1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #813
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    пыж еле-еле-еле по спидометру до 200
    Хм, по-моему, у нас где-то на 190 срабатывает электронная отсечка.
    Я как-то до 185 по GPS разогнался, было уже страшно, хотя 170 - вполне комфортно. Разгоняется со 150 до 180 весьма неплохо, а уж со 100 до 150 - просто молодцом. В любом случае, это уже запредельно много для гражданского авто.

    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    намного веселее ехал
    Наверное, "веселее" относительно меньших скоростей. Т.е. турба примерно одинаково прилично едет от 1500 оборотов и до отсечки, а атмо только оживает после 4500, там где встречаются максимальный момент и максимальная мощность - как раз на этих оборотах и достигаются скорости за 150, вот и получается, что вяленький снизу мотор как бы "оживает".

    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    особенно на высоких скоростях
    только на них она и играет роль, от 100-120. У 408 с ней, вроде бы, всё в порядке.

    0 Недоступно!

  3. #814
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Хрена се.. Вы на диване гоняете под 200..?
    Нет, не гоняю, но максималку то надо было попробовать..
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    А на Вашей предыдущей тоже мотор был 1,6 л?
    Нет, 2 литра был, но момент то меньше.
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Плюс клиренс..
    Клиренс меньше был, да, сантиметров 14 примерно
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    плюс высокая (по крыше) машинка сама по себе..
    и по высоте поменьше, сантиметров на 8
    Все равно непонятно почему такой тупеж у пежо, ну пусть не после 150-ти, но после 170-180 точно, еле-еле-еле набирает.

    0 Недоступно!

  4. #815
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Все равно непонятно почему такой тупеж у пежо, ну пусть не после 150-ти, но после 170-180 точно, еле-еле-еле набирает.
    Ну если Вас не смущает литраж движка и другая аэродинамика, то предположу, что дело в Вас... годы идут, мы не молодеем (растем в ширь, так сказать).. ))))
    Последняя фраза из области юмора!

    0 Недоступно!

  5. #816
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Ну если Вас не смущает литраж движка и другая аэродинамика, то предположу, что дело в Вас... годы идут, мы не молодеем (растем в ширь, так сказать).. ))))
    Последняя фраза из области юмора!
    Причем тут литраж? Или ньютонметры и силы на турбе не настоящие получаются? До 100 разгон бодрее, 100-150 примерно одинаково, далее пыжик начинает быстро сдыхать. И причем тут я? Давление на педаль одинаковое - в пол. Вес мой не изменился, в машинах в обоих случаях было по 2 человека и килограмм 30 багажа, только в первом случае дорога была значительно хуже - ухабистая двухполоска, а пыжика гнал на краснодарском "автобане" Славянск-Краснодар. И где юмор?

    0 Недоступно!

  6. #817
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    И где юмор?
    Юмор в моей последней фразе -
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    годы идут, мы не молодеем (растем в ширь, так сказать).. ))))

    0 Недоступно!

  7. #818
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Ян73, Ну, что ты право слово, как дитя малое Ну нравится Шкода и хорошо, другим Пежо нравится или вовсе даже Хёндай, чего желчью то исходить, "правоту" свою доказывая? Мне вот пришла пора супруге машинку сменить, предлагаю Тойоту, не хочет, предлагаю Октаху, нет говорит, страшненькая она и салон убогий А хочу Крету и ̶б̶ы̶т̶ь̶ ̶ц̶а̶р̶и̶ц̶е̶ю̶ ̶м̶о̶р̶с̶к̶о̶ю̶ Вот так.... это все дело субъективное

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  8. #819
    Bragi, Да. На вкус и цвет...но точно не Крета.

    0 Недоступно!

  9. #820
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    хочу Крету
    Видел на днях, не впечатлила, Каптюр посмазливей, но дизеля пока не предлагают.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  10. #821
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Bragi, Да. На вкус и цвет...
    Вооот и я об том

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  11. #822
    Местный
    Город
    Москва .
    Сообщений
    170
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 162Array
    Bragi, Супруга молодец, Крета, отличный выбор !

    0 Недоступно!

  12. #823
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Видел на днях, не впечатлила, Каптюр посмазливей, но дизеля пока не предлагают.
    А моя прям пищит, нравится ей Ну я и не против, не себе выбираю, себе б за эти деньги луче Кашкай взял

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  13. #824
    Местный
    Город
    Москва .
    Сообщений
    170
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 162Array
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Видел на днях, не впечатлила, Каптюр посмазливей, но дизеля пока не предлагают.
    Вот именно, посмазливей , и на этом все, из них, если брать только Крету .

    0 Недоступно!

  14. #825
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    себе б за эти деньги луче Кашкай взял
    тоже кашкай больше нравиться. но вот после 408 в эти деньги что то захотелось следующую машинку пыжик 508-й брать (б\у конечно).
    и кстати после 408 хочу только седан, никаких паркетников (и желательно на дизеле))).

    0 Недоступно!

  15. #826
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
    (б\у конечно)
    Нет, б/у не хочу Машина должна быть новая, пусть поскромнее, но только новая!

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

 

 
Страница 59 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru