
    zmeichik, да, отношение к дизелю пока настороженное; и надо быть очень аккуратным с заправками; не стоит экономить на топливе.

    но когда выясняется, что турба по городу жрёт 12, а дизель не более 7.....лично я жалею, что купил турбу.

    По трассе 7...7,5 /5 - тоже 2 л. разницы.

    Турба, правда, на автомате, по городу это +1 л. По трассе - не влияет.

    0 Недоступно!

  9. #1142
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    64
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 21Array
    Цитата Сообщение от Lumi-178 Посмотреть сообщение
    Я когда свой Megane взял, мне говорили, что за такие деньги взяли бы б/у паркетник/кроссовер или китайский паркетник... Как меня выбешивают эти любители б/у!
    Еще больше бесят, адепты хетчбеков, переевших стероидов. " А чо не кроссовер"? - Я вообще удивляюсь популярности данного сегмента - если большие еще хоть как то можно понять, то малые и средние (типа кашкая, каптура и прочие подобные) - вообще х\з что такое и зачем "ЭТО" в крупных городах, где их больше всего.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Цена 100% не препятствие. +50000 на фоне 1000000 не играет роли абсолютно.

    МАРКЕТИНГ = 100%. В PSA Россия маркетологи, мягко говоря - непонятные. Возможно, французы не разрешили.... но суть это не меняет.

    Нужен универсал; дизель + автомат. НЕ робот.
    Передозировка счастья будет)) А французский маркетинг прекрасен и удивителен. Например, не хожу принципиально в АШАН по одной причине - ЗАЕ..ЛО каждый раз искать куда они переложили нужные мне товары, политика продаж у них такая...

    0 Недоступно!
    Эх дал бы кто взаймы, до следующей.... жены!

  10. #1143
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    64
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 21Array
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    zmeichik, да, отношение к дизелю пока настороженное; и надо быть очень аккуратным с заправками; не стоит экономить на топливе.

    но когда выясняется, что турба по городу жрёт 12, а дизель не более 7.....лично я жалею, что купил турбу.

    По трассе 7...7,5 /5 - тоже 2 л. разницы.

    Турба, правда, на автомате, по городу это +1 л. По трассе - не влияет.
    Езжу практически всегда от полного до "лампочки", только загорелась - сразу заправляюсь (лукойл ( 90 % ), шелл, несте) - и храню чек, пока не выкатаю (на всякий случай). А отношение к дизелю во многом от незнания и неумения обращаться с авто вообще и с дизелем - в частности. Да и многие современные технологии страдают от "водителей"и маркетологов - ибо защиту от дурака не везде можно реализовать, а без нее хрень получается. Яркий пример - DSG в пробках)) - коробку, придуманную для динамики и быстрого переключения без потерь, гонять по пробкам, якобы замена автомату - отличное решение.

    0 Недоступно!
    Эх дал бы кто взаймы, до следующей.... жены!

  11. #1144
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    я не специалист в кузовостроении, но неужели универсал на той же платформе (межосевое расстояние одинаковое) будет на 30% дороже седана....
    Дак простой 308-й и сейчас дороже седана.. а если SW, то будет еще дороже..

    0 Недоступно!

  12. #1145
    Андрей44, текущий 308 II T9 - это совсем другая платформа, салон и делается в Европе, привозится, таможится.

    Старый 308 I и 308SW I - это 408 - всё идентично.

    0 Недоступно!

  13. #1146
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Garikrus, Ну дак мы говорим о новом автомобиле? Или купить б/у?
    Если в настоящее время присматривать себе авто с дизелем на автомате и пусть будет это 308SW, то скорей всего это будет нынешний 308SW, который Калуга не делает, в котором есть ДХО и прочие примочки, которых нет в 408-м, и не важно на какой базе сделан этот автомобиль.. ценник будет соответствующий. Или Калуга делает 308SW?

    0 Недоступно!

  14. #1147
    Все ужеготово: ситро с4 гранд. Вам и дизель и айсин 6 гидро и салон...

    0 Недоступно!

  15. #1148
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    64
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 21Array
    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    Все ужеготово: ситро с4 гранд. Вам и дизель и айсин 6 гидро и салон...
    И цена как два дизельных 408(((

    0 Недоступно!
    Эх дал бы кто взаймы, до следующей.... жены!

 

 
Страница 82 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru