1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #841
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Будет все! Машинка уже в салоне, сейчас допы поставят, во вторник наверное заберем.

    - - - Добавлено - - -



    Себе возьму
    Отличный подарок к Новому году. Говорят на них очередь, а тут прям раз и готово. Ну и как раз тесты на все случаи жизни. Сейчас погода гуляет от плюса к минусу и далее будут снега. Должна раскрыть весь свой потенциал во всей красе. Мои поздравления!

    0 Недоступно!

  3. #842
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Ян73, Спасибо! Очередь на нижние комплектации имеет место быть, на те, что более лям двести очереди нет

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  4. #843
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Ян73, Спасибо! Очередь на нижние комплектации имеет место быть, на те, что более лям двести очереди нет
    Не вижу смысла в нижних комплектациях. 1,6 на моноприводе, казаться, а не быть. Не понимаю. Уж если брать, то брать по максимуму. А так нечто недо.... Правильный выбор. А уж для супруги тем более только ПП.

    0 Недоступно!

  5. #844
    Ян73, ИМХО - наиболее предсказуемая машина - на переднем приводе. Полный, а тем более - подключаемый полный, да ещё и корейский - может сослужить плохую службу в скользком повороте под газом.

    0 Недоступно!

  6. #845
    Garikrus, у меня другое мнение. Наоборот более устойчива на дороге. А полный привод там реализован как я понимаю 5 халдексом ( поправьте ли не так). В конкретные говна конечно лезть не стоит, но для не чищенных Московских дорог и для Подмосковья самое то. А учитывая то, что слабый пол иногда норовит засадить тачку поглубже ( дворы города), то тут уж точно только ПП.

    0 Недоступно!

  7. #846
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Ребята - полный, это полный! И Корейцы не вчера их делать начали.

    Bragi, От души - Поздравляю!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hyundai-log.jpg 
Просмотров:	336 
Размер:	40.2 Кб 
ID:	29507

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  8. #847
    Местный
    Город
    Москва .
    Сообщений
    170
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 162Array
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Ян73, ИМХО - наиболее предсказуемая машина - на переднем приводе. Полный, а тем более - подключаемый полный, да ещё и корейский - может сослужить плохую службу в скользком повороте под газом.
    Если Вас не затруднит , обьясните по подробней ...чем отличаеться полный корейский от других производителей . Просто раньше были все внедорожники , от Нивы , Прадика крайний был Кайрон , и я этого не знал, будьте любезны .Думаю и не только мне будет это познавательно .

    0 Недоступно!

  9. #848
    K.V.S., полный привод на Крете - подключаемый. Т. е. едите Вы такой в повороте, ровный газ - машина на 100% - переднеприводная; вдруг - что-то пошло не так - начался занос. Добавляем газ - поворачиваем руль - перед начинает проскальзывать и тут, внезапно, подключается зад. Дальше - процесс труднопредсказуем.

    ИМХО, настройка ЕСП у корейцев пока не настолько хороша, как у европейцев.

    0 Недоступно!

  10. #849
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    K.V.S., полный привод на Крете - подключаемый. Т. е. едите Вы такой в повороте, ровный газ - машина на 100% - переднеприводная; вдруг - что-то пошло не так - начался занос. Добавляем газ - поворачиваем руль - перед начинает проскальзывать и тут, внезапно, подключается зад. Дальше - процесс труднопредсказуем.

    ИМХО, настройка ЕСП у корейцев пока не настолько хороша, как у европейцев.
    Ну обычно при подключении зад оси идет уменьшение подачи топлива, авто стабилизируется и дальше предсказуемо идет прямо ( выравнивается), разве не?

    0 Недоступно!

  11. #850
    Местный
    Город
    Москва .
    Сообщений
    170
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 162Array
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    K.V.S., полный привод на Крете - подключаемый. Т. е. едите Вы такой в повороте, ровный газ - машина на 100% - переднеприводная; вдруг - что-то пошло не так - начался занос. Добавляем газ - поворачиваем руль - перед начинает проскальзывать и тут, внезапно, подключается зад. Дальше - процесс труднопредсказуем.

    ИМХО, настройка ЕСП у корейцев пока не настолько хороша, как у европейцев.
    Я спрашивал не про процесс подключения и действия водителя, а в чем разница ...Корейского привода от других, не уходите от ответа .

    0 Недоступно!

  12. #851
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    ИМХО, настройка ЕСП у корейцев пока не настолько хороша, как у европейцев.
    Эксплуатируя КИА Соренто 2,2 CRDI, в ситуации экстренной необходимости пришлось "отжигать" по возможному максимуму на очень скользской дороге (трасса, просёлки, город, частный сектор...). Экстрим в пределах получаса. Единственное, по рыхлому снегу приходилось отключить ЕСП. В целом мне работа всех систем понравилась. Я разницы не заметил.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 25.12.2016 в 20:23.

  13. #852
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Ну обычно при подключении зад оси идет уменьшение подачи топлива, авто стабилизируется и дальше предсказуемо идет прямо ( выравнивается), разве не?
    Вряд ли. Тогда на поле она сядет. Именно в момент подключения зада.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от K.V.S. Посмотреть сообщение
    Я спрашивал не про процесс подключения и действия водителя, а в чем разница ...Корейского привода от других, не уходите от ответа .
    разница с такими же паркетниками-недоделками - только в одном: ИМХО, настройка ЕСП у корейцев пока не настолько хороша, как у европейцев.

    И разве Кайрон - это не заднеприводный автомобиль с возможностью подключения переднего моста?

    0 Недоступно!

  14. #853
    Miro777, я рад за Вас.

    0 Недоступно!

  15. #854
    Местный
    Город
    Москва .
    Сообщений
    170
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 162Array
    Garikrus, Спасибо, что просветили , ..... паркетники- недоделки, настроики ЕСП, у корейцев хуже ... , глубокие познания . Не вижу смысла , дальнейшего обсуждения .

    0 Недоступно!

 

 
Страница 61 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru