1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #925
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от valba74 Посмотреть сообщение
    Просто хотел услышать владельцев данного авто 2015-2016 года на предмет "детских болячек" авто-вылечил их завод или нет.
    Это мало что вам даст. Пробеги авто 16г. еще достаточно малы что бы судить о надежности, по отзывам этих людей. Проблеммы на этом моторе проявлются ближе к 60тыс. Мотор этот лечат уже лет 7, каждый раз говоря о том, что теперь-то все, но как видите это не так. Доехать до 100 тыс. без проблемм врятли получится. Если вы хотите ездить и не парится это авто не для вас, постоянно нужно что-то ремонтировать или доводить руками.

    0 Недоступно!

  3. #926
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Это мало что вам даст. Пробеги авто 16г. еще достаточно малы что бы судить о надежности, по отзывам этих людей. Проблеммы на этом моторе проявлются ближе к 60тыс. Мотор этот лечат уже лет 7, каждый раз говоря о том, что теперь-то все, но как видите это не так. Доехать до 100 тыс. без проблемм врятли получится. Если вы хотите ездить и не парится это авто не для вас, постоянно нужно что-то ремонтировать или доводить руками.
    Жалко,конечно... И нет владельцев авто 15-16 года...

    0 Недоступно!

  4. #927
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от valba74 Посмотреть сообщение
    И нет владельцев авто 15-16 года...
    Да почему же нет. Есть. Просто инфы пока маловато да и надо ли вам их мнения серьезных изменений в двигатель не вносилось.
    Мотор этот очень капризен и надо быть к этому готовым. Конечно вам сейчас начнут говорить, что мотор огонь и просто у некоторых руки из жопы растут, но вы не слушайте а читайте форум внимательно и не делайте выводов основанных на эмоциях. Эксплуатировать машину Вам.

    0 Недоступно!

  5. #928
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Да почему же нет. Есть. Просто инфы пока маловато да и надо ли вам их мнения серьезных изменений в двигатель не вносилось.
    Мотор этот очень капризен и надо быть к этому готовым. Конечно вам сейчас начнут говорить, что мотор огонь и просто у некоторых руки из жопы растут, но вы не слушайте а читайте форум внимательно и не делайте выводов основанных на эмоциях. Эксплуатировать машину Вам.
    Подпишусь под каждым словом. Мотор огонь, но гав...о редкостное, у меня на пробеге 54000 сломалось все, что может сломается на этих моторах...короче не буду о грустном, единственный плюс-оно неплохо едет, а так да, читайте, вникайте, решайте...

    0 Недоступно!

  6. #929
    Срасибо. В принципе все понятно. Буду еще думать...Сегодня тестил ее.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Да почему же нет. Есть. Просто инфы пока маловато да и надо ли вам их мнения серьезных изменений в двигатель не вносилось.
    Мотор этот очень капризен и надо быть к этому готовым. Конечно вам сейчас начнут говорить, что мотор огонь и просто у некоторых руки из жопы растут, но вы не слушайте а читайте форум внимательно и не делайте выводов основанных на эмоциях. Эксплуатировать машину Вам.
    Спасибо, все понятно...

    0 Недоступно!

  7. #930
    Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 165Array
    Цитата Сообщение от valba74 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,комрады. Решил сменить авто (сейчас Киа Рио 2013 г., 1,4 на палке, пробег 108000)-стал маловат ,хочется помощнее и побольше, т.к. езжу 2 раза в год на юг. Рассматриваю вариант пежо 408 150л.с.
    Лично по мне фишка данной машины не в 150 сильном моторе. Я когда покупал смотрел шкоду, сид, фокус, рио и солярис. На пыжика вообще никак. В итоге после нескольких месяцев совершенно случайно залез в 408. Ну и как то вылазить не захотелось. Я как дома в диване уселся. Просторно.
    К слову, сравнивать с рио и солярисом не хочется от слова совсем по причине их "консервности". Громко, жестко, тесно. Хотя дизайнеры с подачи маркетологов, надо отдать им должное, сделали привлекательно все на что по первости ложится взгляд. Но нет - это совсем несравнимо.

    Про удобство посадки - есть некоторые - им не нравится. Основаня масса считает сидушки очень удобными и прекрасно подходящими для дальних поездок. Тут есть тема про кресла - можно ознакомиться.

    Но внимание хочу обратить на другое - судя из контекста разговора брать собираетесь новую. Так вот в цене он теряет больше, чем другие - посмотрите на авто.ру. Лично для меня это было очевидным плюсом, т.к. я брал 2 годовалую машину с небольшим пробегом, у которой еще оставался год гарантийный. И при таких условиях просто у этого львенка не было конкурентов вообще. А судя по политике ЦБ и не будет.
    Проблем вообще с ним ноль за год - от старого владельца косяки поправил (шаровые поменял и болт на массе закрутил) и все.

    0 Недоступно!

  8. #931
    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    ...сравнивать с рио и солярисом не хочется от слова совсем по причине их "консервности". Громко, жестко, тесно.
    как бывший владелец солярса (1,6, седан) - подтверждаю полностью. Через год владения сдал эту раскрученную телегу в трейд-ин, сел в пыжа - и вздохнул с облегчением. И менять (пока) не собираюсь

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось susvas; 21.02.2017 в 22:22.

  9. #932
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от susvas Посмотреть сообщение
    Через год владения сдал эту раскрученную телегу
    Отчего так? Просто есть несколько знакомых и родственников, которые катаются на соляре и кроме расходников ничего. Один из них недавно сдал своего шестилетнего в трындын и взял нового. Родной дядька взял полтора года назад нового в максималке и на автомате - тока бенз. Я сам неоднакратно ездил за рулём - да поменьше, да попроще, но в остальном - песня.

    Всё таки интересен ваш личный опыт - почему телега?

    0 Недоступно!

  10. #933
    Да, все верно-сел после рио в пежо и простор и комфорт! Вообщех хочк взять такой, но дизельный, бензиновый не хочу. Только не уверен,что найду новый в налии и со скидками.

    - - - Добавлено - - -

    ИМХО Рио нормальный авто, но стал мне маловат по размерам, поэтому стал рассматривать ему замену. Изначально хотел сдать своц старый и взять новый со всеми приблудами, но 930 тыс. многовато-пыжик комфортней и просторней за такие же деньги с учетом промо.

    0 Недоступно!

  11. #934
    DickenS, в теме сравнения солярис против 408 на 19стр писАл уже (не смог ссылку вставить)...
    Если коротко: шумная, тесная, лёгкая, мягкое стекло и ЛКП, "пробивало" стойки на ямках (о которых я и не знал, проезжая по ним на логане), маленький бензобак. Что вспомнил...
    Как-то так...
    И да, 408 у меня - тоже только расходники

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось susvas; 22.02.2017 в 06:27.

  12. #935
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    В порядка оффтопика про новый Солярис
    раз два
    Они от радости просто таки из штанов выпрыгивают.

    0 Недоступно!

  13. #936
    Местный
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    138
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Иоанн
    Репутация
    [+/-] 138Array
    Возьмите ситроен , пежо щас смысла нет брать - летом рестайлинг будет.

    http://info.citroen.ru/price/passeng...n/integration/

    Ситроен дизель в базе 993 000 руб , а со всеми подогревами и круизом - 1 064 000 руб.
    За трейдин скидка 120 000 руб
    Кредит 0 процентов на три года

    http://info.citroen.ru/actions/passe...-sedan/#sticky

    0 Недоступно!


  14. #937
    Пользователь
    Город
    Щелково
    Сообщений
    34
    Авто
    P408R Active 1.6EC5F + MT
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 7Array
    Поменял все-таки свой Active 110 л.с. на Style 115 л.с.

    Из плюсов получил:
    - новый авто
    - климат-контроль
    - автоматически складывание зеркала
    - круиз-контроль
    - субъективно лучшую шумку и более тихий мотор
    - Подогрев стекла и форсунок омывателя
    Из минусов:
    - белые приборы
    - вяловатый двигатель, надеюсь временно
    Из ерунды:
    - 'спортивный' руль из кожи
    - металлические накладки на педали
    - накладки на пороги

    Цена вопроса:
    Авто с учетом скидок - 670 тыс
    Допы(коврики, брызговики, шиномонтаж) - 13 тыс
    КАСКО - 42 тыс
    СЖ на 3 года - 15 тыс
    ОСАГО - 7 тыс
    Комиссия салона - 6 тыс

    Старую машину зачли за 330 тыс. Взял кредит в ПСА банке на 3 года, общая сумма выплат - 413 тыс.

    Салон подарил зимнюю резину Корморан и сетку на решетку радиатора.

    Удивило то, что народ в автосалоне есть и активно интересуется старым вариантом Пежо 408.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vycon7676; 22.02.2017 в 09:32.

  15. #938
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Метеор Посмотреть сообщение
    Кредит 0 процентов на три года
    Простите, не смог удержаться..
    "Кредит 0 %" = бесплатный сыр в мышеловке

    0% - это снижение стоимости авто на процент переплаты. Банк бесплатно не работает! Читайте внимательно, ради бога!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 67 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru