1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #911
    Пользователь
    Город
    Щелково
    Сообщений
    35
    Авто
    P408R Active 1.6EC5F + MT
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 9Array
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    ППц это как так? Я думал продам свое корыто хотя бы за 520, а тут народу за 350 предлагают. Колега на работе в прошлом году продал 8 летний (2008) форд фокус 2 за 300. А тут машинке 4 года и оценивают как старый ржавый форд? МДА
    Не нравятся клятым москалям машины на ручке , неудобно в пробках ездить, поэтому такая цена низкая на машины с механической коробкой передач.
    Оценщик автосалона сказал, что с автоматом и мотором 150 л.с. ситуация получше

    0 Недоступно!

  3. #912
    Я участвовал в подобной акции в декабре. Что интересно - у меня не было машины для трейд-ина, но дилер пошел на встречу и как-то оформил что я как будь-то что-то сдал, и предоставил скидку 120 000

    0 Недоступно!

  4. #913
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    475
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от vycon7676 Посмотреть сообщение
    Не нравятся клятым москалям машины на ручке , неудобно в пробках ездить, поэтому такая цена низкая на машины с механической коробкой передач.
    Оценщик автосалона сказал, что с автоматом и мотором 150 л.с. ситуация получше
    Да ладно, гемор мотор и отличная акп. ценятся лучше чем отличный беспроблемный движок и ручка?? А я то думал моя цепетянулка и ТНВДпомиралка вообще дно))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vycon7676 Посмотреть сообщение
    Я тоже стараюсь смотреть не на цену выкупа, а на итог, то есть на то, что я получу за доплату.

    Был сегодня в Автомире на Ярославке.
    Цена выкупа - 330 тыс и ни копейкой больше.
    Новый Пежо 408 Style, 115 л.с. МКПП, предложили за 671 тыс., допов - на 15 тыс. (коврики, брызговики, шиномонтаж), зимняя резина в подарок, КАСКО - 42 тыс.
    Но при расчете кредита навертели какой-то хрени на 55 тыс. Итого, за 3 года выплаты по кредиту составят 423 тыс + КАСКО.

    Думаем...
    Что тут думать, не брать и все. Если у вас пробег тысяч 50, и 3-4 года, то ничего не будет. Я полагаю нужна другая машина, то посмотрите на октавию, джету, сидд. Одна и таже машина просто надоедает. Говорят элантра вроде нечего. Ну а если все устраивает в своей машине зачем брать хуже? Посидел на днях в новом пыже руль хуже отделка похуже моей, колеса в средней комплектации штампы, а были литье, и так еще кучу по мелочи.
    Я бы подождал пока спарят ес5 и ат6, на выходящем рестайле.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zzz-bot; 12.02.2017 в 17:59.

  5. #914
    Пользователь
    Город
    Щелково
    Сообщений
    35
    Авто
    P408R Active 1.6EC5F + MT
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 9Array
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Да ладно, гемор мотор и отличная акп. ценятся лучше чем отличный беспроблемный движок и ручка?? А я то думал моя цепетянулка и ТНВДпомиралка вообще дно))
    Менеджер из Фаворита сказал, что сейчас мало кто ручкой умеет управляться, отсюда и отсутствие спроса.
    Да и тяжеловат 408 для двигателя 110 л.с.

    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Что тут думать, не брать и все. Если у вас пробег тысяч 50, и 3-4 года, то ничего не будет. Я полагаю нужна другая машина, то посмотрите на октавию, джету, сидд.
    Одна и таже машина просто надоедает...
    Тут все сложно.
    Хочу новую машину.
    Мне необходимы:
    - высокий клиренс
    - зонный климат-контроль, т.к. жена любит попрохладнее, а я потеплее
    - просторный салон и багажник

    Из тех машин, которые тяну сейчас финансово и которые подходят под требования, вижу только 408 и может быть С4.
    Да и по салону для меня Пежо как-то лучше, чем другие, в т.ч. попросторнее.

    Комплектация Style 'круче', чем Active, который у меня сейчас.
    Так что если надумаю покупать, то это будет для меня маленьким шажком вперед.

    0 Недоступно!

  6. #915
    Zhentay, во - это другое дело. Но где сарай на дизеле и автомате?

    - - - Добавлено - - -

    vycon7676, новую машину, в кредит. Ну я не знаю. Хозяин - барин. Лучше старая и без кредита.

    0 Недоступно!

  7. #916
    Пользователь
    Город
    Щелково
    Сообщений
    35
    Авто
    P408R Active 1.6EC5F + MT
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 9Array
    Цитата Сообщение от Tchandr Посмотреть сообщение
    Как я понял - предлагало! До 31 января 2017-го года. Покрайней мере в Питере.С февраля акции на Ситроен С4 2016-го года.


    Я воспользовался!

    Мою машину взяли за 550000,а выставили за 628000.Учитывая скидку за трейд ин в 120000 рублей-предложение было заманчивым для моего 6-ти летнего авто.


    КАСКО делал в ВСК через брокера.Вышло с ОСАГО в 45000 рублей!
    Tchandr, подскажите как проходила процедура покупки с трейд-ин? Какие документы оформлялись?

    0 Недоступно!

  8. #917
    Вот тут еще дизелек предлагают:
    ЦЕНА: 782 000 P
    Цена а/м в стандартной комплектации: 1 162 000 P
    Предложение от Энви-Моторс: 380 000 P
    http://www.envy-peugeot.ru/auto/mode...4/specnew/745/

    0 Недоступно!

  9. #918
    Пользователь
    Город
    Раменское
    Сообщений
    42
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 11Array
    Цитата Сообщение от vycon7676 Посмотреть сообщение
    Tchandr, подскажите как проходила процедура покупки с трейд-ин? Какие документы оформлялись?
    Вмешаюсь. На днях получил по трейд-ину 408-й. Старую сдал в день прихода новой в салон по договору купли-продажи. При оплате новой сделали зачет стоимости. Все скидки, что в рекламе соблюдены 220 и 120 т.р.

    0 Недоступно!

  10. #919
    Пользователь
    Город
    Щелково
    Сообщений
    35
    Авто
    P408R Active 1.6EC5F + MT
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 9Array
    Ежик, условия расторжения договора купли-продажи какие были со стороны покупателя-автосалона какие были? У вас покупало старую и продавало новую машину одно и то же юрлицо? Как старая машина снималась с учета, в автосалоне или сами в ГАИ ходили?

    0 Недоступно!

  11. #920
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от alexbst Посмотреть сообщение
    Предложение от Энви-Моторс: 380 000 P
    Уже Круиз-контроль с ограничителем скорости (в комплектации) Вау - ПСА удивляет

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  12. #921
    Пользователь
    Город
    Раменское
    Сообщений
    42
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 11Array
    Цитата Сообщение от vycon7676 Посмотреть сообщение
    Ежик, условия расторжения договора купли-продажи какие были со стороны покупателя-автосалона какие были? У вас покупало старую и продавало новую машину одно и то же юрлицо? Как старая машина снималась с учета, в автосалоне или сами в ГАИ ходили?
    Про условия не смотрел. Юр лицо одно и то же. Сейчас не снимают с учета, салон сам все сделает. При подписании договора купли продажи вносятся изменения в ПТС и все. Удачи!

    0 Недоступно!

  13. #922
    Добрый вечер,комрады. Решил сменить авто (сейчас Киа Рио 2013 г., 1,4 на палке, пробег 108000)-стал маловат ,хочется помощнее и побольше, т.к. езжу 2 раза в год на юг. Рассматриваю вариант пежо 408 150л.с. аллюр (у дилера 2016 года цена со скидками 1036000). Авто понравился-просторный, мощный, комфортный, не шумный. Но смущает надежность двигателя и всего,что с этим связано. Про болячки прочитал-их хватает, но отзывы владельцев авто 2012,2013 года. Хотелось бы узнать про авто 2015-2016 года, может быть завод устранил "детские болезни". Есть кто владеет данным авто 15-16 г.выпуска? Напишите что и как у вас Остались ли болячки заводские? Стоит брать данный авто? Вообщем нужен ваш совет,основанный на опыте эксплуатации.
    P.S. Хочется авто,чтобы лить масло и менять фильтры и все. На Рио за 108000 поменял стоики стабилизатора, тормозные диски по кругу и лампочки и все. У сослуживца Пежо 408 2012 г.в. поменял датчик темп., помпу, крышку клаппаной коробки, дважды бензанасос, цепь с натяжителями, ступичные пошипники и т.д. Причем началось все с новья. И вот не знаю рискнуть или нет...

    0 Недоступно!

  14. #923
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от valba74 Посмотреть сообщение
    Стоит брать данный авто? ...... И вот не знаю рискнуть или нет...
    ИМХО!
    Почитайте данный форум и сделайте вывод самостоятельно, потому как.. сто человек скажут "покупай", сто - "не покупай".. шаблон может порваться, однако.
    Новый авто, лотерея.. может повезти, а может нет. Кроме того, факторов, влияющих на долгую эксплуатацию авто, слишком много (стиль эксплуатации, условия хранения и пр., и пр...)

    И если рискнете, то это будет Ваш выбор, обвинять будет некого..

    Кроме того, заранее (до покупки авто) присмотритесь к данному автомобилю:
    - вид авто!
    - кресла (все, задний диван в том числе - поддержка, высота, регулировки, подлокотники и пр.) + возможность удобной посадки (коли ездите на большие расстояния)!
    - боковые зеркала!
    - оптика!
    - проем багажника и возможность загрузки туда кресел, холодильников, колясок и пр.!
    - количество подушек безопасности!
    - пороги - их ширина (при посадке/выхода из авто возможно пачкать элементы одежды)!
    - подвеска, а точнее задняя балка (не рычаги)!
    - и многое другое, что можно увидеть до покупки авто, и что может не понравиться (будет раздражать) при дальнейшей эксплуатации.

    Все ИМХО!

    0 Недоступно!

  15. #924
    Андрей44, Спасибо, форум курю самостоятельно. Просто хотел услышать владельцев данного авто 2015-2016 года на предмет "детских болячек" авто-вылечил их завод или нет.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 66 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru