1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #715
    А на дизеле ведь тоже есть ТНВД, с ним проблем не бывает?
    Я не ради холивара, просто самому интересно.
    И еще двигатель ведь с системной common rail или как ее там? Года 4 назад, когда хотел покупать санта фе дизельный, меня отговорили ребята, типа дизель только на 3 года, потом надо будет мыть топливную, менять форсунки и еще там по мелочи.
    На пежо в этом плане как с дизелем? Все хочу перейти на дизель, но блин меня напрягают в нем несколько моментов:
    1. Опасность переходных периодов (зима-лето)
    2. Всегда грязные(жирные) пистолеты на заправке
    3. Запах. Не нравиться мен запах дизеля
    4. Возможные проблемы с двигателем из-за нашего богатого серой топлива (нагар, забивает топливную систему и др.)

    Я на машине каждый день по 100-120 км. наезжаю, она мне нужна постоянно. Не хотелось бы утром остаться без коня.

    0 Недоступно!

  3. #716
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    ecoli, ну посмотрите вы в окно - вы что ведите пробку из стоящих на обочине коммерческих авто ?
    маршрутки , автобусы, фуры - все ездят на ДТ - что вы слушаете бред людей которые ни разу не нюхали дизель
    о качестве ДТ можно так же говорить как и о качестве бензина
    Цитата Сообщение от ecoli Посмотреть сообщение
    3. Запах. Не нравиться мен запах дизеля
    ну а вот тут ничем так сказать не помочь - раз не нравиться то это не ваше - это не к тому что в машине воняет ДТ но вы просто будете брезгливо подъезжать к АЗС и заправлять
    Цитата Сообщение от ecoli Посмотреть сообщение
    грязные(жирные) пистолеты
    свое авто
    возьмите лучше хундай солярис авто номер 1 последних лет и не парьтесь

    0 Недоступно!

  4. #717
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    свое авто
    возьмите лучше хундай солярис авто номер 1 последних лет и не парьтесь
    Не понял, что Вы хотели этим сказать?
    Зачем мне солярис?

    Вот такого бы я сейчас наверное купил, если бы были планы по смене авто Тынц

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 10.11.2016 в 21:06.

  5. #718
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    Поддерживаю Nismo.

    Дмитрий102, сдается мне что Вы диванный аналитик.
    У соседа по даче 408 на дизеле. Каждый раз при встрече начинал расхваливать свой трактор и так каждые выходные все лето. Вдруг пропал на 2 недели, ни его ни машины не видать. Спрашиваю у его жены (она тоже иногда ездит на Пыжике) где твой муж, а она в ответ, что сломался какой то датчик, машина стоит на приколе. Говорю какой именно,отвечает тот что на двигателе со стороны салона. Муж сам хотел поменять, но туда не добраться без специального зеркала придется ехать в сервис там и поменяют. Через неделю появляется сосед , спрашиваю куда мол пропал, а он в ответ, много работы, не до дачи было

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:
    2. Первое и последнее за оверквотинг

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 10.11.2016 в 21:05.

  6. #719
    Alexsandr, а что, есть неломающиеся изделия промышленности, кроме гирь.?

    Ер6 в 100 раз опасней.

    Для дизеля - главное хорошие топливные фильтры и масло.

    0 Недоступно!

  7. #720
    Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 165Array
    Цитата Сообщение от ecoli Посмотреть сообщение
    3. Запах. Не нравиться мен запах дизеля
    Что за ерунда! Запах дизеля - это как запах детства. Если бензиновым выхлопом можно отравиться, то соляра наоборот настроит на рабочий лад.
    Встаешь с утра, идешь греть машину, чтобы довезти свою ленивую задницу до работы и чувствуешь этот запах пролетариата, пота, мозолей и физического труда. Садишься и, превозмогая себя, едешь к своей чашечке кофе из офисной кофемашины, которую тебе принесет секретарша... И в этот момент понимаешь, что бензин - это для слабаков... как и офис между прочим! Разворачиваешься на светофоре в сторону федеральной трассы - прочь от центра города, заправляешь полный бак, покупаешь компас - и едешь на юг. Туда где пальмы, бананы, тигры, дикарки в юбках из травы и голой грудью... И это все на одном баке, ну почти...

    0 Недоступно!

  8. #721
    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    Что за ерунда! Запах дизеля - это как запах детства. Если бензиновым выхлопом можно отравиться, то соляра наоборот настроит на рабочий лад...
    Эк Вас вставило

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 10.11.2016 в 21:04.

  9. #722
    bugaga, это что у тебя за трактор такой, с запахом саляры? У меня чёрти-чем пахнет - особенно холодный выхлоп противный - аммиаком или ещё чем - только не солярой. 200+ тыщ - а катализатор работает. Слава PSA, у меня Евро4 и нет сажевика!.....

    0 Недоступно!

  10. #723
    По моему афтор темы испугался срача какой 408 лучше и передумал покупать пежо. Все друг дуруга обсирают турба ломается вся- Е6 123 л/с термостат ломает - дизель - колесо отваливается - 105 л/с примитив ну и т.д.

    0 Недоступно!

  11. #724
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    вся- Е6 123 л/с
    Стесняюсь спросить, а откуда у ЕР6 123 л/с?
    4 года у меня по сртс было 120... может я чегой то пропустил?

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  12. #725
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    Е6 123 л/с термостат ломает
    Откуда в ЕР6 123лошади? Не путать с солярисом.
    Alexsandr, ЕР6 надо тоже ООООчень хорошее топливо, тут даже обсуждать бессмысленно. Например я ниже 98 в него не лил. Ибо нехер. А то потом и термостаты ломаются, помпы и прочее прочее.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #726
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Откуда в ЕР6 123 лошади?
    Да и в тушке 105....

    0 Недоступно!
    искатель...

  14. #727
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Подготовить перечень неисправностей потенциальных с симптомами и смело брать турбу. Чинить по гарантии. Я б и щас ее взял, но пока эта ездит))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось iam_alex; 10.11.2016 в 22:14.

  15. #728
    Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 165Array
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Да и в тушке 105....

    0 Недоступно!

 

 
Страница 52 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru