1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #1051
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Цитата Сообщение от alexbst Посмотреть сообщение
    АКПП с дизелем полно у других марок.
    например ?????
    только ренжровер какой за 3 мульта не предлагать!!!

    0 Недоступно!

  3. #1052
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Приболел немного я тут, соскучился по росавтопрому и прикупил Приору универсал.. Как коллеги говорят совсем обленился, даже до горожа дойти лень. Ну в чёмто они и правы. Агрегат конечно обалдеть. По салону ахтунг, пластик живёт своей жизнью, придётся немного руки приложить. Полез под капот и увидел ремень гены проходящий через правую опору это просто нонсенс. Наверно врядли это ведро у меня задержиться больше года. С Пежиком мозги трофируются и руки чешуться чёнить поделать, а нечего. Вот и решил об вазовскую тачку руки чесать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 24.05.2017 в 10:17.
    Были Peugeot 405, Samand

  4. #1053
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Нормальная такая чесалка ))))))

    0 Недоступно!
    искатель...

  5. #1054
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    например ?????
    только ренжровер какой за 3 мульта не предлагать!!!
    БМВ+Мерс+Фолькс+Ауди+Шкода+ Киа +Хюндай+Ниссан

    0 Недоступно!

  6. #1055
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    alexbst, и какой из этих авто новый стоит на уровне пежо 408 на ДТ?
    что то мне подсказывает что
    Цитата Сообщение от alexbst Посмотреть сообщение
    Мерс

    0 Недоступно!

  7. #1056
    Да никакой конечно. Поэтому мы все сегодня здесь и собрались на этом форуме. Однако в 3 мульта я уложился. Все мои варианты дешевле Рейнджа.

    0 Недоступно!

  8. #1057
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 127Array
    А на дизельный ситр точно такие же двиг с коробкой ставятся как и на 408?

    0 Недоступно!

  9. #1058
    Все один в один.
    Отличие 408-го только. Чуть длиннее колесная база. И он чуть выше за счет доп.витка пружин со слов дилера.
    Ну и салон просторней.

    0 Недоступно!

  10. #1059
    Приветствую! Есть интерес к авто, сейчас на него не плохие скидки и по характеристикам устраивает.
    Пожалуйста, подтвердите мои соображения.
    1. Верно ли, что если хочу взять с автоматом, то лучше все же 120 сильный мотор? Денег мне и на турбо хватит, но как то на него на форуме очень много нареканий. Гонки устраивать не планирую на нем (хочу как семейный взять). Просто про турбо мотор много исписано, а вот про 120 что то особо не нашел, значит ли это, что он не доставляет неудобств, не считая, что после 100к (хотя у меня пробеги маленькие и мне такой не грозит) нужно масло доливать.
    2. Что не так с акпп 4 на 120 сильном моторе?
    3. Вообще по надежности как авто? Сейчас шевроле круз 7 лет 70 тысяч, ничего на нем не делал (он не просит, а не я раздолбай) и хотелось бы так же на пежо)))
    4. Буду очень благодарен за ответы.
    5. Дизель на ручке мне не нужен.
    6. Стоит ли брать дополнительную гарантию?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Irven; 28.05.2017 в 11:37.

  11. #1060
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Если позволите...
    У меня машина пробыла 52 тык и 4 года. Ни по двиглу, ни по коробасу проблем не было. Но во подшипники ступиц и рейка стали проситься на свалку. У меня осталось впечатление от машины хорошее, в принципе я не тратился на неё. Но 52 всетаки маловато. Имхо. (Не надо писать типа щас все такие...., не все!)
    Коробка пинается умеренно с 1на 2ю при интенсивном разгоне, есть такое. Экономичности не жди от такой пары 120+4 ст. А так в целом неплохая машинка. Однако владельцы 407х о таких проблемах как подшипники, и не слыхивали. У меня в семье остался еще один пыж, 308й, тесть ездит мало3-4 в год, она только радует.
    Но по любому пыж не японец, со всеми вытекающими...
    Тапками чур не кидать. Всё сугубо имхо. Машинка повторю неплохая..., но!!!по своей воле больше француза не куплю.

    0 Недоступно!

  12. #1061
    Пользователь
    Город
    Долгопрудный
    Сообщений
    64
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Что сказать про 120 сил и 4-ступенчатую акпп..
    Я взял механику 1,5 месяца назад, из-за боязни коробки at4 и как раз 120-сильного мотора, начитавшись форума, хотя и с механикой не все гладко.
    На акпп они заменили гидроблок, поставили ZF. Стало лучше? Не знаю.
    Иными словами, считаю, что данная связка (120 сил + акпп) - лотерея. Кому как повезет.
    На форуме полно отзывов хороших, но не меньше и описания проблем в этой связке.
    Но это лично мое мнение, прошу не ругать)

    0 Недоступно!

  13. #1062
    Единственный минус, это своеобразная работа коробки. По тех. части проблемы минимальны. А проблемы с мск вам не грозят, т.к. пробеги у вас не большие. И при покупки поменять сразу антифриз, на другого производителя, заливают там изначально полную херню, из за которой потом всплывают проблемы с термостатом. Можете подождать рестайлинг, там должна быть связка Ec+at6, но цена там будет другая, может и скидки будут на старые модели, в конце лета.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Nismo; 28.05.2017 в 18:43.

  14. #1063
    Всем спасибо за ответы, забронировал авто, после покупки отпишусь

    0 Недоступно!

  15. #1064
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от BluesBrother Посмотреть сообщение
    Что сказать про 120 сил и 4-ступенчатую акпп..
    Я взял механику 1,5 месяца назад, из-за боязни коробки at4 и как раз 120-сильного мотора, начитавшись форума, хотя и с механикой не все гладко.
    На акпп они заменили гидроблок, поставили ZF. Стало лучше? Не знаю.
    Иными словами, считаю, что данная связка (120 сил + акпп) - лотерея. Кому как повезет.
    На форуме полно отзывов хороших, но не меньше и описания проблем в этой связке.
    Но это лично мое мнение, прошу не ругать)
    Нормальная связка.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 76 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru