1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #953
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    По страхованию жизни дело даже в ипотеке обычно добровольное, конечно банк может прописать в договоре все, что угодно, но у него в залоге ТС и пофигу ему на владельца.
    Ну по ипотеке сложнее намного, там если погибает напрмер владелец, а жена и дети не могут платить то выселить людей из единственного жилья будет крайне сложно.
    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    Ну вложить на замену ходовки полтинник...
    Это еще зачем?

    0 Недоступно!

  3. #954
    Пользователь
    Город
    Щелково
    Сообщений
    34
    Авто
    P408R Active 1.6EC5F + MT
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 7Array
    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    А от этого нельзя было отказаться? Или по собственному желанию?

    Заявление можно написать на отказ от страхования и вернуть деньги?

    А это что еще за комиссия?

    Какого года была машина, пробег, дефекты?
    Допы поставил по собственному желанию, т.к. не хотелось заморачиваться отдельно, сель и поехаль.

    СЖ - требование банка, т.к. у меня есть другие кредиты, включая ипотеку. Я бы и сам согласился.

    Был в двух автосалонах, без комиссии не продавали. В договоре написана всякая фигня про консультационные услуги.

    Старая машина 2013 года, 48 тысяч пробега.
    Дефекты: царапины на бампере снизу, замятая кромка порога, царапины на лобовом, дефекты краски на стыке крыло-порог(само отслоилось).
    Руль потерт снизу, хотя физически животом не достаю. Думаю, что подменили при ТО, а я вовремя не просек

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vycon7676; 22.02.2017 в 19:51.

  4. #955
    Пользователь
    Город
    Щелково
    Сообщений
    34
    Авто
    P408R Active 1.6EC5F + MT
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 7Array
    Цитата Сообщение от Alexej Посмотреть сообщение
    как раз щас и есть смысл-скидки акции, обновку сначала будут пытаться продавать по максимуму. Да и какой это рестайлинг-одно название. Даже если бы и китайскую версию запустили, как бы это помягче сказать, бог с ним, с рестайлингом этим. Если есть деньги и на шашечки, и на ехать, то можно рассмотреть и повыше классом автомобили.
    Так же рассуждал...

    0 Недоступно!

  5. #956
    Всем привет!

    Выискивая варианты для покупки, случайно наткнулись с братом на 408. Машина по материалам понравилась, цена отличная за оснащение. Стал курить форумы на тему двигателей и обалдел! Турбо мотор геморрой ещё тот, а вот к атмосфернику 120 л.с. нареканий меньше. Подскажите, правильно ли понимаю что 1.6 атмосферный 120 л.с. более надёжен в сравнении с турбо собратом? Нужна машина, что бы до 100 тысяч только расходники)

    0 Недоступно!

  6. #957
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Привет, правильно думаешь. Мотор называется
    Tu5jp4
    На 110ткм поменял ременьГРМ... Выглядит как новый...

    0 Недоступно!

  7. #958
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Livermor Посмотреть сообщение
    правильно ли понимаю что 1.6 атмосферный 120 л.с. более надёжен
    А лучше потянись на дизель, там реально только расходники.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  8. #959
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    195
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Цитата Сообщение от Livermor Посмотреть сообщение
    Подскажите, правильно ли понимаю что 1.6 атмосферный 120 л.с. более надёжен в сравнении с турбо собратом?
    изначально ставили два атмосферника 1,6: бмвшный ЕР6 120лс (этот тот же двиг, что и турбированный, только без турбины) и псашный ТУ5 110лс. сейчас вроде с ЕР6 без турбины больше не выпускают и 1,6 атмо ставят только один: псашный ЕС5 115лс (модернизированный ТУ5). если чуть ошибся в деталях в вышенаписанном, бензиновые собратья поправят. это я к тому, что не путайте движки. 120лс вам не нужен, это ЕР6

    0 Недоступно!

  9. #960
    Благодарю форумчане! Сегодня тестировали Пыжа, класс! Но бросив клич по драйву, с одним человеком созвонились даже, нареканий на мотор слишком много. Всем понравился пыж, на ручке не охота брать дизель, хотя по нему вообще проблем нет. В итоге поло покупаем, хотя Пыж лучше по всем параметрам, а цена такая же. Если бы не сопливый турбо мотор, то однозначно бы взяли Пежо)

    0 Недоступно!

  10. #961
    Цитата Сообщение от Livermor Посмотреть сообщение
    Благодарю форумчане! Сегодня тестировали Пыжа, класс! Но бросив клич по драйву, с одним человеком созвонились даже, нареканий на мотор слишком много. Всем понравился пыж, на ручке не охота брать дизель, хотя по нему вообще проблем нет. В итоге поло покупаем, хотя Пыж лучше по всем параметрам, а цена такая же. Если бы не сопливый турбо мотор, то однозначно бы взяли Пежо)
    Подскажите где вы видели свободного дизельного 408? В каком салоне?

    0 Недоступно!

  11. #962
    Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 165Array
    Цитата Сообщение от valba74 Посмотреть сообщение
    Подскажите где вы видели свободного дизельного 408? В каком салоне?
    Точно дизель в мурманск нужен? Может таки ТУшку? Заводится в любой мороз с полоборота. Греется быстро. Безпроблемный. Чугун, а не какой-то сраный алюминий. Сам моторчик старый уже, известный, но до сих пор перспективный. Стоит и на коммерческом пежо партнер. Есть отзывы про вполне большие пробеги.
    Про состояние цилиндров есть видео (да и вообще с выводами согласен - французам надо было развивать свой мотор, а не делать хрень с бмв напару):
    https://www.youtube.com/watch?v=_0H0x9HBLJk
    Масло не жрет. Я вообще перестал проверять.
    Едет нормально вполне. 110-150 крейсерская вполне комфортно. В потоке в москве держится хорошо. Если надо мощность - он ее дает после 3500 оборотов. Просто если будете тестировать - обороты мотор любит. Расход вполне себе.
    Не знаю, что сказать - мне сочетание вполне себе нравится.

    0 Недоступно!

  12. #963
    Местный
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    138
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Иоанн
    Репутация
    [+/-] 138Array
    Цитата Сообщение от Ruskk Посмотреть сообщение
    изначально ставили два атмосферника 1,6: бмвшный ЕР6 120лс (этот тот же двиг, что и турбированный, только без турбины) и псашный ТУ5 110лс. сейчас вроде с ЕР6 без турбины больше не выпускают и 1,6 атмо ставят только один: псашный ЕС5 115лс (модернизированный ТУ5). если чуть ошибся в деталях в вышенаписанном, бензиновые собратья поправят. это я к тому, что не путайте движки. 120лс вам не нужен, это ЕР6
    На ситроене с4 псашный ЕС5 115лс (модернизированный ТУ5) сейчас идет с 6 ступенчатым автоматом айсин, наверно самая надёжная связка, для тех кому нужен автомат.
    Дизеля с автоматом нам похоже не дождаться не от пежо, не от ситроена!
    А мне после автомата на механику пересаживаться вообще ломает, был бы дизель с автоматом - идеальный вариант!
    ЕР6 120лс надёжней такого же на 150лс с турбиной, у него цепь не растягивается.
    Единственный косяк ЕР6 120лс, который я знаю, жор масла на двигателях с большим пробегом (за 100 000 км).
    Но это же БМВ, покажите мне современный двигатель БМВ, который не расходует масло !?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Метеор; 24.02.2017 в 09:02.


  13. #964
    Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 165Array
    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    Не знаю, что сказать - мне сочетание вполне себе нравится.
    И еще дополню видео того же автора, ранее не видел - один из самых честных обзоров получился:
    https://www.youtube.com/watch?v=85Czw9PBld0
    Правда в нескольких местах не согласен, а именно:
    - Про сидушки - ездил 900 км за день, спина нормально чувствует. Посадка да отличается, я вначале так же как он уселся и нога затекла практически сразу. Потом изменил посадку и стало вполне себе уютно.
    - Про резкий рост шума после (!) 130 это правда. Я бы сказал, что громко становится после 150, но реально до 130 можно слушать магнитолу на той же громкости как в городе, дальше прибавлять надо.
    - Про снос и страх после 130 так же не понимаю о чем он. Ездил и 170 на ТУ (который 109 л/с), машина едет как утюг. Может резина конкретно на тестовой машине такая. Периодически езжу по м4 - там ограничение 130, соответственно разрешенная 150. С левого ряда сваливаю уж если только совсем летун мчится. Вчера в метель и гололед по говнам ездил 100-130 мкад и это при том, что конкретно этой комплектации ТУ5 2013 года нет есп. Вполне комфортно.

    0 Недоступно!

  14. #965
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Livermor Посмотреть сообщение
    В итоге поло покупаем
    Полу машину? Это вы зря через пару лет продать будет тяжелей чем Пыжа, да и места там нет ни сзади ни спереди.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  15. #966
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Полу машину? Это вы зря через пару лет продать будет тяжелей чем Пыжа, да и места там нет ни сзади ни спереди.
    Это вы зря. Полики нормально уходят, более ликвидны, чем пыжи.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 69 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru