1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #785
    Не имею возможности тест драйва, дизеля, владею Ситроен с4 седан ес5 предложили, на 408 выгодные условия, вот думаю есть ли смысл, если бы не известность тнр150 сил выбрал бы его, но страшно. Поэтому думаю есть как ведет себя дизель. По городу езжу 80% времени ес5 только с климатом иногда не хватает, а так супер, на трассе дизель я так понимаю за счет момента лучше ускоряется со 100 до 140 например?

    0 Недоступно!

  3. #786
    Цитата Сообщение от Azg26 Посмотреть сообщение
    По городу езжу 80% времени ес5 только с климатом иногда не хватает, а так супер, на трассе дизель я так понимаю за счет момента лучше ускоряется со 100 до 140 например?
    Дизель после 100 км/ч. сливает бензинке.
    Если нужна динамика, хотя зачем она Вам, при 80% города, тут только 150 сильный мотор. Плюньте на все страхи, и берите турбу и катайтесь себе в удовольствие.

    0 Недоступно!

  4. #787
    Цитата Сообщение от ecoli Посмотреть сообщение
    Дизель после 100 км/ч. сливает бензинке.
    Если нужна динамика, хотя зачем она Вам, при 80% города, тут только 150 сильный мотор. Плюньте на все страхи, и берите турбу и катайтесь себе в удовольствие.
    Не стал бы рисковать в КМВ с турбой. В Москве дилеры сливаются, а там, если дилера нет,то куда податься? Дизель ПСАшный надежнее будет.

    0 Недоступно!

  5. #788
    Местный
    Город
    Москва .
    Сообщений
    170
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 162Array
    Цитата Сообщение от ecoli Посмотреть сообщение
    Дизель после 100 км/ч. сливает бензинке.
    Если нужна динамика, хотя зачем она Вам, при 80% города, тут только 150 сильный мотор. Плюньте на все страхи, и берите турбу и катайтесь себе в удовольствие.
    ну ну, слов нет...

    0 Недоступно!

  6. #789
    Да именно поэтому и муки был бы дилер я бы 100% взял Ситроен 150 сил нравится авто, альтернативы 408 и с4 за этим деньги нет, но единственный дилер за 220 км и тот походу не очень уже. 2 авто в штурме не че нового не будет походу.

    0 Недоступно!

  7. #790
    Цитата Сообщение от K.V.S. Посмотреть сообщение
    ну ну, слов нет...
    Что не так?
    Шкоды покупают пачками, хотя там по надежности не лучше агрегаты. Чем Вам пежо так не угодил? Двигатель ремонтируется, проблемы уже давно известны, и стоят не таких ух больших денег. Тем более если человек берет новый авто, свои 60-70 т.км. намотает без проблем, а если они будут, есть гарантия.
    Зато в профите нормальный двигатель и трансмиссия, а не хрен пойми что, что даже из 10 сек. не выезжает.

    0 Недоступно!

  8. #791
    Цитата Сообщение от ecoli Посмотреть сообщение
    Что не так?
    Шкоды покупают пачками, хотя там по надежности не лучше агрегаты. Чем Вам пежо так не угодил? Двигатель ремонтируется, проблемы уже давно известны, и стоят не таких ух больших денег. Тем более если человек берет новый авто, свои 60-70 т.км. намотает без проблем, а если они будут, есть гарантия.
    Зато в профите нормальный двигатель и трансмиссия, а не хрен пойми что, что даже из 10 сек. не выезжает.
    Вопрос не о шкодах, а о дизеле и турбе. И человек написал, что до дилера более 200 км. И да- гарантия то есть, но мотания к дилеру , да ну на! Дизель однозначно.

    0 Недоступно!

  9. #792
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от ecoli Посмотреть сообщение
    Дизель после 100 км/ч. сливает бензинке.
    Не понял, что имелось ввиду?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ecoli Посмотреть сообщение
    Зато в профите нормальный двигатель и трансмиссия, а не хрен пойми что, что даже из 10 сек. не выезжает.
    Из десяти секунд Бугатти Вейрон неплохо выезжает. А в профите у нас у всех семейный седан.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  10. #793
    Местный
    Город
    Москва .
    Сообщений
    170
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 162Array
    ecoli, Вы не поняли, пежо, я очень люблю, особенно его дизель , 60-70т.км ясельный пробег для дизеля, давно по пробегу перешедший у меня во взрослую жизнь.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось K.V.S.; 13.12.2016 в 20:55.

  11. #794
    Azg26, если любите немножко зажечь - берите 150 сил - приятный мотор, особенно в ручном режиме коробки . Тысяч на 40 хватит точно. Меняйте масло раз в 7000 (это ИМХО), т.к. оно к этому пробегу даже по трассе - чернющее и вонючее.

    Правда есть минусы - после 100 он не особо едет (машина тяжёлая), крутить больше 4500...5000 - смысла нет - ревёт без толку.

    В жару тоже не едет - т.к. турбо. Можно интеркулер большой поставить или впрыск воды поставить.

    0 Недоступно!

  12. #795
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Правда есть минусы - после 100 он не особо едет
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    В жару тоже не едет - т.к. турбо.
    У меня, наверное, машина другой конструкции была. Ездил много в +40 за бортом (Казахстан), на обгонах тапку в пол и легко и быстро 140-150. Кстати на подъемах тоже вваливает нормально. Грузил: я большой + пассажир + 300-350 кг. Динамика не сильно страдала, только расход увеличивался. Это про турбобензин.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 13.12.2016 в 21:43.

  13. #796
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Azg26, если любите немножко зажечь - берите 150 сил - приятный мотор, особенно в ручном режиме коробки . Тысяч на 40 хватит точно. Меняйте масло раз в 7000 (это ИМХО), т.к. оно к этому пробегу даже по трассе - чернющее и вонючее.

    Правда есть минусы - после 100 он не особо едет (машина тяжёлая), крутить больше 4500...5000 - смысла нет - ревёт без толку.

    В жару тоже не едет - т.к. турбо. Можно интеркулер большой поставить или впрыск воды поставить.
    Не понял после 100 турбо бензин не едет или дизель? Мне казалось за счет момента он как раз должен тянуть, ну там фуру обогнать например, получше гораздо атмосферного. А до 100 имхо все двигатели нормально едут.

    0 Недоступно!

  14. #797
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Azg26 Посмотреть сообщение
    Не понял после 100 турбо бензин не едет или дизель? Мне казалось за счет момента он как раз должен тянуть, ну там фуру обогнать например, получше гораздо атмосферного. А до 100 имхо все двигатели нормально едут.
    ecoli хню какую то пишет, не обращай внимания. Все замечательно едет!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Bragi; 13.12.2016 в 23:33.

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  15. #798
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    ecoli хню какую то пишет, не обращай внимания. Все замечательно едет!
    Скажите дизель лучше после 100 чем атмосферный едет или нет?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 57 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru