1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #701
    Цитата Сообщение от Nismo Посмотреть сообщение
    Зачем вы пишите гадости про те машины которыми даже не владели? Может не надо??
    Батюшки, обидчивые какие! Это не гадости-это правда. И владеть для этого этим ..ммм автомобилем не нужно. Я прежде чем купить пежо промониторил и этот форум и про 308-ые. Проблемы все общеизвестные и никуда они не делись до сих пор. Если у вас не было поломок, это не значит, что у всех так. Я же говорю-лотерея, как с вазом. Зачем человеку потенциально ломучий авто покупать, если есть точно такой же, только с надежными агрегатами? Далеко ходить не надо-тут люди на форуме с турбы на дизель пересаживаются не просто так наверное, да? Они как раз и владели этим автомобилем, надеюсь им то вы хоть поверите?

    0 Недоступно!

  3. #702
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Поддерживаю Nismo.

    Дмитрий102, сдается мне что Вы диванный аналитик. Нахрена накидывать на вентилятор, если не обладаете достоверными сведениями?
    У меня за 4 года: замена датчика температуры (нет проблем заменить его по отзывной), масло не жрёт ни грамма 65 тыс. км. пробега, цепь не растянута, помпа стоит и работает родная, к механизму автомата нет нареканий.
    Уточните, что вы подразумеваете ".. и прочим так и есть до сих пор."
    Зачем писать такое? Вот прочитает ваши Ыкспертные опусы несведущий обыватель и в башке своей укрепит миф, что французы - говно.

    Подождем когда у вас закиснет клапан ЕГР, засрется катализатор, оторвется актуатор на турбине, рассыпется подшипник сцепления. И тоже напишем, что дизель оказывается то - говно. Мало того, что дороже и с солярой - лотерея, так еще и ломучий.

    Никто не обижается, просто Вы своими дилетантскими выводами снижаете и так не особо большую ликвидность нашего авто.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось JetForce; 10.11.2016 в 12:17.
    бывший Обхуёмбр

  4. #703
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    Зачем писать такое?
    Я откуда знаю? Я лишь пересказал вкратце то что прочел на ДАННОМ форуме. Человек спросил совета, я его предостерег. То что TU5 и дизель-самые надежные связки у 408-ого это общепризнанный факт. Нравится вам это или нет. А эксперты мы тут все диванные, чтобы быть не диванным нужно как минимум на каждом авто по 100 тысяч хотя бы отъездить. Тут жизни не хватит. Поэтому учимся на чужих ошибках, чтобы не совершать своих.
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    что французы - говно.
    Ну если честно примерно так и есть, если рассматривать машины с упомянутыми мною агрегатами. Бензиновые версии за исключением тушки не купил бы никогда.
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    Подождем когда у вас закиснет клапан ЕГР, засрется катализатор, оторвется актуатор на турбине,
    Эти случаи единичные, а проблемы с цепью, тнвд, системой охлаждения, течью масла на бензинках-систематические. Есть исключения, не спорю.
    Поспрашивайте пользователя Николая про владение турбопыжом, спросите еще вашего форумчанина, который пересел на дизель с турбозажигалки, почему он так сделал? Я всего лишь почитал этот форум и сделал выводы.

    0 Недоступно!

  5. #704
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    JetForce, Красава, плюсую! Еще про вторую скорость вентилятора забыл

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  6. #705
    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    Эти случаи единичные, а проблемы с цепью, тнвд, системой охлаждения, течью масла на бензинках-систематические. Есть исключения, не спорю.
    После таких слов не вижу смысла писать вам что то.

    0 Недоступно!

  7. #706
    Цитата Сообщение от Nismo Посмотреть сообщение
    После таких слов не вижу смысла писать вам что то.
    Не пишите. Мне как то все равно. Я не вам свой пост первый в этой теме адресовал, а автору темы. Ему и решать какой автомобиль покупать. Я вроде ничего не выдумывал.

    0 Недоступно!

  8. #707
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Дмитрий102, чего заднюю то включаете?
    Ваши слова:" атмо 120 л.с. как жрал масло так и жрет, как были проблемы с датчиками температуры, помпами и прочим так и есть до сих пор".

    Народ, у кого на атмо ЁП-6 жрет масло? Сомневаюсь, что до 120 тыс. км у кого-то будет жрать.
    У кого то масло течет, цепь тянется? А ТНВД на атмо нету!

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  9. #708
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    Народ, у кого на атмо ЁП-6 жрет масло?
    Не было такого. Хотя регулярно тахометр к 6тыс загонял. Все гуд.
    Цепь на атмо крепче (она другая) чем на турбе ибо на атмо стоит VVT-i механизм, которого на 150 сильной турбе нет, а есть на RCZ - там тоже проблем с цепью нет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 10.11.2016 в 13:38.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #709
    Не, 120-ка еще куда ни шло, а дизель вообще гуд, но турбо, я сам ее владелец, пробег 50300, из крупного на этом пробеге - ДТОЖ, цепь/комплект ГРМ(успел по гарантии), ТНВД сдох(езжу пока на дохлом, жду восстановленный) и сейчас снова загремела цепь-пускай это мне конкретно не повезло, но такого, у меня на предыдущих авто еще никогда не было, тем более на ТАКОМ ПРОБЕГЕ!

    НО, она пока ни разу не встала колом с этими поломками, и всегда довозила из точки А в точку В, она достаточно шустрая, и в целом, я к ней привык и уже достаточно спокойно несу этот крест, отчасти потому, что нормально ее не продать, отчасти потому, повторюсь, что я к ней привык и она УЖЕ у меня есть, но брать такую бы больше не стал...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось bolshoy; 10.11.2016 в 14:06.

  11. #710
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    Подождем когда у вас закиснет клапан ЕГР, засрется катализатор, оторвется актуатор на турбине, рассыпется подшипник сцепления. И тоже напишем, что дизель оказывается то - говно. Мало того, что дороже и с солярой - лотерея, так еще и ломучий.
    Про оторвавшееся колесо забыли, ага

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  12. #711
    Xramovnik, На RCZ 150 сил (практически все в России) - точно такой двигатель. На RCZ 200 сил ("пять штук" на всю Россию - действительно, другая бошка и поршневая, более крупная турбина, интеркулер.

    То же верно и для DS4, DS5, C4, C4L, C4 Picasso, 508, C5.

    0 Недоступно!

  13. #712
    Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 165Array
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    несведущий обыватель и в башке своей укрепит миф, что французы - говно.
    А вам то чего жаловаться? В результате вы получаете качественный продукт с дисконтом. Производитель идет на всевозможные адаптации для России. На новые авто скидки запиливают до 300 тыс.
    До Пежо, как и до швепс, надо дорасти. Пежо - машина для понимающих людей. Ее выбирают те, кто хочет быть, а не казаться.
    Для всех остальных есть рио и солярис, сделанные из фольги снаружи и из отвратительного пластика внутри, в которых при езде больше 80 км/ч есть шанс сорвать голос, пытаясь докричаться до собеседника. Машины, созданные маркетологами для первого впечатления на планктон, тесные и неудобные, рассчитанные на позыв: "хочу-хочу, она классная, где у вас оформить кредит 4999 в месяц?" в соответствии с принципом тов. Павлова - звоночек=слюноотделение.
    Пежо - не такая!

    0 Недоступно!

  14. #713
    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    Всего-то ничего))) С ТНВД нет больше проблем? Помпой?

    Про ер6 атмо 120 л.с. тоже так в свое время говорили, как жрал масло так и жрет, как были проблемы с датчиками температуры, помпами и прочим так и есть до сих пор.
    Что за бред. Владею три года, пробег 82 тысячи, ни разу не доливал масла! Замена температурного датчика по гарантии и все. Замена передних тормозных дисков и лобовухи не в счет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 10.11.2016 в 21:06.

  15. #714
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    john smith, шутку понял, смешная.
    Прошу отнестись с пониманием, если я не владел авто и знаю его только по форуму, я не буду лить дерьмо на него. Свою машину излазил всю вдоль и поперек (не ради ремонтов и допилов, а ради познания), за время владения узнал ее на 80-90%. Когда диванные аналитики высказывают свое ФЕ, которое не соответствует действительности, просто нету терпежу молчать.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

 

 
Страница 51 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru