1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #883
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    475
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от ecoli Посмотреть сообщение
    Ну так Етька тоже торгуется ))
    В любом случае, я одобряю выбор браги, крета переоценена очень сильно, брать ее за 1.2 млн. руб. при том что можно купить тигу или ети за такие же деньги очень странное решение.
    Согласен корейские ведра не стоят тех денег. Ездил на тест драйв элантры так себе. Я думал пыж не особо хорошь, но на фоне корейца вполне себе неплохая телега. Залез внутрь все как в солярисе и на ощуп такое же, едет жестковато, руль как в игровом симуляторе не чувствуешь ничего. Динамики 0 автомат тупит.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zzz-bot; 31.12.2016 в 16:15.

  3. #884
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Друзья! Я тут вдруг вспомнил, что с нового года включается новый деньгоотсос из наших карманов под названием "эраглонас". Я вот думаю мне в ГАИ не скажут, что без этой приблуды на учет не ставим? Не я понимаю, что бред конечно, но вдруг?

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  4. #885
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Я вот думаю мне в ГАИ не скажут, что без этой приблуды на учет не ставим?
    не должны. закон запрещает ввозить в россию машины без ГЛОНАССа. про запрет регистрации ничего не говорилось.

    0 Недоступно!

  5. #886
    Местный
    Город
    Москва .
    Сообщений
    170
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 162Array
    Bragi, Поздравляю !!!

    0 Недоступно!

  6. #887
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Спасибо всем за поздравления!

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  7. #888
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Bragi, Йети собирают в Калуге, да и год пока 2016)). Не забивай голову. С удачной покупкой.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  8. #889
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Понимаю, что супруги выбирают нам машины, хотя...нам кажется, что мы. Но, не маленькая ли машина ети?
    Я когда увидел ее после того как посмотрел рекламу...подумал, что просто ...пипец какая разница и что это микроджип какой то.
    Ну...очень маленькая снаружи. Или Браги похудел как Николай?
    Все таки привыкаешь, к огромному салону, как в нашем случае.
    Поздравляю с покупкой. Все таки новая машина, это новая...и не важно, какого она размера.
    Но. марка имеет значение...

    0 Недоступно!

  9. #890
    Пыжевод со стажем
    Город
    Курск
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 2113Array
    Андрюха, Так на ней супруга и будет ездить А Bragi на своем любимом пежо

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось arkad441; 01.01.2017 в 10:56.


  10. #891
    Андрюха, Андрей, ты в ней посиди, нормально там места, может только с зади потеснее. Но спереди точно не меньше. Ездил на етьке немного, хорошая тележка получилась.

    0 Недоступно!

  11. #892
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от ecoli Посмотреть сообщение
    ты в ней посиди, нормально там места,
    Мне так про нисана жука говорили. Наверное так и есть, я ж не спорю.
    Чтобы понять насколько твоя машина удобна и велика, надо проехать как минимум 6 000 - 7 000 км. в одну поездку и не менее 3х человек ( мое мнение).
    Наша машина оказалась выше всех похвал...на дальняк.
    В городе, удобнее на Оке ездить ( тоже мое мнение)

    0 Недоступно!

  12. #893
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    В городе, удобнее на Оке ездить ( тоже мое мнение)
    тогда уж на сузуки джимни)) маленький, юркий и везде проедит.

    0 Недоступно!

  13. #894
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Андрюха, Машина и впрямь предназначена для жены. Сказать, что там сильно тесно я не могу, небольшие габариты машины чувствуются при посадке высадке. Когда устроишся за рулем, то нормально. Но поскольку основной потребитель в два раза меньше меня по всем параметрам то ей вообще все отлично!

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  14. #895
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Чтобы понять насколько твоя машина удобна и велика, надо проехать как минимум 6 000 - 7 000 км.( тоже мое мнение)
    Правильная мысль !
    Но универсальных машин не бывает, каждая машина хороша в чем-то своем.

    0 Недоступно!

  15. #896
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    О! Смотрю Солярис наш торгуется вовсю, и на почти 60 тыр дороже оценки вот поганки! Шучу есесна, как говорит Малышева - это норма! Другое бесит, что до сей поры машина с учета не снята, хотя должны в течении 10-и дней снять. По телефону пургу метут про логистически-криминалистические отделы которые что то там не успевают в связи с праздниками! То ли сами дебилы, то ли всех окружающих считают таковыми. Чувствую поездки в "кровавую гибддню" не избежать.... а это пол дня псу под хвост! Ну вот почему у нас вҫе так, а?

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

 

 
Страница 64 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru