1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #659
    Чем мне нравится Пежо 408 - во первых не знаю как у Вас а в моем городе сейчас на него адекватные цены. За 900 000 получаешь отличный авто где все есть а самое главное климат контроль что архи важно в нашем климате - а именно очень комфортно в нем и зимой и летом. Для суровой зимы даже накладка на радиатор есть. - Утепление на крышке капота.
    Отличный внешний вид, простор, отличная отделка, хороший клиренс, устойчивость на заснеженой дороге и высокая проходимость по снегу за счет широких колес.

    Минус для меня - та же удлиненность которая дает простор и устойчивость на дороге это минус в маневрировании по узким дворам заставленных машинами. Опять же пойти на обгон и вклинится труднее.
    АКПП + не очень мощьный мотор (123 л.с)+большой вес заставляют ездить плавно без шашечек и резких или затяжных и рискованных обгонах. Т.е. набор скорости идет плавно и тут вообще надо привыкнуть к АКПП чтобы игрой газа придать машине оптимальное ускорение если на АКПП резко вдавить газ в пол получаем провал в ускорении вместо ожидаемого резкого ускорения. Поэтому если в городе пробок не много то оптимальнее брать дизель+МКПП. Ну а так в общем мое мнение машина оптимальна в сочетании цена/качества но опять повторю с учетом скидок.

    0 Недоступно!

  3. #660
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    Для суровой зимы даже накладка на радиатор есть.
    накладка служит для защиты "карлсончика" если чёё

    0 Недоступно!

  4. #661
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Piton38, Новую планируете? Что рассматриваете из комплектаций? Ну чтобы конкретней разговор был.
    Новую или с небольшим пробегом до 25000.По КПП без разницы.Двигатель думаю 1,6 атмосферный.

    0 Недоступно!

  5. #662
    Возьмите немного б/у, не так сильно потеряете в дальнейшем на продаже, и очень сильно выиграете при покупке. Кстати на форуме есть продавцы, я думаю с ними у Вас хорошо поладить получится.

    0 Недоступно!

  6. #663
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    Для суровой зимы даже накладка на радиатор есть.
    Улыбнуло..., на первой машине была такая, ни на одной из предидущих не было, и ничего... а зимы у нас дай бог.
    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    устойчивость на заснеженой дороге и высокая проходимость по снегу за счет широких колес.
    Ну это сопсно от резины зависит, у квадра вон узкие, а гребёт и "по колено" на "моноприводе".
    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    Отличный внешний вид, простор, отличная отделка, хороший клиренс,
    - а это к месту, это точно.

    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    перегорают лампочки БС. Больше пока ничего (80 т.к.),ттт.
    А у меня, вот только лампочки и не подводили... за 50тык.

    0 Недоступно!

  7. #664
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Ну это сопсно от резины зависит, у квадра вон узкие, а гребёт и "по колено" на "моноприводе".
    Пежо удлиненная машина и весит полторы тонны поэтому устойчивый на дороге ну и ЕСП в помощь. Мне еще диллер резину зимнею мишлен шипованую подарил колесики просто красава большие тяжелые широкие и шипы большие отлично проявил себя в наш недавний снежный апокалипсис.
    На счет накладки - думаю что для двигателя Евро 5 поможет таки в холода ибо на холостом ходу маленькая у него теплоотдача вот обещают у нас на след неделе морозы до -25 посмотрю как накладка действует.

    0 Недоступно!

  8. #665
    Немного б/у еще и с точки зрения косяков ,устраненных по гарантии выгоднее и цена у годовалой машины намного приятнее.

    0 Недоступно!

  9. #666
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Если Пежо уже стали выпускать модификацию ЕС-5 + АТ-6 взял бы такую (если автомат обязателен). Ситро С4 L такой точно есть.
    Если автомат не нужен: дизель.
    Взял бы б/у шку 2 летнюю.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  10. #667
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    На счет накладки - думаю что для двигателя Евро 5 поможет таки в холода ибо на холостом ходу маленькая у него теплоотдача вот обещают у нас на след неделе морозы до -25 посмотрю как накладка действует.
    Думай-думай... Пока не поедешь-не нагреешь, что с накладкой-что без.
    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    на холостом ходу маленькая у него теплоотдача
    ты про теплотворность хотел сказать?

    0 Недоступно!

  11. #668
    Цитата Сообщение от Piton38 Посмотреть сообщение
    Немного б/у еще и с точки зрения косяков ,устраненных по гарантии выгоднее и цена у годовалой машины намного приятнее.
    И с точки зрения косяков, в том числе и с точки зрения уже установленных допов (сигналка, мультимедия с камерой ЗВ не помешает или парктроники, брызги, ковры по кругу, экочехлы на сидушки и.т.д.) Комплект колес зима/лето тоже пригодится.Свежая машика ( с сервисной от дилера - все чисто и прозрачно.) процентов на 20-25% дешевле новой со скидкой. Т.е если брать, что новая (со всеми скидками) что-то около 900 000, то годовалую - двухгодовалую возможно и за 700 000. Годовалые конечно редко встречаются, но двухлеток хватает. Главное не нарваться на кредитные и восстановленные после тотала. Удачи.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ян73; 09.11.2016 в 12:21.

  12. #669
    Отзывы почитал.Как я понял термостат чаще всего первым выходит из строя,крышка клапанная потеет,лампочки перегорают,цепь вытягивается,масло расход повышенный.Добавьте в этот список,на что стоит обратить внимание при осмотре.

    0 Недоступно!

  13. #670
    Цитата Сообщение от Piton38 Посмотреть сообщение
    Отзывы почитал.Как я понял термостат чаще всего первым выходит из строя,крышка клапанная потеет,лампочки перегорают,цепь вытягивается,масло расход повышенный.Добавьте в этот список,на что стоит обратить внимание при осмотре.
    В основном много косяков у турбированого 150 л.с мотора. 1,6 123 л.с. довольно надежен ну а дизель архинадежен. Мое мнение если тип КПП не важен то таки предпочтителен Дизель +МКПП. Тем более по городу. Тем более как я понял с большим количеством снега - на МКПП хоть побуксовать в волю можно в случае чего.

    0 Недоступно!

  14. #671
    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    В основном много косяков у турбированого 150 л.с мотора. 1,6 123 л.с. довольно надежен ну а дизель архинадежен. Мое мнение если тип КПП не важен то таки предпочтителен Дизель +МКПП. Тем более по городу. Тем более как я понял с большим количеством снега - на МКПП хоть побуксовать в волю можно в случае чего.
    Дизель в Иркутске...... Ну допустим, есть хороший отапливаемый гараж и есть проверенные дизельные заправки. По Москве дизеля не боялся, в Иркутске подумал бы.

    0 Недоступно!

  15. #672
    Да, кстати владельцы дизелей из Иркутска или близких регионов! Подскажите будущему (потенциальному)владельцу Пежо 408, а как вы справляетесь с лютыми морозами и некачественной солярой? Или вопросов не возникало, делал следующим образом............и.т.д. и.т.п. В общем рекомендуйте!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 48 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru