Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT

А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

Комментарий модератора

1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.

Живу на форуме
    Город
    Москва
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Друзья! Я тут вдруг вспомнил, что с нового года включается новый деньгоотсос из наших карманов под названием "эраглонас". Я вот думаю мне в ГАИ не скажут, что без этой приблуды на учет не ставим? Не я понимаю, что бред конечно, но вдруг?

0 Недоступно!

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Я вот думаю мне в ГАИ не скажут, что без этой приблуды на учет не ставим?
    не должны. закон запрещает ввозить в россию машины без ГЛОНАССа. про запрет регистрации ничего не говорилось.

0 Недоступно!

Местный
    Город
    Москва .
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Bragi, Поздравляю !!!

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Москва
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Спасибо всем за поздравления!

0 Недоступно!

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Bragi, Йети собирают в Калуге, да и год пока 2016)). Не забивай голову. С удачной покупкой.

0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Понимаю, что супруги выбирают нам машины, хотя...нам кажется, что мы. Но, не маленькая ли машина ети?
    Я когда увидел ее после того как посмотрел рекламу...подумал, что просто ...пипец какая разница и что это микроджип какой то.
    Ну...очень маленькая снаружи. Или Браги похудел как Николай?
    Все таки привыкаешь, к огромному салону, как в нашем случае.
    Поздравляю с покупкой. Все таки новая машина, это новая...и не важно, какого она размера.
    Но. марка имеет значение...

0 Недоступно!

Пыжевод со стажем
    Город
    Курск
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Андрюха, Так на ней супруга и будет ездить А Bragi на своем любимом пежо

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось arkad441; 01.01.2017 в 10:56.

Андрюха, Андрей, ты в ней посиди, нормально там места, может только с зади потеснее. Но спереди точно не меньше. Ездил на етьке немного, хорошая тележка получилась.

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Цитата Сообщение от ecoli Посмотреть сообщение
    ты в ней посиди, нормально там места,
    Мне так про нисана жука говорили. Наверное так и есть, я ж не спорю.
    Чтобы понять насколько твоя машина удобна и велика, надо проехать как минимум 6 000 - 7 000 км. в одну поездку и не менее 3х человек ( мое мнение).
    Наша машина оказалась выше всех похвал...на дальняк.
    В городе, удобнее на Оке ездить ( тоже мое мнение)

0 Недоступно!

Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    В городе, удобнее на Оке ездить ( тоже мое мнение)
    тогда уж на сузуки джимни)) маленький, юркий и везде проедит.

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Москва
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Андрюха, Машина и впрямь предназначена для жены. Сказать, что там сильно тесно я не могу, небольшие габариты машины чувствуются при посадке высадке. Когда устроишся за рулем, то нормально. Но поскольку основной потребитель в два раза меньше меня по всем параметрам то ей вообще все отлично!

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Чтобы понять насколько твоя машина удобна и велика, надо проехать как минимум 6 000 - 7 000 км.( тоже мое мнение)
    Правильная мысль !
    Но универсальных машин не бывает, каждая машина хороша в чем-то своем.

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Москва
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    О! Смотрю Солярис наш торгуется вовсю, и на почти 60 тыр дороже оценки вот поганки! Шучу есесна, как говорит Малышева - это норма! Другое бесит, что до сей поры машина с учета не снята, хотя должны в течении 10-и дней снять. По телефону пургу метут про логистически-криминалистические отделы которые что то там не успевают в связи с праздниками! То ли сами дебилы, то ли всех окружающих считают таковыми. Чувствую поездки в "кровавую гибддню" не избежать.... а это пол дня псу под хвост! Ну вот почему у нас вҫе так, а?

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Москва
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Ну вот Зашел сейчас на Автокод, проверил.. ни на, что впрочем не надеясь. А там - "Статус последнего регистрационного действия с ТС 17.01.2017 Прекращение регистрации"
    Йес! Никуда ехать не надо

0 Недоступно!

Страница 64 из 64 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права