1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #827
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение

    К слову, постоянно сталкиваюсь с тем, что любая машинешка старается меня обогнать при любом удобном случае. При этом я не тошню 30-40 км/ч, а еду в потоке. Все считают Пежо = *овно, и норовят обогнать и вклиниться впереди меня. Конечно сейчас стало проще утирать сопли обгонялам (дизелек легко решает этот вопрос), но сам факт репутации..!

    Все ИМХО!
    пусть считают)) лю их иногда понаказывать в потоке/ со светофора)) Пыжа на Вага точно бы не променял...

    0 Недоступно!

  3. #828
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Так что, по алгоритму получается - если ты после работы приезжаешь заёбаный, глушишь сразу тачку и бежишь домой - автозапуск потом НЕ сработает? Офигенно.
    Все правильно. Ведь нет гарантии что вы по запарке машину на скорости не оставили, именно для таких случаев и предусмотрено условие программной нейтрали. Если оно не выполнено - машина не заведется дистанционно. ИМХО только плюс. А неудобство одно-дворники не переведешь в сервисный режим)) Ну так это не так часто и требуется.

    0 Недоступно!

  4. #829
    Дмитрий102, а баба Яга (т.е. Я) - ПРОТИВ такой реализации защиты от забывчивости. Нужен датчик нейтрали. И вообще - накой Вам нужен этот автозапуск. А главное - он у Вас по температуре или по времени включается?

    0 Недоступно!

  5. #830
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    И вообще - накой Вам нужен этот автозапуск.
    Для комфорта и уверенности, что будешь на колесах когда -36 на улице, как у нас недавно было).
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    А главное - он у Вас по температуре или по времени включается?
    Я по температуре двигателя, точнее патрубка антифриза, куда датчик приляпан ставил на -21 градус. Но можно и по времени и через определенные интервалы времени прогревы выставлять.
    ЗЫ Очевидные плюсы автозапуска: в -30 садишься в прогретую машину, пальцы к рулю не примерзают),причем ГУР, коробка и сцепление тоже достаточно прогреваются, а не задубевшие, если садиться в промороженную машину и ехать прогревая на ходу, стекла внутри не запотевшие, снаружи если сильно замерзшие тоже снизу уже отходит лобовое, а наледь "мягкая" легко скребком счищается без усилий.
    Минус: расход конский)) У меня выставлено время работы 30 мин, ибо дизель и греется долго. Но в принципе 20 минут хватает, у меня примерно так и получается сажусь в машину после 20-25 минут после пуска.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Дмитрий102; 23.12.2016 в 11:35.

  6. #831
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от K.V.S. Посмотреть сообщение
    Bragi, Супруга молодец, Крета, отличный выбор !
    Концепция изменилась Уговорил на тестдрайв Октавии 1.8 на ручке... фсе! За то как она едет ей были прощены унылый салон и неоднозначный экстерьер

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  7. #832
    Местный
    Город
    Москва .
    Сообщений
    170
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 162Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Концепция изменилась Уговорил на тестдрайв Октавии 1.8 на ручке... фсе! За то как она едет ей были прощены унылый салон и неоднозначный экстерьер
    Друг, для супруги 20.12 16. взял Крету , все примбабасы, за 1 200 000 р., прошли такой же выбор-отбор, но женская логика победила ...(друг, сказал, что нервные клетки дороже) , В общем победила, любовь, семья и Крета !

    0 Недоступно!

  8. #833
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Bragi, какая крета, будьте в здравом уме.нельзя покупать эту поделку!!!!!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  9. #834
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    И вообще - накой Вам нужен этот автозапуск.
    тоже так думал, пока не поставил сигналку с автозапуском в пыжа. с этих пор больше машин без автозапуска у меня не будет))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Уговорил на тестдрайв Октавии 1.8 на ручке... фсе!
    мда... тоже чтоли протестдрайвить ее. катал меня друг как то на октавии: машина как машина, что все по ней с ума сходят?

    0 Недоступно!

  10. #835
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Гы Звонили ща хёнде продаваны, очень интересовались когда за Кретой приедем, услышали про Октавию, слезно просили не покупать это говно, да еще 1.8 турбо. Очень плохой авто говорят. Намучаетесь говорят и продатите через два года за триста тыщь и то с трудом Хотите говорят нормальный седан, купите у нас Элантру двухлитровую Прям удовольствие получил с ними общаясь, сильно хохоталъ

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  11. #836
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Ян73, у меня на 408 стоят 2 кресла детских сзади. Внуки 3 и 4 года. Посередине теща или дочка. Нормально вмещаемся.

    Я реально не понимаю, нынешних гонщиков, это себе могут позволить либо богатые, либо жители оче....нь далеких районов, где нет ментов. Но там как правило нет дорог, где можно 200 ехать. А другие варианты для богатых и при этом власть имеющих, помимо уплаты штрафов от камер, можно прикрыться рублем, что бы их не оплачивать, правда для меня не очень понятна эта система. Платить за то, что бы не платить штрафы и ни чего за это не было))

    Не катал свой пыж более 150-160. Не вижу в этом никакого смысла. Причем пару раз в Питер сгонял, где реверсивная полоса как правило. Ущербным себя не ощущал. 8-10 часов и там.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 23.12.2016 в 19:58.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  12. #837
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Запугали вы меня, ну ея нафик эту Шкоду! Сегодня волевым решением муки выбора были прекращены А то это могло продолжатся бесконечно! Все кароч

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161224_214934.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	47.2 Кб 
ID:	29504

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  13. #838
    Bragi, ждем отзывов и впечатлений от полного привода. Отличный выбор! Когда поставят на склад? Получится потестить на снегу или весной придет?

    0 Недоступно!

  14. #839
    Bragi, а как же такой симпатичный новый Пыжик?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3008_туц_2.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	51.6 Кб 
ID:	29505

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3008_туц.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	102.7 Кб 
ID:	29506

    0 Недоступно!

  15. #840
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Bragi, ждем отзывов и впечатлений от полного привода. Отличный выбор! Когда поставят на склад? Получится потестить на снегу или весной придет?
    Будет все! Машинка уже в салоне, сейчас допы поставят, во вторник наверное заберем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Bragi, а как же такой симпатичный новый Пыжик?
    Себе возьму

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

 

 
Страница 60 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru