1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #967
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    более ликвидны, чем пыжи
    ну это у вас в столицах, а у нас как не странно цену полумашинам уже знают.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  3. #968
    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    Точно дизель в мурманск нужен?
    Спасибо, ну будем посмотреть. Только у нас у дилера только турбовые 150 л.с. остались....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.03.2017 в 09:54.

  4. #969
    Цитата Сообщение от valba74 Посмотреть сообщение
    Подскажите где вы видели свободного дизельного 408? В каком салоне?
    Попробуйте позвонить в Peugeot Автомир на Ярославском ш.
    Пересечение Ярославского шоссе и МКАД (г. Мытищи, 7 Ленинский пер., стр.18).
    Телефон:
    +7 (495) 266-29-77

    0 Недоступно!

  5. #970
    http://www.envy-peugeot.ru/ +7 495 645 84 70 Последний оставался в Стайле. Цена 936, но мы до 906 сбивали торгом.

    - - - Добавлено - - -

    Поло седан. Через пару лет продавать не собираемся, какой смысл на 2 года брать новую машину? Пежо в москве не ликвид вот это точно, а полики уходят будь здоров. Приятель 307 жены скидывал, месяца 2-3 пробовал найти покупателя да за копейки сдал в трейдын. Нам 408 конечно больше Поло понравился, но мириться с таким проблемным мотором смысла не вижу. Созвонились уже не с первым владельцем данного двигателя, кто проехал более 80 тысяч все в один голос - не берите! Если уж сами владельцы такого мнения, которые обычно придерживаются позиции "моё всегда лучше всех!", то и смысла для нас не видел рисковать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Метеор Посмотреть сообщение
    На ситроене с4 псашный ЕС5 115лс (модернизированный ТУ5) сейчас идет с 6 ступенчатым автоматом айсин, наверно самая надёжная связка, для тех кому нужен автомат.
    Эх вот это мы не знали! Жаль только сейчас прочёл Ваш пост( Так бы попробовали найти такой Ситрик... уже поло оплатили( Но в любом случаи, спасибо!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.03.2017 в 14:59.

  6. #971
    А где сейчас продаются 408 с дизелем и МКПП6. Что-то на сайтах дилеров указана только МКПП 5 с дизелем.

    0 Недоступно!

  7. #972
    Не верьте глазам своим. Не успели обновить просто.

    0 Недоступно!

  8. #973
    Пользователь
    Город
    Долгопрудный
    Сообщений
    64
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Добрый вечер, уважаемые форумчане!

    Привет с киа- и с бмв-клубов.
    Так уж получилось, что последние 15 лет были машины только этих марок, между ними еще Туарег проскакивал.
    Вообщем, ситуевина требует советов ваших.
    Читаю форум уже третий день. Суть в том, что пришлось продать моего немецкого коня ради покупки новой квартиры.
    И остался в семье один автомобиль, Kia Venga, который покупался жене год назад.

    Вторая машина очень нужна. 408 безумно понравился объемом салона (2-ое детей), внешне, да и никогда французов не было.
    Читая форум, понимаю что при выборе мотора/коробки нового 408-ого есть нюансы, а именно:
    - 150-сильный мотор с нормальным 6-ступенчатым автоматом - очень ненадежен.
    - 120-сильный мотор нормальный, но АКПП лотерейная, да и древняя
    Или не так? Простите, если кого обидел, это мнение сложилось после "курения" форума.

    Идеальный вариант-дизель на мкпп, так?

    Необходимость в 150 силах с турбомотором нет, нагонялся в молодости. Езжу в принципе как раненая черепашка.
    Пробег в 80% - по платной м11, от МКАД до Зеленограда.
    Еще вариант - С4 рестайл, там и мотор нормальный и кпп-айсин (кстати, на Туре такая стояла, свои 140 тысяч отходила как часы), но ценник совершенно другой.

    Что посоветуете?
    Таки дизель на ручке?

    0 Недоступно!

  9. #974
    BluesBrother, у меня дизель в эксплуатации с 1/09/13. Проехал 125т.км. Основная эсплуатация - м4/мкад/м11. Раз в год - к морю. Сзади хватает места детям и жене...
    Машинкой доволен. На автомате не ездил, и не хочу... Затраты: расходники, шаровые, ремень навесного.

    0 Недоступно!

  10. #975
    Пользователь
    Город
    Долгопрудный
    Сообщений
    64
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Репутация
    [+/-] 12Array
    susvas,

    Там же обычный атмосферник? Или все-таки есть турбина?
    В механике смущает одно- моя травма, разрыв связок голеностопа. Хотя прошло уже 1,5 года, ноет до сих пор.

    Насколько мягкое сцепление на ручке? И как с эластичностью дизеля?
    Имею ввиду, можно ли на 3-ей передаче катиться со скоростью 10 км/ч?

    0 Недоступно!

  11. #976
    Дизель - хорош.
    Конечно-же он с турбиной.
    Атмодизелей сейчас не делают.
    Сцепление средней жесткости.
    Бывают и тверже.
    На 3-ей лучше так не ехать.
    На 2-й да.
    Разрыв связок - это не с футболом связано ?
    Тем более ногу нужно нагружать потихоньку. Бассейн был бы не лишним.

    Вот только остались ли сейчас дизеля в наличии ?

    0 Недоступно!

  12. #977
    Пользователь
    Город
    Долгопрудный
    Сообщений
    64
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Репутация
    [+/-] 12Array
    alexbst,

    К сожалению, не со спортом.. банально подвернул ногу)
    А дизеля есть, но единицы. В мажоре на Новорижском точно один стоит.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось BluesBrother; 04.03.2017 в 23:38. Причина: Очепятки

  13. #978
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BluesBrother Посмотреть сообщение
    - 150-сильный мотор с нормальным 6-ступенчатым автоматом - очень ненадежен.
    Давайте переформулируем - не самый надежный в линейке 408. Но! Многие ездят и радуются, не имеют проблем. Мотор хоть и не самый беспроблемный, но на уровне TSI у ВАГ.
    Цитата Сообщение от BluesBrother Посмотреть сообщение
    - 120-сильный мотор нормальный, но АКПП лотерейная, да и древняя
    120 мотор как мотор, среднестатистический. АКПП AL4 нормальная такая, проблем особых нет, больше слухов (посмотрите на форуме, скольким пользователям, при обычной эксплуатации, пришлось её серьёзно ремонтировать - заменить.) Эта связка при разрешенных скоростях на трассе экономична. Я из отпусков привозил средний расход 6,0 л/100 км.
    Цитата Сообщение от BluesBrother Посмотреть сообщение
    Идеальный вариант-дизель на мкпп, так?
    Так. Если вы согласны на МКПП.
    Цитата Сообщение от BluesBrother Посмотреть сообщение
    Что посоветуете? Таки дизель на ручке?
    Любую комплектацию. Главное, чтобы машинка вам нравилась.

    0 Недоступно!
    Был Пежо 408 120л/с АКПП Актив+комфорт, 73.000км проехал.

  14. #979
    У меня Камри 2008 V6 3.5 Пыж дизель 2013 и рабочая Ситро 120 л.с. 2016. Сами понимаете сравнить могу. Сначала когда появился пыж я просто ох...вал от этой полужидовской концепции подхода к постройки автомобиля. Ну все с подвыподвертом мягко говоря. Но после полутора лет эксплуатации и нобольших доделок авто как то потихоньку стал радовать. Так вот теперь мне больше нравится кататься на пыже чем на камри. Адел то не так и много. Надо было просто не слушать(читать) бесконечные бла бла бла, а сразу за пару недель устранить все косяки и радоваться жизни. Закрепил передние стойки к кузову-один день, отключил ЕГР - 3 часа, замена тормозных колодок на НОРМАЛЬНЫЕ (Любые кроме оригинала), удалил катализатор, закрепил фары. ВСЕ. Ездить очень приятно. Он какой то "живой" что ли. Про камри наверно ничего не надо говорить, а про Ситро с этим 120 сильным мотором тоже ничего сверх плохого сказать нельзя, но он очень "скучно" ведет себя на трассе. И фишка ситроен-пежо это грохот пер. подвески.

    0 Недоступно!

  15. #980
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    И фишка ситроен-пежо это грохот пер. подвески.
    Есть немного, но громкость музыки на 15 решает проблему

    0 Недоступно!

 

 
Страница 70 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru