1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #673
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Да, кстати владельцы дизелей из Иркутска или близких регионов! Подскажите будущему (потенциальному)владельцу Пежо 408, а как вы справляетесь с лютыми морозами и некачественной солярой? Или вопросов не возникало, делал следующим образом............и.т.д. и.т.п. В общем рекомендуйте!
    Пардон за влезание из другого региона Общие рекомендации - контролировать заливаемое топливо (температуру запарафинивания), т.е. смотреть сертификат топлива на заправке, следить за зарядом аккумулятора (а при возможности не стесняться подзаряжать).

    По своему опыту - при -35 на лукойловской солярке в течение 3 недель проблем не было, антигелями не пользовался никогда. Были относительно короткие пробеги по трассе (10 км), нагревался мотор только под конец поездки, к концу третьей недели батарейка крутила стартер очень и очень неохотно, подсела видать.
    При наличии фин.возможности - поставить подогреватель ОЖ, машинке будет сильно полегче, да и вам теплее.

    Забыл: и одеваться потеплее, дизель мотор все же холодный

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось john smith; 09.11.2016 в 12:52.
    Дорогу осилит идущий.

  3. #674
    Цитата Сообщение от Piton38 Посмотреть сообщение
    цепь вытягивается,масло расход повышенный
    если брать TU5, то этого ничего не будет. Этот двигатель, думаю, самый надежный из всей линейки 408-х. По словам сервисменов - там нечему ломаться. Я масло не доливаю от замены до замены...

    0 Недоступно!

  4. #675
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    если брать TU5, то этого ничего не будет. Этот двигатель, думаю, самый надежный из всей линейки 408-х. По словам сервисменов - там нечему ломаться. Я масло не доливаю от замены до замены...
    Думаю, самая та связка! ТУ5 и МКПП ( если нет желания ТОЛЬКО АТ) - самый надежный вариант в Вашем случае, да и по цене опять таки дешевле дизелей и турбобензинок. Участвовать в гонках по Иркутску не намерены? Приглядитесь к TU5.

    0 Недоступно!

  5. #676
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    если брать TU5, то этого ничего не будет. Этот двигатель, думаю, самый надежный из всей линейки 408-х.
    Подтверждаю... катался на таком моторе 3,5 года.. Хороший мотор.. и на холоде прогревается быстро и температуру рабочую держит хорошо.. Уровень масла, от замены до замены, ни на миллиметр не снижался.

    0 Недоступно!

  6. #677
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Да, кстати владельцы дизелей из Иркутска...
    Там нет или практически нет дизелей.
    С нашими морозами за одну зиму можно убить дизель, тем более если он первый будет у человека и нет капитального гаража.
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Думаю, самая та связка! ТУ5 и МКПП
    Согласен, тем более сейчас на него скидки, можно за 749 тыс. новый взять. За такую цену аналогов вообще не найти.
    http://www.peugeot.ru/offers-and-pro...08-offer-page/

    0 Недоступно!

  7. #678
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    EP6 в максималке На ручке ищите!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  8. #679
    Цитата Сообщение от VyacheslavS Посмотреть сообщение
    Согласен, тем более сейчас на него скидки, можно за 749 тыс. новый взять. За такую цену аналогов вообще не найт
    Точно я брал по этой акции 1,6+АТ за 900 тысч + зимняя резина - отличная мишлен ошиповка на дисках уже отбалансированная (34 тысч стоит) + свою машину выгодно сдал. Очень выгодно получилось. И машиной доволен. Так что счас по акци самое время брать

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пежо.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	93.1 Кб 
ID:	29192

    0 Недоступно!

  9. #680
    Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 165Array
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Приглядитесь к TU5.
    За год владения подтверждаю вышесказанное. Никаких проблем с данным двигателем нет. Масло ни капли не жрет - купил литр, ни разу не доливал. Прошлая московская зима было около недели -30 - заводился легко и с полоборота. Динамики хватает по городу и со светофора. На трассе - при желании поедет и 170, но после 130 резко растет аппетит и шум, я предпочитаю 130 крейсерскую держать - расход 7-8 литров в таком режиме. Литров 5 мгновенный расход пишет при 90-110. По Москве в пробках за 10000 км (из которых была поездка в Питер туда-обратно, ну и процентов 20 - это трасса М4) средний расход мне выдает 9.8 (средняя скорость около 25 км/ч - если надо посмотрю точно). Если чисто город со средними (я в час пик не езжу - на работу почти всегда на метро) пробками будет 11-12 литров.

    Цитата Сообщение от Piton38 Посмотреть сообщение
    КПП.
    По КПП могу сказать, что я покупал с пробегом, там сразу на холодную не всегда с 1 раза ставилась задняя. Оф дилер ответил, что это норм - типа синхронизатора нет на задней передаче (послал короче). Может быть прошлый владелец ушатал сцепу или кпп - не знаю. Сцепление хватает в самом конце - надо привыкать, ну педаль могла быть чуть мягче. Трогать не собираюсь, т.к. в моем понимании механическая КПП должна быть надежной и вечной. И правда - в остальном скорости переключаются хорошо и четко. Вождение доставляет удовольствие.

    Какие проблемы - поменял шаровые сразу после покупки по гарантии (24 т.км.). Опять же не могу сказать производитель это или так старый владелец ездил. На форуме читал - многие меняют по такому пробегу (если что меня поправят). Что еще за год... фильтр маслянный однажды потек - поменял вместе с маслом, пора уже было.

    Управление мне нравится, руль сделали тугим в хорошем смысле - можно крутить ладошкой, но не одним пальцем. Подвеска шикарная. Я считаю, что сбалансированный вариант между удобством и управляемостью. Но поставил на лето мишлен примаси после зимних липучек близак и стало шумнее и тверже, поставил сейчас на зиму обратно - комфорт вырос существенно. Клиренс высокий - 95% бардюров проблемы не составят. Шумоизоляция сделана качественно (хотя у меня изначально не было заводской шумки на капоте - старый владелец где-то пропил - но и без нее все норм). Сидения удобные, но не всегда=) Иногда мне кажется, что сделаны для людей чуть ниже ростом (у меня где-то 183, и если сесть ровно, то такое ощущение что лопатками упираюсь в место для шеи), но если не изображать осанку и сползти, то удобно - ехал максимум за раз на пежо питер-москва - вполне себе нормально спина это пережила. Комфортная езда присутствует.

    Что еще - вот умер габарит, который на крышке багажника. Но не сама лампочка, а контакт. Раньше было постучишь - он включится. Оф дилер сказал, что это общая для всех. Надо периодически смотреть. Но это мелочевка.

    0 Недоступно!

  10. #681
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    За год владения подтверждаю вышесказанное. Никаких проблем с данным двигателем нет.
    Тоже самое могу сказать про EP6 за 3 года 6 мес.

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  11. #682
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Тоже самое могу сказать про EP6 за 3 года 6 мес.
    +1 за дизель, 120ткм пробег.

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  12. #683
    Заблокирован
    Город
    Анапа,
    Сообщений
    173
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Дизель в этом классе. ЗЫ. Ломается всё.

    0 Недоступно!

  13. #684
    Являюсь владельцем 408 дизеля + механика как раз в Иркутске. За три года эксплуатации проблем с двигателем 0. В морозы спасает Webasto, хотя в -30 машина и так прекрасно заводится, что было проверено лично. Заправлялся всегда на Роснефти, пока Газпромнефть к нам не зашел. Эксплуатация на 95% по городу. Если есть вопросы по эксплуатации, с удовольствием отвечу).

    0 Недоступно!

  14. #685
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Проголосовал бы за дизель, но после того как отвалилось у отца заднее колесо, пежо не рекомендую.

    0 Недоступно!

  15. #686
    Вот вам не надоело ручку то дергать?
    Че вы все со своим дизелем?
    Бери турбу )) Вот это нормальный автомобиль!
    После 2012 года с двигателем более менее, ну кроме цепи, но это так мелочи. Зато 240 Нм, и разгон даже после 130 не сильно скисает. Можно нормально в поток вклиниться, если нужно обогнать, тоже нормально это делает.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 49 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru