1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #603
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Макс
    Репутация
    [+/-] 88Array
    Цитата Сообщение от Derser Посмотреть сообщение
    Как вам в наших пробках? Как машина ведет себя на стыках мостов и на путях?
    Если не секрет, что делали до 115 000 км?
    В пробках - терпимо, но автомат бы... Если часик постоять - нога устает капитально. А так у меня стоит 2дин андроид, я в пробках сериалы смотрю, время летит незаметно
    На стыках только удар от шин. Подвеске все равно. Я на 95 тык менял амортизаторы передние, на 105 задние, и там и там было по одному пустому. До этого ездил по принципу еду прямо ямы не объезжаю. На рельсах - так же.

    Из работ:

    По гарантии:
    - на 70к меняли руль, облезала кожа. После замены ездил в Крым в +45, вроде теперь не облезает.
    - на 95к меняли первую скорость термостата, тоже видимо юга сыграли, в тот год на выезд из Крыма простоял 36 часов не глуша машину в +38.

    Сам:
    - 40к - замена дисков/колодок, штатные тормозные диски говно полное, спустя 15к появились борозды, било в руль на торможении. Поставил текстар - проблема ушла навсегда.
    - 80к - замена ремня генератора, в бороздах родной был.
    - 95к - залез в ходовку, аморты передние, шаровая правая, опорники оба, стойки стабилизатора оба, по деньгам чот в районе 13-15к вышло, не помню точно.
    - 105к - задние аморты.

    Остальное - масла, фильтра - по регламенту.

    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Тогда читайте:
    6. Небольшой (и неудобный) проем багажника;
    7. Зазоры по кузову.. ваще!
    8. Криво установлены крышка багажника
    Подтверждаю, было, крышка у меня стояла ваще без шайбы одной, сам исправил.

    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Мягкое лобовое - вот на других авто, можно кирпичём возить, ниче не будет;
    На каких если не секрет? Я вот лобовое спустя три года поменял (108к вроде), камень здоровый прилетел. До этого даже не отпескоструилось толком родное.
    Остальные замечания из вашего списка ,скажем так, спорны.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Derser Посмотреть сообщение
    Человек с форума продает: https://auto.ru/cars/used/sale/peuge...1247668-b3f06/
    На 50-60 т.р. дешевле, наверное взял бы. Что скажите?
    Чипованную не брал бы, не ездят на таких спокойно.

    0 Недоступно!

  3. #604
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Derser, Описание настораживает: Это "Актив" без пакета комфорт т е климата там нет, только кондей, 2 подушки а не 6, сидение пассажира только стандартные регулировки по горизонтали и спинка. Дорого.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  4. #605
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Shturmovik Посмотреть сообщение
    На каких если не секрет? Я вот лобовое спустя три года поменял (108к вроде), камень здоровый прилетел. До этого даже не отпескоструилось толком родное.
    Остальные замечания из вашего списка ,скажем так, спорны.
    Это так.. по приколу, а не замечания.. Часть из них, те, что обсуждались на форуме.

    Я свой вердикт по поводу этой машины высказал - она стОит своих денег, за которые я ее покупал.
    Лично для меня был один недостаток - стук в подвеске.

    Многие "недостатки" можно увидеть не покупая машинку, и если, как тут было на форуме, человек покупая автомобиль начинает жаловаться на то, что можно было увидеть еще до покупки, то я тогда вообще не понимаю чем думал и на что смотрел этот человек когда покупал авто.

    Опять же, я видел этот проем багажника еще до покупки и ни разу не сказал, что для меня это плохо.. а то, что подвеска будет стучать, я не знал, поэтому то и говорил и говорю, что надо будет исправлять на новой, и никакая гарантия не поможет.

    Человек хочет купить 408-й и сразу же знает о его недостатках, зачем ее покупать? Чтобы потом писАть на форуме, что ему говно посоветовали? или то, что валкая машина, а вот форд был лучше?
    Лично я ему посоветовал почитать форум, кто с чем столкнулся в процессе эксплуатации.. и самому решить, нужен ему этот геморрой, или автомобиль (этот, либо другой). А чтобы решить было легче, вот и понаписАл, что на ум пришло..)))

    Все ИМХО!

    0 Недоступно!

  5. #606
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Макс
    Репутация
    [+/-] 88Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Все ИМХО!
    Мир, дружба, солярка

    0 Недоступно!

  6. #607
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Derser, Описание настораживает: Это "Актив" без пакета комфорт т е климата там нет, только кондей, 2 подушки а не 6, сидение пассажира только стандартные регулировки по горизонтали и спинка. Дорого.
    Ох.. Если климата нет, то брать не буду в любом случае.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Это так.. по приколу, а не замечания.. Часть из них, те, что обсуждались на форуме.
    Человек хочет купить 408-й и сразу же знает о его недостатках, зачем ее покупать? Чтобы потом писАть на форуме, что ему говно посоветовали? или то, что валкая машина, а вот форд был лучше?
    Все ИМХО!
    У любого авто есть недостатки, 3-й фокус, например, не рассматриваю, т.к. количество гемора с ним просто зашкаливает.

    0 Недоступно!

  7. #608
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    чёж вы её не пристрелите то?
    )))
    Потому что только подушки безопасности - значимый нюанс) но не критичный

    - - - Добавлено - - -

    Derser, а у фьюжена какой клиренс и какая задняя подвеска?

    - - - Добавлено - - -

    Мне после фокуса было непривычно первые полгода)

    0 Недоступно!

  8. #609
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    И еще - дизелей не эксплуатировал, но говорят хрен прогреешь. Если 80% город и пробки, то как будет зимой? Хотя догреватель может решить проблему, все же плюсы 408 могут перевесить конкурентов

    0 Недоступно!

  9. #610
    Личный опыт: от работы до дома 90км, еду от 2 до 3,5ч (т.е. в пробках стою около 0,5 - 2 часов). Даже когда на улице меньше -25 С, стрела термометра ниже +60 не падала, в салоне - комфортные +22. Работает ли в это время фен - а кто его знает, не интересовался.

    0 Недоступно!

  10. #611
    Тогда читайте:
    1500 км отьездил ни чего этого нет или не замечаю. Все устраивает
    Единствено печалит расход бензина после Форд фокус 1 и динамика обгона на АКПП после механики.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.12.2016 в 16:35.

  11. #612
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    )))
    Потому что только подушки безопасности - значимый нюанс) но не критичный

    - - - Добавлено - - -

    Derser, а у фьюжена какой клиренс и какая задняя подвеска?

    - - - Добавлено - - -

    Мне после фокуса было непривычно первые полгода)
    На 15 колесах где-то 170 мм, сзади балка.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от susvas Посмотреть сообщение
    Личный опыт: от работы до дома 90км, еду от 2 до 3,5ч (т.е. в пробках стою около 0,5 - 2 часов). Даже когда на улице меньше -25 С, стрела термометра ниже +60 не падала, в салоне - комфортные +22. Работает ли в это время фен - а кто его знает, не интересовался.
    Теплый воздух действительно сразу идет, после запуска двигателя? Как быстро оттаивает лобовуха?

    0 Недоступно!

  12. #613
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Макс
    Репутация
    [+/-] 88Array
    Цитата Сообщение от Derser Посмотреть сообщение
    Теплый воздух действительно сразу идет, после запуска двигателя? Как быстро оттаивает лобовуха?
    Неа, в -20 надо минут 5-7 ехать, тогда тепло какое-то пойдет. В пробке движок на глазах остывает при макс температуре на печке (причем реально видно как стрелка вниз ползет). В -30 остывает просто при ленивом движении. ТЭН в печке есть, но он не то, чтобы прям кипятит воздух, слегка помогает.

    Лоб тает в зависимости от движения, в принципе начинает таять сразу (благо что-то ТЭН нагревает все же), а там зависит от степени заледенелости. Вообще, при -20 особо лобовое не леденеет, тем паче в Питере солью вроде сыпать не будут, белоснежные красоты вокруг будут

    Вообще, при сильном морозе (от -25 и выше) авто не особо чтобы ташкент, но жить можно.

    0 Недоступно!

  13. #614
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Derser Посмотреть сообщение
    сзади балка
    тогда не будет особых претензий)
    Цитата Сообщение от Derser Посмотреть сообщение
    Как быстро оттаивает лобовуха?
    вот лично у меня стекла в принципе никогда не застывают и не запотевают, КРОМЕ сырой околонулевой погоды, когда кондиционер уже не включается

    0 Недоступно!

  14. #615
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    тогда не будет особых претензий)

    вот лично у меня стекла в принципе никогда не застывают и не запотевают, КРОМЕ сырой околонулевой погоды, когда кондиционер уже не включается
    Спасибо.
    У меня после сильного мороза всегда белые стекла. Получше стало, когда стал за 5-10 мин до места отключать печку и на полминуты после остановки открывал двери что бы тепло вышло.
    У нас "немножко" разный климат в городах.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Shturmovik Посмотреть сообщение
    Неа, в -20 надо минут 5-7 ехать, тогда тепло какое-то пойдет. В пробке движок на глазах остывает при макс температуре на печке (причем реально видно как стрелка вниз ползет). В -30 остывает просто при ленивом движении. ТЭН в печке есть, но он не то, чтобы прям кипятит воздух, слегка помогает.

    Лоб тает в зависимости от движения, в принципе начинает таять сразу (благо что-то ТЭН нагревает все же), а там зависит от степени заледенелости. Вообще, при -20 особо лобовое не леденеет, тем паче в Питере солью вроде сыпать не будут, белоснежные красоты вокруг будут

    Вообще, при сильном морозе (от -25 и выше) авто не особо чтобы ташкент, но жить можно.
    Да уж... В этом году январе когда морозец был чуть больше недели -25, я машину на бензине не мог прогреть. После 20 минут работы, стрелка даже не отрывалась, зато после начала движения - "ташкент". Что говорить, дизель есть дизель. Как-то смотрел по автоканалу программу, там эксперты говорили, что ничего с прогревом дизеля не сделать, кроме как доп оборудование.

    0 Недоступно!

  15. #616
    Неа, в -20 надо минут 5-7 ехать, тогда тепло какое-то пойдет. В пробке движок на глазах остывает при макс температуре на печке (причем реально видно как стрелка вниз ползет). В -30 остывает просто при ленивом движении. ТЭН в печке есть, но он не то, чтобы прям кипятит воздух, слегка помогает
    Прочитал в теме про защиту картера. Что если заклеить решето защиты скотчем или установить другую защиту без дыр то двигатель остывать не будет. Так ли это кто в курсе ? Защита стандартная у Пежо 408 типа "дышащая" на самом деле нам для России нужна сплошная.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 44 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru