1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #757
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Дмитрий102, а давайте пройдем по фактам: у корейцев грусть несусветная. И все их "теплые" опции мне не в бились если в машине пластик как в китайцах за 500 тыс (да да я о элантре, туссане и санта фе), говномоторы, которые не едут (и бензин и дизель).
    90% покупают машину as is, т.е. то что стоит в салоне. Заказывать комплектацию под себя - пустая трата времени и денег, если речь о С классе.
    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    Для производителя в условиях завода думаю дешевле еще будет.
    Дл производителя надо для этого изменить спецификацию авто и пересертифицировать.

    Скажу мои требования к авто: климат, подогрев передних сидений (и то можно и без него), 4 сиквентальных стеклоподъемника (чего у корейцев нет в принципе ни за какие опции и деньги), хорошая управляемость (у корейцев тоже нет ни в опциях ни в комплектациях), хорошая подвеска (у корейцев либо дрюк, либо кусок мыла) и пофиг многорычажка там или балка, мне важно как едет; хороший свет (у азиатов он подслеповат), хороший мотор, желательно дизельный (да да у корейцев дизель мертвый и прожорливый против европейского).
    О каких опциях речь?

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #758
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    Да не так уж все и бешеных денег стоит...Лично мне ксенон, кожа-рожа, бесключевые доступы, запуски с кнопки и т.д. не особо нужны и все это можно сделать опционально, кому надо тот доплатит, кому нет-цена не изменится соответственно.
    Единично, да.. бешеных денег не стоит, но... есть сомнения, что это будет некий конструктор
    Цитата Сообщение от ecoli Посмотреть сообщение
    как у шкоды например
    Потому как, опять же, 408-й выгодно брать не дорого, а если опциями его ценник перевалит за 1,2-1,4 мульёна, то это уже лучше смотреть другой авто.
    Из серии, нахрена мне 408-й с ксеноном и кожаным салоном за 1,5 миллиона.. он как был, так и останется 408-ым..
    Вот если движок другой, сидушки, подвеску и пр... но уже получается 508-й..)) а такой уже есть..))

    0 Недоступно!

  4. #759
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    подогрев передних сидений (и то можно и без него)
    В вашем климате да) А у нас на урале знаете-ли подогревы всего и вся очень актуальная штука.
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    4 сиквентальных стеклоподъемника (чего у корейцев нет в принципе ни за какие опции и деньги)
    Да, согласен тут полностью, бесит немного когда даже в топовой версии авто нет этого.
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    хорошая управляемость
    Вот тут долго можно дискутировать. Что есть эта самая управляемость? Я до 408-ого ездил на солярисе. Так вот: колея на нем не чувствуется в сравнении с пежо, клевки кузова при торможении меньше, это сразу все ощутил в первый же раз как сел за руль пежо. Подвеска у пежо мягче, по плохой дороге комфортнее ехать, да, но зад в поворотах на неровностях также переставляет как у солика, поэтому чисто мое ИМХО по управляемости паритет, ничего выдающегося нет у пежо, прямую держат одинаково, в поворотах разницы не ощутил.
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    хороший свет
    у соляриса свет был отвратительный, правда, но и у 408-ого не эталон, у калины лучше намного свет.
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    хороший мотор, желательно дизельный
    Солярис с 1,6 ехал для своего класса отлично. Про дизели не знаю, не ездил. В пежо мотор дизельный устраивает, я и брал целенаправленно дизель.
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    О каких опциях речь?
    Так перечислял уже: подогрев руля, лба, запуск с кнопки и бесключевой доступ, 6 подушек, есп, климат, линзованные фары, 6АКПП, читаемая в любое время суток панель приборов, доп розетка (у меня в пежо даже прикуривателя нет!), камера заднего вида неплохой набор для В класса. У поло-седана и ксенон есть за доплату, а у пежо он только в мечтах почему-то.
    Для меня лично козырь 408-ого это доступный дизель, клиренс, большой салон и багажник. А вот в плане пассивной безопасности и опционала он на фоне даже корейца В класса никакой по современным меркам. 4 подушки в топе-позор для европейского производителя.

    0 Недоступно!

  5. #760
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Репутация
    [+/-] 219Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    да да у корейцев дизель мертвый
    Полная хрень!!
    Был СантаФе 2008 года кореец. 4АТ 2.2 дизель 150 кобыл.
    Автомат да, подтупливает, но на дизель нареканий не было. Рвет с прокруткой.
    По трассе в спокойном режиме в Финке доходило до 4.8-5.1 литра на сотню. У нас по трассе от 7.5 до 9 литров. По городу 10-14л.

    0 Недоступно!

  6. #761
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    а если опциями его ценник перевалит за 1,2-1,4 мульёна, то это уже лучше смотреть другой авто.
    Поэтому и говорю, сделайте опции, кому надо докупят, а тут даже если что-то хочешь-докупить невозможно.

    0 Недоступно!

  7. #762
    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    Поэтому и говорю, сделайте опции, кому надо докупят, а тут даже если что-то хочешь-докупить невозможно.
    Я любил и люблю Пежо ( не смотря на то, что сервис херов..ат, а кое в каких регионах вообще не стало!!!!! - привет гарантия). 508ГТ Пыж вообще поднял планку высоко и, владея им чуть меньше года, я имел возможность снова взять 408 дизель, и еще и сэкономил бы, НО.... не смог я снова сесть в тот салон и с тем функционалом, который мне предлагается с 2010 года. У меня в 308 (премиум пак) было больше плюшек, чем на 408. В итоге - да, ушел в другую марку, где есть почти все, что было в 508 (ну кроме электро люка и электропривода сидушек). Будь это все на 408 - взял бы 408!

    0 Недоступно!

  8. #763
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Не оставляют меня мысли о минивене... Это я про Peugeot Traveller... Но вот цены в лягушатной стране от 26,6 кило евро... На дерево-рубли эото почти 1,9 млн. Повторюсь: цена "от". Видимо придется оставить эту затею и искать 5 летнего япа с полным приводом на интегрированной раме и с дизелем 3,2.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  9. #764
    JetForce, это типа крузер 200-й в форме минивена - да он стоит как чугунный мост.

    0 Недоступно!

  10. #765
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Кукурузер по размеру, но думаю никак не по надежности. Да и кукурузер неподъемных денег стоит даже 5 летний. Я в сторону другого япа смотрю, того который в переводе с испанского неприличное слово означает.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  11. #766
    Я не про крузер - я про минивен на его агрегатах тойота минивен. Альхамбра что ли.....

    0 Недоступно!

  12. #767
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    А, понятно. Альфард это. Но там цена ваааще космос. Если в кармане меньше 3 мультов, лучше не подходить. Да и альфард странная машина, несуразная: при таких габаритах всего 6 мест, много места не используется толком и служит для перевозки воздуха. Эта машина типа бизнес трансфера для дядек с большими кошельками. Другой минивен от Тойоты это сиенна: для меня более привлекательна, но ценник все равно около 3 мультов.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  13. #768
    Тогда Пежо Expert и его братья с 2,0HDI + Aisin - твой выбор. 8-9 мест - оцинкованный с двух сторон и неубиваемый автомобиль, похожий на кирпичик.

    0 Недоступно!

  14. #769
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    JetForce, А Фиат Фримонт, он же Додж Джорни в девичестве, не рассматривал? Ничошная вроде такая.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  15. #770
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    У друга был фиат Брава, намучился он с ним. Макаронников опасаюсь. Но сейчас посмотрел, вроде ничо. Буду раскуривать подробности.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось JetForce; 05.12.2016 в 14:13.
    бывший Обхуёмбр

 

 
Страница 55 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru