1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #939
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    0% - это снижение стоимости авто на процент переплаты. Банк бесплатно не работает! Читайте внимательно, ради бога!
    И? в чем проблема? Просто процент по кредиту ПСА погасит. Можно досрочно погасить на следующий день и получить скидку.

    0 Недоступно!

  3. #940
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    И? в чем проблема?
    Проблем нет.. Всего лишь порекомендовал внимательней почитать/изучить возможность получения 0%
    С чем заемщик столкнется, описывал уже тут на форуме.. от первого лица.

    0 Недоступно!

  4. #941
    Цитата Сообщение от vycon7676 Посмотреть сообщение
    Допы(коврики, брызговики, шиномонтаж) - 13 тыс
    А от этого нельзя было отказаться? Или по собственному желанию?
    Цитата Сообщение от vycon7676 Посмотреть сообщение
    СЖ на 3 года - 15 тыс
    Заявление можно написать на отказ от страхования и вернуть деньги?
    Цитата Сообщение от vycon7676 Посмотреть сообщение
    Комиссия салона - 6 тыс
    А это что еще за комиссия?
    Цитата Сообщение от vycon7676 Посмотреть сообщение
    Старую машину зачли за 330 тыс.
    Какого года была машина, пробег, дефекты?

    0 Недоступно!

  5. #942
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    Заявление можно написать на отказ от страхования и вернуть деньги?
    Хоть вопрос и не мне, но отвечу:
    отказаться от СЖ можно, но в течение 5 дней после заключения договора. Но на практике, Вы в эти 5 дней не получите подтверждение от банка о полном погашении кредита, даже если погасили тут же в салоне.
    В итоге остаемся со страховкой жизни (у меня она стоила 24 т.р.)

    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    А это что еще за комиссия?
    Это услуги представителя кредитной организации за оформление документов. Вы же ж сами не будете себе оформлять документы...

    Допы можно не брать - я не брал. Коврики забрал, брызговики снял.

    0 Недоступно!

  6. #943
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Вы в эти 5 дней не получите подтверждение от банка о полном погашении кредита, даже если погасили тут же в салоне.
    А зачем его гасить? Я слышал что страхование жизни не является обязательным и от него можно отказаться и вернуть деньги. А кредит гасить не надо при этом. На собственном примере, брал кредит, там еще тоже страховку какую-то навязали, пришлось заявление потом написать и платеж по кредиту уменьшился, также думаю и тут можно сделать, если страхование жизни в тело кредита включили.
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Это услуги представителя кредитной организации за оформление документов. Вы же ж сами не будете себе оформлять документы...
    первый раз такое слышу))

    0 Недоступно!

  7. #944
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    Я слышал что страхование жизни не является обязательным и от него можно отказаться и вернуть деньги.
    Разные виды кредита однако. Без страхования жизни Вам не дадут авто в кредит. Кроме того, жизнь страхует за Вас банк ПСА, а Вы лишь соглашаетесь с условиями кредита. Зайдите к ОД, поспрашивайте на счет кредита на авто. Но имейте ввиду, что многие, но не все, нюансы Вы узнаете только после оплаты их услуг.

    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    первый раз такое слышу))
    Все когда то бывает в первый раз. Я тоже платил 6 т.р. И это первый платеж. Самый первый. Далее уже идет оформление документов. Даже если откажитесь в процессе, то 6 т.р. уже не вернешь.

    0 Недоступно!

  8. #945
    Цитата Сообщение от Метеор Посмотреть сообщение
    Возьмите ситроен , пежо щас смысла нет брать - летом рестайлинг будет.

    http://info.citroen.ru/price/passeng...n/integration/

    Ситроен дизель в базе 993 000 руб , а со всеми подогревами и круизом - 1 064 000 руб.
    За трейдин скидка 120 000 руб
    Кредит 0 процентов на три года

    http://info.citroen.ru/actions/passe...-sedan/#sticky
    Спасибо за совет-посмотрю. Дизельных Пежо408 свободных нет, по докладу дилера...

    0 Недоступно!

  9. #946
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Разные виды кредита однако. Без страхования жизни Вам не дадут авто в кредит. Кроме того, жизнь страхует за Вас банк ПСА, а Вы лишь соглашаетесь с условиями кредита. Зайдите к ОД, поспрашивайте на счет кредита на авто. Но имейте ввиду, что многие, но не все, нюансы Вы узнаете только после оплаты их услуг.
    Кто Вам, сказал что не дадут кредит без страхования жизни? Мне во почему-то дают. Это же не ипотека. Авто застраховано, в залоге, чем рискует банк если не будет страховки жизни? Так, что это чистой воды развод. По поводу договора по моей просьбе специалист скинула мне драфт договора на почту, так что изучить его и все условия было не сложно.

    0 Недоступно!

  10. #947
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Кто Вам, сказал что не дадут кредит без страхования жизни? Мне во почему-то дают. Это же не ипотека. Авто застраховано, в залоге, чем рискует банк если не будет страховки жизни? Так, что это чистой воды развод. По поводу договора по моей просьбе специалист скинула мне драфт договора на почту, так что изучить его и все условия было не сложно.
    Дак кто ж спорит то.. я знаю что это развод чистой воды.
    Вопрос в том, чтобы не попасться на этот развод. Я попался. По каким причинам? ХЗ.. Но я приехал в салон к 9-ти за машиной, а уехал в 9-м вечера, причем абсолютно без мозгов. И два моих ВО (причем ЭК и ЮР) мне не помогли. Все равно развели. Отрицательным моментом было еще и то, что покупал в салоне в Москве (в смысле далековато от дома - коли приехал, то вряд ли поедешь назад без автомобиля, тем более свой уже сдал).
    ИМХО!

    Если Вам удастся взять у ПСА авто в кредит без страхования жизни, поделитесь, плиз.. Намотаю себе на ус.

    0 Недоступно!

  11. #948
    Цитата Сообщение от Метеор Посмотреть сообщение
    Возьмите ситроен , пежо щас смысла нет брать - летом рестайлинг будет.
    как раз щас и есть смысл-скидки акции, обновку сначала будут пытаться продавать по максимуму. Да и какой это рестайлинг-одно название. Даже если бы и китайскую версию запустили, как бы это помягче сказать, бог с ним, с рестайлингом этим. Если есть деньги и на шашечки, и на ехать, то можно рассмотреть и повыше классом автомобили.

    0 Недоступно!

  12. #949
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    то есть я правильно понимаю?

    у меня есть 400 тысяч...

    мог бы дизель взять трех летний, (и оставить старую) но беру ноВую ,бензинку но ОДНУ!?

    смущает как сбиты цены на бу 408. по цене ДВУХ машин получаешь ОДНУ.

    0 Недоступно!

  13. #950
    Удивительное дело! Сейчас посмотрел цену на Авито 10-ти летних 308 бензиновых пыжей- в районе 400 000. И наш красавчег ДИЗЕЛЬНЫЙ 12-13 года от 450 000. Это как? Получается 408 надо брать трехлетку и будет счастье + экономия 500 000 - 700 000 т.р. Ну вложить на замену ходовки полтинник...

    0 Недоступно!

  14. #951
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Если Вам удастся взять у ПСА авто в кредит без страхования жизни, поделитесь, плиз.. Намотаю себе на ус.
    Удалось же как-то 2 раза. Ни разу разговора о страховании жизни не было. Второй раз предлагали КАСКО взять за 20 тыс. со стаховкой только от полной утраты и поврездений выше 30% стоимости, отказался взял нормальную.

    0 Недоступно!

  15. #952
    дэн68, если увидел объявление с заявленной ценой в 400 это совсем не значит, что их за столько продают, к тому же их не бывает в РФ 10 летних.
    То что дешевле брать бу понятно.

    - - - Добавлено - - -

    По страхованию жизни дело даже в ипотеке обычно добровольное, конечно банк может прописать в договоре все, что угодно, но у него в залоге ТС и пофигу ему на владельца.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 68 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru